Мария Фоминых

А помните в нашем детстве были передачи детские АБВГДЕЙКА, до 16 и старше) , а еще ежедневно шли уроки разных языков) кто скучает по этому времени и может кто еще какие передачи помнит

Ответы · страница 2
Руслан

Я помню! "Будильник" - по воскресеньям, "В гостях у сказки" - тоже в воскресенье. "Музыкальный киоск", "Сельский час", правда последние вряд ли были для детей, зато "Вокруг смеха" могли смотреть и дети тоже.

Алексей Ерёмин(Бердск)

По радио в выходные передача ''С добрым утром!'' и детская''Радионяня''.По ТВ ''Утренняя почта'',Алло! Мы ищем таланты.'',''Служу Советскому Союзу!'',''Мелодии и ритмы зарубежной эстрады'',''Кинопанорама''.

Со
Солнце

Даааа, очень много было классных передач, которые смотрел с огромным восторгом! В гостях у сказки, утренняя почта, любовь с первого взгляда (кажется так эта передача называлась) и много других.

Юрий Ковтуненко

13 этаж........50на50......ВЗГЛЯД...........Муз.обоз........Муз.киоск.........Будильник.......Служу Советскому Союзу.........Программа"А"..........Международная панорама.........Кинопанорама.........Шире круг!-да много чего!))))))

Юрий Ковтуненко

Будильник.........Муз.киоск.....Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

Юрий Ковтуненко

Отзовитесь горнисты!........В каждом рисунке-солнце....Утренняя почта Утреняя звезда......

Gi
Giorgi

я например,но скучает тот кто помнит и кто тогда жил если не отлично то более менее хотя бы,я встречал свое поколение кто нифига не может припомнить хорошее из того времени.им так уж повезло

Олим Шарипов

ЭВМ, ССС, Здоровье, Утренняя почта, Международная панорама, В гостях у сказки, Кинопанорама, Вокруг смеха, Взгляд, До и после полуночи, Очевидное-невероятное, В мире животных, Что?Где?Когда?...

Св
Светлана

Оочень даже помню все эти передачи, смотрела, старалась не пропускать👍 А еще мне очень нравились музыкальные: Утренняя почта, 50/50, Хит-парад Останкино и т.д.👍 Приятно вспомнить:-)

Марина Усачева

Радионяня! Замечательная была передача в юмористической и стихотворной форме учили русскому языку. Например "Не говори катАлог, а только каталОг, а твОрог можно твОрог, а можно и творОг

Елена Подольская

А я любила радио-няню, радио театр, в моей комнате не было телевизора, только радио, телевизор только в большой комнате, вот и слушала, как нынешние дети слушают аудиокниги. Но не скучаю.

Лейла Смаилова

по понедельникам транслировали телеспектакли, и мы смотрели их потому что нечего было больше смотреть, и ведь приучили же к путнему))) театр люблю очень правда редко приходится бывать

Ольга Садовникова

передачи были классные, но время то не вернёшь..,надо научиться-таки идти в перёд не теряя, а сохраняя лучшее, выработанное человечеством, тогда может быть и мир не будет против нас...

Алексей Давыдов

я помню "Будильник", "Служу советскому союзу", "В гостях у сказки", киножурнал "Хочу все знать" - К стати все это и не только можно вспомнить и посмотреть на канале "ностальгия"

Андрей Филиппов

Не так давно на примерную тему разговаривал с одной 30-летней девушкой (точнее 29), так у ней воспоминания с детства о красивой рекламе банка "Империал" и водки "Смирнофф"...

Мария Фоминых

)))) неужели за 4 года всё так изменилось

Мария Фоминых

Ну мне 34, и мне запомнилось другое

Андрей Филиппов

Ха! А мне запомнилось, что США - наши враги и хотят войны, через 30 лет выясняется что это абсолютно так...

Василий Зимин

Был еще "КОАПП" по зоологии, "Клуб знаменитых капитанов" по географии, были географические диктанты, Была еще "Радионяня" по русскому языку. Пока все, что успел вспомнить.

♥К
♥Котя..

пойми меня! две команды стояли спиной друг к другу в наушниках. ведущий говорил слово капитану- тот бил по плучу впередистоящего и обьяснял это слово жестами.. и т.д.

Ирина

"В гостях у сказки", "Будильник", "Клуб путешественников", "Музыкальный киоск" и мультики по 10 мин. Ты гуляешь на улице, мама позовёт, посмотрел 10 мин. и дальше гуляешь.

valia201046

А еще были учебные программы, но не все телевизоры имели этот канал. Я училась заочно в СЗПИ и приходилось ездить на занятия, т.к. у нас не было учебного канала .

Хромой Ангел

Как же...Правда телевизор у нас появился только в середине 70-х и то только 2 программы.Но зато по радио было много всего.От "Пионерской зорьки" до "Радионяни"...

Котофей

Клуб кино-путешественников, Кинопанорама, Будильник, но "ХИТом" было "Здоровье" с Белянчиковой; после этой передачи я больниц боятся стал (хотя батя врач) )))

Светлана Бронская

моя любимая была "в гостях у сказки".мы с братом получали по чашке молока и рогалики (помните такие вкусные были) ,усаживались на пол перед телеком и.... кайф