Кирилл Дерябин

Простой и недорогой салатик , весьма душевный . 🙂 Нарезаем тонкими кольцами и быстро варим в кипящей , подсоленной воде 0,5 кг тушек кальмаров , не более 3-х минут . Добавляем крабовое мясо , для салата можно взять "розу" , она дешевле , баночку красной икры(200 гр) , десяток варёных , мелко порезанных яиц , лук не надо , вкус крабов испортит . Смешиваем , заправляем майонезом , приятного аппетита ! Надо кушать , о чём тут спрашивать ? 🙂

Ответы
Юлия Александровна

дорогая редакция ананасов мы не нашли и заменили их картошкой, бекона у нас не было, мы заменили его колбасой ,трюфеля не уродились за то морковки завались, каперсов мы не знаем ,что ето насыпали гороху, оливковое масло не вкусное, мы взяли майонез , но в целом ваш салат с ананасами и трюфелями нам понравился

Константин

Кальмаров 3 минуты я бы варить не стал, да и крабовое мясо заменил бы на креветки, и вообще вместо кальмаров использовал бы рыбу.

Кирилл Дерябин

Если кальмаров варить дольше , станут как резина .

Константин

Я про то, что меньше, а вообще лучше на пару.

Кирилл Дерябин

Согласен . ✋

Екатерина Плющенко

вы уверены, что яиц надо 10? Что-то многовато. Хотя там и крабов... слава Богу. Ну, на мужскую компанию!

Кирилл Дерябин

Чтобы жизнь малиной не казалась , можно ещё мясо морского гребешка добавить . 🙂 Один раз пробовали - соответствует .

Екатерина Плющенко

Очень обижаюсь, что так и не посмотрели мой улов гвинейских гамбасов. мне просто интересно, вы таких где-то встречали или нет.

Кирилл Дерябин

Всё - ушёл смотреть . Я видел пробовал весом за 100 грамм , они странные , почти круглые , с пилой на носу , называются ..не помню ...лобаны что ли . Не произвели впечатления .

Кирилл Дерябин

Посмотрел . Огромные креветки , эти "лобаны" что то другое .

Екатерина Плющенко

Их просто в Гвинее называли гамбасы.

Мари Ява

Написано очень аппетитно, а чем этот салат запивать? Или лучше им все-таки что-то закусывать?

Кирилл Дерябин

Или шампанское или коньяк . 🙂

Мари Ява

Спасибо🍸

Viktor Nnn

вот! точно! я всегда знал, что лук в салате лишний! с луком сало хорошо.

Ирина Шелепова

Спасибо!!"Готовим салатик"!! Не дорогой и простой!!🤠 😉 ❣️

Светлана

А без красной икры будет вкусно?дорогое удовольствие выходит.

Кирилл Дерябин

А красная икра здесь не самое дорогое .

Светлана

А что дорогое?

Кирилл Дерябин

Мясо краба конечно , сколько там банка икры стоит - 300 рублей .

Светлана

Крабовое мясо можно за 100 руб.купить.

Кирилл Дерябин

Я имею в виду натуральное мясо дальневосточного краба . Соседка готовит этот салат из крабовых палочек , получается вкусно , но это уже конечно не то . И там надо лук добавлять .

Светлана

Понятно.

Ел
Елена

А-ха. Мне такой салатик обойдётся в 20 евро. Нехило так.😂

Кирилл Дерябин

Экономите на счастье ?

Ел
Елена

Неа. Просто морда треснет от такой калорийности.

Кирилл Дерябин

Будем надеяться , что такие лишения того стоят .

Ел
Елена

Да жирно. Мой желудок такого не перенесёт. Не ем майонез.😂

Галина

предпочитаю икру без кальмаров...))) и куда столько яиц?..))

Кирилл Дерябин

Всё туда . 🙂

Галина

))

Не Я

ничего себе недорогой! одна баночка икры сколько стоит!

Кирилл Дерябин

Нет , я её сам людям плачу .🙂

Не Я

ой....пардон...с кем я языком зацепилась....

Кирилл Дерябин

🙂 Зовите меня просто - Хозяин .🙂

Не Я

босс!😜

Вл
Владимир

Если брать натурального краба то это для мажориков

Кирилл Дерябин

Не нарывайся на грубость . 🙂

Вл
Владимир

Так и ты пиши реально. Не крабы а палочки похожие на мясо краба

Кирилл Дерябин

Да кто же из такого гамна будет салат есть ?

Вл
Владимир

Так ты же и ешь 😁😁😁

Кирилл Дерябин

Нищета заела ? Трансформируется в зависть помаленьку ? 🙂 🙂 🙂

Raissa

Ой.ой ,если Я такое покушаг..то сутки в одном месте

Кирилл Дерябин

Я в Вас верю - выживете . 🙂

Raissa

Я так насмеялась ,чуть ласты не от бросила. ,даже устала от смеха Спасибо.за рецепт 👄👍

Raissa

Ох так ты ещё из Москвы..и Я не видела.. Извините за шутку такую..💖

Кирилл Дерябин

Ничего , я и сам пошутить могу - "В Гамбурге у дверей домов стали регулярно появляться фекалии . Полиция провела расследование и выяснила , что это гадит коренной немец , которому недавно пересадили сердце хохла."

Маша,да Не Ваша ))))

красную икру я и так с удовольствием слопаю ))

Кирилл Дерябин

🙂 Приятного аппетита !

Маша,да Не Ваша ))))

спасибо ))

Екатерина Ченцова

Жаль такую вкуснотищу майонезом портить.

Ле
Лейла

10 яиц??? На сколько человек этот салатик???

Кирилл Дерябин

Так то ему бы памятник поставить при жизни , великого терпения человек . 🙂

Ле
Лейла

И тебе

Кирилл Дерябин

Уже нет , я её таки одолел . 🙂 Пойду я к гостям Ляйсан , они там у моего брата сидят в доме , неудобно . Доброй ночи . 🌹 🌹 🌹

Ле
Лейла

Отпускаю...🐕🐕🐕шутка...тоже бай зовут

Камола Насирова

вот издеваетесь ! а мне нравится спасибо!

Камола Насирова

да бардак еше тот

Камола Насирова

спасибо солнышко))

Светлана Бульская

Да,Господь с Вами!Мне то зачем?...

Кирилл Дерябин

Камола - доброе утро ! Вы тоже .....🙂

Рая Люба

А сколько по цене затянет такой салатик?

Кирилл Дерябин

Тысячи две .

Рая Люба

Ого!

Кирилл Дерябин

Ну извините .🌹

Рая Люба

Спасибо! Хороший салатик. Но не каждому по карману.

Екатерина Мамон

Хороший салатик. ,но очень дорогой.

Кирилл Дерябин

На счастье не экономят .🙂

Мирумир

вместо икры - сойдет редисочка _)))))

Кирилл Дерябин

Да у нас полно продаётся - к металлических банках , стеклянных , просто мороженный в упаковках , фаланги , роза , кулак - только знай покупай .

Мирумир

вкусно черт...

Кирилл Дерябин

Вкусно , но дорого . Хотя - если с оптовой базы , терпимо .

Мирумир

обожаю морепродукты

Кирилл Дерябин

Мы тоже подсели .

Галина А.

Да ужжж... бюджетненький салатик

Кирилл Дерябин

🙂 Нельзя экономить на счастье .

Галина А.

Ну тогда это какое то неполное счастье. Чего то явно не хватает

Кирилл Дерябин

Добавим хороший коньяк и сойдёт .🙂

Галина А.

О!