Александр Некрасов

В каком случае, при каком социальном условии законы будут исполняться?

Ответы
Константин

при четких механизмах их исполнения. В стране, которая сплочена, знает куда идет. В которой выработана ответственность населения, порядок, чистоплотность. В которой четко пнимается и принимается система жизни, уважается закон. Так же когда людям понятно для кого и на что этот закон работает.. Куда идут штрафы, что растет и что строится.. Так же простота и здравость, логика их механизмов и сути. доступность юридических знаний и помощи. Доступность всевозможных инструментов помощи и развития населению, бизнес, социалка, старость, Вера в завтрашний день. Когда люди понимают и живут не только для себя, но и для общего дела и других.. - социализация личности.. Вовлеченность в жизнь общества.. Понятие ..целостности системы и народа.. ..социальная матрица.. Понятие общего пути.. и целенаправления.. Так же чистота элит.. и руководящей номенклатуры.. Люди уверены в своих лидерах и парт работниках, депутатах.. Все они кристально чисты.. Дети у всх учатся дома... и денег за границей ни у кого нет.. Кристальная биография.. Уверенность в таких людях и доверие.. Система вычищения рядов ..гнилой.. элиты.. система большей ясности.. осведомленности людей и понимание как все работает.. Влияние общественных организаций и профсоюзов. Защищенность граждан от безразличия и обмана.. В общим и целом... Это некий город рай.., парящий в небесах, с садами и фабриками на основе чистой энергии.. Где все ходят в белых одеждах, красивы и здоровы.. и везде цветы и римско греческие скульптуры и храмы.. - Атлантида..

На
Наталья

Основная причина в том, как говорил Райкин, что делаем МЫ. Ответственных нет, а значит не найти и виновных. Рукав пришили вместо колошины, а человеку это носить. А в Москве вообще такая текучесть кадров, при отсутствии отчетности, что люди даже не успевают друг друга запомнить в лицо. Когда такое было, чтобы людей меняли, как перчатки?

Евгений Медем

Власти пытаются наладить нашу жизнь с помощью всеохватывающих запретов. Они забывают или не знают, что с помощью запретов можно на время ограничить движение в некотором не желаемом направлении, но нельзя подвигнуть на движение в желаемую сторону: этого можно добиться только стимулами.

Александр Некрасов

Возможно, Вы правы, однако, не идеализируйте людей. Не всех стимулы приводят в движение. Часть населения предпочитает грабёж и жульничество.

Евгений Медем

Несоблюдение заповедей, действия вопреки им приносит вред человечеству, что и есть грех перед Господом, т.к. огорчает Его. Но это и грех перед человечеством, ибо ведет, в силу объективности и непреложности закономерностей общественной жизни, к неизбежным негативным последствиям. Понимание этого определяется масштабом рассмотрения вопроса. То, что локально или сиюминутно кажется (и для некоторых оказывается) выгодным, приемлемым, эффективным, при расширении пространства и времени действия оказывается вредным, недопустимым, расточительным. Как пример: кому-то кажется выгодным грабить на большой дороге, но рано или поздно путники организуются и намнут ему бока. А если нет, деловые люди перестанут здесь показываться, округа обеднеет и захиреет, и дети того же разбойника окажутся у разбитого корыта. Вся надежда на то, что Божьи мельницы мелют медленно, но не потому, что Господь дремлет, а в силу того, что латентный период последствий наших греховных поступков достаточно велик. Это дает нам шанс исправить положение добрыми делами, покаянием и молитвой, но при этом продлевает воздаяние за грехи наши до четвертого (или до седьмого?) колена.

Алексей Старшинов

Был в Сингапуре премьер, который за 30 лет сделал из средневековой отсталой страны страну с лидирующей экономикой. Когда его спросили о секрете такого успеха, он ответил : "Посадите в тюрьму десять своих ближайших друзей. Вы будете знать за что и они будут знать за что!"

Александр Некрасов

Это один из вариантов.

Алексей Старшинов

Там до сих пор одни из богатейших в мире чиновников! Годовые жалования в миллионах долларов исчисляются (сравним с доходами ВВП в 8, что-ли лимонов "деревянных?)Но каждый из них знает, что, если не дай Бог взятка, ущерб государству, продвижение своих а не лучших! - Не только он сам, а все его родные до 10 колена на гос службе персоны нон грата...

Александр Некрасов

Сильна китайская культура.

Рафаиль Канюкаев

Социальные условия не при чем, нужно воспитание всех граждан без исключения в духе законопослушания и убрать из жизни лозунг "жёсткость законов компенсируется их не обязательным исполнением"

Николай Лаптев

Не знаю при каком, но точно знаю, когда за неисполнение, или превышение полномочий и коррупцию будут расстреливать, как в Китае!))

Li
Lilit

я бы сказала при системе. Системе "сдержек и противовесов", когда власть не сконцентрирована у одной партии, одного человека.

Li
Lilit

Видимо , не только, но именно в американской этот принцип наиболее ярко проявляется что ли). А дама эта, которая Злющая... я почитала ваш с ней диалог... Вы бы спросили у неё в каком, по её мнению, государстве законы исполняются неукоснительно и почему)))

Александр Некрасов

Это выше её понимания. Она слишком самонадеянна и высокомерна. Характерно для многих москвичей, считающих периферию на голову ниже себя.

Li
Lilit

Эммм.. я тоже из Москвы) мне прям сейчас стало неудобно🤣. Тётка просто решила поумничать, а когда поняла, что не вытягивает, включила бабу-дуру))

Александр Некрасов

Простите, не Вас имел в виду. Был ряд москвичей, похожих на тётку (один, правда, только мычать умел). Они, как правило, были экспертами по любому вопросу). Так с этой мадам я не раз пересекался, её тон не перевариваю.

Li
Lilit

Да я это поняла) Просто, когда у человека напоказ в нике стоит 77 рег МСК-это диагноз, тут вы правы. Поэтому Вам не стоило с ней полемизировать, вы слишком интеллигентны. Это я могу, потому что не сдержана на эмоции и язык🤨

Романа

Ограничение разницы оплаты труда. максимальная должна быть не более, чем минимальная с определённым коэффициентом.

Александр Брехов

Тирану вааще на все законы плевать:)))

Романа

Вот!!! Значит опять не все равны!

Александр Брехов

А "про равность" в вопросе ни чего и не было:))))

Романа

Да. Но если не равны, то закон уже не соблюдается.

Александр Брехов

:)))Неа.....В современном мире очень часто "закон" и нужен только для соблюдения "неравности". Классика-допустим, есть бизнесмен-миллиардер который может существовать только при возможности эксплуатации тысячи "народных масс" оставляя их при этом в нищете......Для этой возможности эксплуатации ну хоть как не обходим ЗАКОН(допустим закон о частном владение средствами производства).......нуууу просто потому что без этого ЗАКОНА эти самые "народные массы", вряд ли потерпят эту эксплуатацию.........Понятие "равности" и понятие "закона" находятся ну очень и очень далеко друг от друга. Равность и Закон "дружат" друг с другом только на самых низких уровнях, а именно "в уголовном праве"......да и то далеко не всегда.

Вл
Владимир

Када вирнетца соц лагерь. В лагере все установленные законы исполняются, и вершится суд - скорый и правый.

Викентий Ви

В любом случае нужно политиков поставить на один уровень с народом, возможно тогда что то заработает

Константин Южный

В том случае и при том условии в котором не будет нужды их нарушать или вообще в отсутствии многих!

Ольга

Когда все члены семьи чиновников и сам они будут жить в той стране,для которой законы придумывают

Де
Дерсу

Когда они будут действовать на всех, а за особо тяжкие, в том числе и за взятки - расстреливать!

Медведь Без Маши.

Когда для чиновников,будут выделяться патроны и места на кладбище,а не деньги на содержание.

Загадочный Собеседник

Когда ответственность за невыполнение станут нести все независимо от Социального Статуса.

Да
Дамир

Многогранный вопрос... В абсолюте если сами исполнители будут заинтересованы их исполнять

В Лад

неизбежность наказания при несоблюдении для всех, и для исполнителей, и для законодателей

Владимир С

В любом, для кого писаны, а кем писаны и ради кого они никогда не будут иметь силы.

Александр Ххххххх

Либо в очень сознательном обществе, либо при полном контроле этого общества.х

Ag
Agafon

когда законы и правила будут просты, адэкватны, справедливы и едины для всех.