Ирина Миронова

Почему люди очень часто считают, что имеют право судить, осуждать других?

Ответы
Агний

рассуждать имеют право. Главное знать где грань, между рассуждением и осуждением. Хотя и осуждать имеют право. Не даром же есть так называемый «народный суд»

Владислав

Потому что из критического давления выдавилась ирина,которая не понимает,а почему критика не прекращается даже когда она делает всё якобы правильно,

Ирина Миронова

Вообще не туда))) да еще и безграмотно.

Владислав

Интеллект вас задушит просто,вы же не "за рулем"

Александр Джонсон

балбесы просто) потомушто) и,из детского сада не выросли)) но чаще судят самое себе)) или обсуждают)) сплетники в общем)

Кузьмин Антон

Потому что это нормально, все судя и осуждают, это их мнение, они его высказывают, на мнение все имеют право...

Низуми

Ну это происходит неосознанно! Мы сначала судим, а потом, может быть, думаем имеем право или нет🤷‍♀️

Наталья

Это несчастные люди, тот, кто счастлив им не до других, они устраивают свою жизнь и наслаждаются ею.

Ях
Яхонтовая

Они иные и не замечают, что судят. Когда им укажешь на это их неправо, всегда говорят, что не судят

Lady Winter 🇷🇺

Они действительно имеют на это право. Если молча. В своих границах человек имеет право на все.

Ирина

Что за люди ? Видимо очень близкие вам. Чужим, поверьте, вы не интересны. Нам на вас плевать.

Пёс Да Лис

Потому, что люди изначально не равны, имеют разный опыт, характер, меру ответственности.

Аламути

Это называется "сплетни". Один из факторов формирования человека разумного.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы никогда не высказываете свое мнение по поводу той или иной ситуации?

Ирина Миронова

Если спрашивают.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это тоже можно считать осуждением, если Вы с чем-то не согласны

Мария Крымская

От небольшого ума. И вообще, кто без греха, пусть первый бросит камень.

Ведающий.

Кто не имеет порядка в своей жизни пытается навести порядок в чужой!

Марго Беккер

Да пофигу тут всем всё и все..ляпают что в дурные головы их приходит

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

В то время,чтобы наслаждаться своей жизнью и прожить её счастливо

Викентий Ви

свобода мыслей , свобода слова, просто это не прилично минимум...

Евгений Во-Ин

Я САМ ПЕРЕЖИЛ ОЧЕНЬ МНОГИХ СИТУАЦИЙ И Я НИКОГДА СУДИТЬ НЕ БУДУ

Ирина Миронова

Согласна.

Евгений Во-Ин

вот так, жизнь такие выкрутысы выкидывает

Семён

Воспитание не позволяет быть нормальным, может быть и среда ...

Виталий...

Те люди, которые это спрашивают.. зачастую занимаются тем же..)