Владимир Лунин

Весь ваш мир держится на не большом количестве людей. Простой пример: Кто из вас знает, как самолеты летают? Да еще проще: кто из вас знает, как холодильники морозят? Да еще проще: ...

Ответы
Кы
Кысь

Самолёты летают потому что на них действуют силы тяги и сопротивления, вес и подъемная сила. Сила тяги от двигателей уравновешивает сопротивление. Когда самолёт разгоняется появляется разница давления на крылья (из-за формы), благодаря чему появляется подъемная сила и самолёт взлетает.
Холодильники на фреоне тоже элементарно работают

Кы
Кысь

Ну.. 15 летние дети это понимают. Если ты нет, это не моя проблема

Владимир Лунин

Ну еще раз объясни

Кы
Кысь

Открой глазки и ещё раз прочти

Владимир Лунин

Посмотрел- еще раз, вижу, что есть не знание...

Кы
Кысь

Да откуда там быть знаниям технику асу авиации и космоса. Тебе виднее

Светлана Спицына

Я задавала такой вопрос преподу , когда на права училась - А почему вы не рассказываете нам устройство автомоббиля? Он улыбнулся и сказал - Милая барышня , нет необходимости забивать вашу прекрасную головку этой ерундой. Допусим , у вас неисправный холодильник , вы ж не возьметесь его сами ремонтировать, вызовите мастера

Владимир Лунин

Мой вопрос не про это, ну в вашем случае скажу, что он не прав

Светлана Спицына

Я соглашусь , что он не прав , учится и знать необходимо

Владимир Лунин

В конкретном случае- знать устройство- полезно, раьше в таких заведениях обязательно было изучать устройство

Светлана Спицына

Ну значит мне не повезло)

Анна

Забавно что часто те,кто знает как летают самолёты, ничего не знают о холодильнике

Владимир Лунин

Ну почему же?

Анна

Не знаю. Просто это факт. Люди часто очень узко направлены в знаниях. У Булычева был хороший рассказ... Паровоз для царя. Там человек будущего попал в наше настоящее и ничего не смог объяснить. Но идея в том, что применить знания на уровне современности в прошлом почти не реально

Владимир Лунин

Я читал, как раз не обо мне, я знаю принципы работ много чего, но этого мало, нужна специализация. Я про то, что и основной принцип самолета и холодильника ни кто не объяснит...

Анна

Только специалисты

Владимир Лунин

Да какие, на фиг специалисты? Я говорю про самое простое- про принцип работы, который в школе задаётся еще, я сам могу не сложные формулы школьные воспроизвести, которые принцип полёта и холодильника описывают

Анна

Не расскажут. Только специалисты это помнят

Оксана Владимировна

)))на землю всегда приходит немного Кулибиных

Le Gushon

В том и сила человечества.

Эльвира

Как сделать спички )

Владимир Лунин

Знаю

Марго Беккер

👎

Владимир Лунин

Ну да, ты же знаешь чем топливо 92-е от 95-го отличается