Прелестница

Спасает-ум,мудрость......или Спасатели......!😉

Ответы
Евгений А.

Прит 2:10-11,13-17: "Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, … от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего."

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Прелестница

верно..!!! Браво...как всегда..Красиво!

Владимир Терентьев

К чему такое
Тавал
К чему такое умиленье?
Нельзя отнять, спокоен я,
Не к месту ваше удивленье,
Надолго прочь сомнения.

Всего, что было, не расскажешь –
Одна история любви,
А сердцу точно не прикажешь,
Душою просто не криви.

Что нас роднит? Так это правда,
Как дети совестью чисты.
Сегодня мы вдвоём и завтра
Все те же милые мечты.

Найдём ли мы своё спасенье?
Вот риторический запрос!
Прощённое жду воскресенье
И разрешим мы свой вопрос.
30 марта 2018 года

Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Прелестница

Обожаю его!!! Здорово!!! Неужели уже 80-т...Спасибо за супер стихи!!!

Анатолий

Счастливый случай... спасает гораздо чаще и больше - даже тех, кто чисто физически из некоторых ситуаций самостоятельно живым не выбрался бы!...)))

Прелестница

согласна...бывает и так...

Al
Alek...

Всё вместе.Чтобы позвонить спасателям,надо додуматься...чтобы позвонить,надо уметь пользоваться телефоном...Значит - всё вместе.

Партизан Недобитый

Иногда ни ум, ни мудрость спасти не в состоянии(стихия, чья-то злая воля, либо случай), тогда уже приходится работать спасателям.

Прелестница

Не правда Ваша - Спасатели-только тогда - когда Сам-себе -не ум!!!!😉

Партизан Недобитый

Не хочется мне говорить об этом...

Прелестница

Поговорим когда Вам захочется🌹 👋

Лидия Сергеева

Если спасатели ещё не приехали, может и ум, мудрость спасти. В некоторых случаях обходятся и без спасателей.

Светлана Виноградова

кого как,когда как.Позвать спасателей-понимая,что сам не вырулишь-это тоже мудрость!

Прелестница

точно!!!🤝

Уральская Рябинушка

да тут, я смотрю, многих спасает только бог. Но мне не понятно-как он везде успевает

Альберт Берин

Зависит от ситуации, вариативности и желания... А спасатели- всего лишь служба...

Прелестница

приятно было познакомиться....

Альберт Берин

Взаимно

Прелестница

да взаимно

Сергей

Ничего, никто и никого в ЭТОЙ реальности спасти не может..., кроме как САМ СЕБЯ!

Ирина Гаврина

Мудрость. Умные не всегда поступают правильно. Спасатели не всегда успевают.

Геннадий Попов

Ум и мудрость помогают не попадать в ситуации, когда требуются спасатели

Прелестница

совершенно верно...

Ум
Умиление..

источник нашей мудрости -- опыт.. источник нашего опыта... наша глупость...

Ум
Умиление..

Не «за что» люблю…а «потому что»
Он один коснулся сердца моего…

Ум
Умиление..

В молодости мы живем, чтобы любить...
В зрелом возрасте мы любим, чтобы жить...

Прелестница

кому как повезло...)))

Ум
Умиление..

Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Олег Самохин...

Рассчитывайте на свои мозги... и свой позвоночник... помоги себе сам..

Олег Самохин...

))))( не чего что я нажал на")" чуточку больше чем вы) ...

Прелестница

ни чё..

Марат Ибатулин

спасатели те в кино....а в жизни...чаще пропадают тупые и безмозглые.

Прелестница

да? не знала..

Марат Ибатулин

понаблюдайте сами.

Прелестница

не где...

Pe
Peter

Может спасатель из МЧС. А по поводу Спасителя большие сомнения

Прелестница

спасибо...

Pe
Peter

Здравы Будьте!!!!

Прелестница

👋 спасибо!!!И Вам не хворать...😉

Pe
Peter

🤔постарамса🌺

Владимир Ольшанский

Мудрость,конечно,что ум,что спасатели могут просто не успеть...

Василий Федоров

Уж если спасают спасатели то это очень полохо.Где ум .мудрость?

Alexander Götz

"Спасение утопающих -дело рук самих утопающих ." Ильф и Петров

Михаил Крылов

Ум и мудрость скорее обережёт, что бы не вызывать спасателей.

Прелестница

верно👍