Peva

Боитесь ли вы ремонта в квартире?Мне предстоит и я в ужасе от хлопот

Ответы
Геннадий Митрофанов

Добрый вечер. Нет,никогда его не боялся. Главное настрой. Надо показать ремонту,что он Вам безразличен,и одолеть его,для Вас не составит особого труда. А потом без паники приступить к ремонту. Возьмите листик бумаги составьте смету и план работ. Не торопитесь и слишком не затягивайте.Можно прибегнуть к помощи специалистов,но это Вам выльется в кругленькую сумму. Тоже самое Вы сделаете сами,правда немного медленнее,но выбор за Вами. Глаза боятся,а руки делают. 😊 🌷

Геннадий Митрофанов

Значит опоздал. Ну лучше поздно,чем никогда. 😊

Peva

Спасибо вы интересно все описали про ремонт

Геннадий Митрофанов

Я рад,если мой совет немного вселит в Вас уверенность. Поверьте в этом у меня есть небольшой жизненный опыт. Желаю удачи. 😊 🌷

Peva

Спасибо,Геннадий 😁

Геннадий Митрофанов

Да не за что,всегда рад. 🌹

Юрий Кривич

Начинать ремонт всегда страшно, я вас понимаю. На это трудно решиться. Зато потом втягиваетесь и все идет своим чередом. Не без эксцессов, конечно... Но, по-любому, процесс нужный и не стоит его оттягивать, лучше сразу решиться и пережить это "стихийное бедствие"... Удачи.

Peva

Спасибо. готовлюсь

Александр Шебалин .

И снова я.Вы прямо о наболевшем.Мы как-раз сейчас занимаемся ремонтом,и конца и края этому не видно.Сплошная пыль и грязь,а потом ещё и подготовка к замене обоев и полов.А ещё остекление балкона и настил там.Короче полный кашмар.

Peva

Вот..вот, Саша. Мы пока не начинали, но я неделю освобождаю шкафы от книг, белья, посуды....все куда-то надо перекладывать.Завтра маляр придет и решим какие материалы и сколько надо. Дверь менять надо но ее не купили

Суетолог

спокойно и обстоятельно,если его делать,быстрее закончишь,меньше головоломки,главное не прыгать с одного на другое,основательно делать

Суетолог

не сложно,выровнять сложнее,по объёму и творческой работе

Peva

Спапсибо за хорошие пожелания и наставление

Суетолог

да не за что,успешного ремонта и скорейшего его завершения

Peva

Спасибо.

Суетолог

😊

Green Snake

главное набраться смелости. и начать, или не начать. но как только начнете, оно само пойдет.

Green Snake

вы сможете сами переклеить обои, это же просто. просто люди и зарабатывают на таких как вы. ездят по ушам, в ожидании денег

Peva

много лет назад я собралась и полеила ужас какой -то..морщины-складки.-криво..НЕТ...так не хочу

Green Snake

а я с маман клеил красиво, уже давно висят. и ее висели бы, если бы не кошки

Peva

у вас руки хорошие а у меня мозги светлые а руки кривые

Green Snake

да. с мозгами у меня напряг.

Евгений Алабердин

это своего рода боевые действия готовтесь быть командиром иначе вас съедят сроители

Peva

я вообще уеду. Муж останется и авсе на себя возьмет

Евгений Алабердин

ну тогда пожелайте ему удачи

Peva

так и сделаю

Deus Ex Machina

Правильно боитесь. Потому как ремонт можно лишь начать, но никак не закончить.

Peva

А я надеялась на поддержку

Deus Ex Machina

Я тоже, когда начинал ремонт.

Peva

Все уже сделано. Теперь новую мебель надо

Га
Галина

было дело. пока не знала, не боялась, а потом... лучше уж без него, если возможно

Владимир Горшков

Глаза боятся, но руки делают,мебель постоянно приходиться переставлять.

Peva

или новую покупать?

Владимир Горшков

Можно частично и мебель обновить,всё зависит от финансов.

Peva

мало финансов..мало

Я??? Дафсёравнокакая))))

Я за время ремонта...похудела на 15 кг...и стала... как велосипед...худая)))))))

Peva

Я хочу все свалить нап мужа. Подготовить материалы, обговорить детали.цвет..А самой на 3 недели уехать в Германию. Уже билет купила

Я??? Дафсёравнокакая))))

Так и я сама не делала)) Людей нанимали))) но все организовывала....закупала)) Мне нужно следить ...за процессом)

Peva

Вы правы

Татьяна Ефремова

Только вчера думала про ремонт. И отложила его на неопределенное время

Peva

а у меня уже началось.....

Татьяна Ефремова

Оооо. Удачи в нелегком бою

Peva

началось с передвижения мебели

Peva

надеюсь

Миша Черепанов

а чего тут бояться "Глаза бояться а руки делают " 😀

Peva

это правильно

Миша Черепанов

а вы сомневаетесь ?

Peva

ремонт не я делаю...Нанимаем маляра. Мне за ней грязь вывозить

Миша Черепанов

ого да вы богаты что такую мелочную работу нанимаете 😀

Peva

Мелочная???Установка новой двери, покраска потолка, обои..

Миша Черепанов

я не буду спорить с вами я лишь высказал своё мнение 😀

Светлана

сочувствую... я тоже всегда в ужасе от этого дела...)

Peva

спасибо вы единственная кто посочувствовал

Светлана

🌹 🌹 🌹 Пусть он пройдет у вас быстро и легко...)

Peva

быстро не бывает

Алексей О.

Наоборот, стока вещей найдёшь и мусора выгребешь !

Peva

Правильная позиция

Иван Куцаев

БОЮСЬ . Я УЖЕ СДЕЛАЛ . НЕ ДОЖИВУ ПЯТЬ ЛЕТ ..

Peva

у нас уже началось

Иван Куцаев

НАДО ОДНОМУ КОМАНДОВАТЬ ..

Peva

муж командир..я нап подхвате

Иван Куцаев

ТО И МОЛЧИ ПУСКАЙ ОН БУДЕТ ГЛАВНЫМ .

Анатолий Лапшин

И да и нет. Делайте. Не бойтесь. Инфляция.

Peva

уже началось.............

Peva

нет...вынесли мебель...

Peva

начнут сдирать старые обоби

Ев
Евгений

Думайте о том, что потом будет красиво))))

Peva

Уже стала освобождать комнату от вещей-книг-посуды...

Просто Миша

ужас, пусть будет лучше все по старому)

Peva

у нас не было ремонта в комнате 18 лет и вот решились

Peva

Раздаем мебель...

Peva

Морально готовы

Анвар Несадат

дешевого и сердитого ремонта не боюсь

Peva

Ремонт не может быть дешевым..во всяком случае для себя

Владимир Асиновский

боюсь. Потому и не делаю. Жду чего-то

Peva

дочка там и внучка жживут постоянно там

Владимир Асиновский

По прилёте назад расскажите ?

Peva

Я там 3 недели буду. Возможно оттуда тоже смогу сюда зайти

Владимир Асиновский

хорошо. Жду

Peva

но мы же еще пообщаемся до отъезда