Tanaki Sun

Самая лучшая профессия?

Ответы
Califonia Girl))

Тренер эквийоги

Эквийога — это особый, довольно странный подвид йоги: йога с лошадьми. Занимающийся эквийогой использует лошадь в качестве одухотворенного спортивного снаряда, в основном для растяжек: то есть ложится на лошадь или закидывает на нее ногу и выполняет специально разработанные асаны на основе аштанга-йоги. Подразумевается, что в таком симбиозе человек гораздо эффективнее начинает чувствовать собственное тело и дыхание (потому что иначе лошадь взбрыкнет) и в конце концов общается с животным практически на подсознательном уровне. Эквийога естественным образом сочетается с занятиями верховой ездой. Придуманный Тиффани Диринг гибрид становится модным не только в Великобритании, но и в Америке, а тренеров пока не хватает.

Этичный хакер

Также известный как white hat hacker. Хакер, которого нанимают компании для атаки на собственные сайты и локальные сети. Фактически — высшее карьерное достижение любого хакера: делать то, что он и так привык делать, но за деньги. Нанять доброго хакера считается самым эффективным, хотя и самым обидным способом проверить надежность систем безопасности: начальник службы IT обычно оказывается посрамлен и унижен. Раньше хакеры добивались своего путем тихого шантажа: сперва на свой страх и риск взламывали систему, а затем требовали денег за то, чтобы указать слабые места и объяснить, как такого избежать в будущем. Все это зачастую кончалось плохо, причем для обеих сторон. Сейчас на этичного хакера учат официально. Cертифицированных этичных хакеров выпускают многие университеты — в Америке, по всей Европе, а также в Гонконге, Турции и на Филиппинах. Среди компаний, которые наняли себе таких сертифицированных работников, — Cisco, Novell, Canon, Coca-Cola, Минобороны, Microsoft и еще несколько десятков корпораций сходного размера.

Торговец мечтами

Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.

Веб-садовник

Человек, который поддерживает в порядке некоторое количество сайтов: присматривает, выпалывает мертвые ссылки, меняет внешний вид сайта в зависимости от текущих потребностей. В его обязанности не входит генерировать контент — он ухаживает за уже существующим: подчищает и обновляет старые страницы, удаляет ненужные. Термин web gardener все чаще употребляется в IT-индустрии, хотя специализированных факультетов пока нет.

Социо-билдер

Создатель социальных сетей под ключ. Фактически социобилдер — это маркетолог, проводящий все время в сети: по заказу крупных компаний он создает на их сайтах — или на каких-нибудь отдельных площадках — сообщество, скажем, любителей собак, сходное с ЖЖ-комьюнити, которое ненавязчиво спонсируется и контролируется производителем собачьего питания. Главная добродетель социобилдера — тонкость и ненавязчивость: участников социальных сетей можно легко распугать лобовой рекламой. Напротив, точечные рекламные акции и тихая подкормка участников могут дать хороший рекламный эффект, а главное — купить лояльность пользователей.

Расправитель морщин

В дорогих обувных бутиках есть люди, которые специально занимаются тем, чтобы на обуви, которую меряют покупатели, не оставалось морщин. Они их расправляют.

Генетик-терапевт

Он же — консультант по генетической терапии. Генная терапия — очень молодая прикладная наука: первая официально зафиксированная операция с использованием методов генной терапии произошла в 1990-м — четырехлетнего мальчика пытались вылечить от тяжелого комбинированного иммунодефицита (SCID). При помощи генной терапии мутировавший ген в организме пытаются заменить полноценной копией, используя, в частности, генно-модифицированные вирусы. Консультанты-генетики в роддомах существуют уже сейчас, хотя генетический тест плода пока не является самой распространенной процедурой, а сами эти консультанты будут требоваться — и уже требуются — в огромных количествах. Главное же — что с распространением методов генной терапии и генного типирования они будут кем-то вроде наместников Бога на земле. Консультант по генной терапии может предупредить, что у ребенка возможно какое-нибудь редкое заболевание и — на ранней стадии — попробовать его предотвратить. Особенное значение такие консультанты приобретают при искусственном оплодотворении, где, воздействуя на плод методами генной терапии, можно попробовать заказать себе ребенка с желаемыми качествами. Уже сейчас существуют агентства, в которых основной принцип подбора партнера — генетический (пока — в узких этнических сообществах, где риск генетических заболеваний аномально высок).

Ловец муравьев

Ловец муравьев должен отлавливать в муравейнике лучших особей, которые в последствии послужат для продолжения рода на искусственных муравьиных фермах.

Специалист по патологиям речи

По прогнозам американского Министерства труда уже к 2010 году специалисты по речевым патологиям войдут в топ-30 самых востребованных профессий (из 700). Все дело в том, что население цивилизованных стран стареет со страшной скоростью. Вкупе с падением роста рождаемости это означает, что любые узкие специалисты, работающие со стариками, — геронтологи, сурдологи (специалисты по нарушениям слуха), возрастные офтальмологи и так далее — будут чрезвычайно востребованы. Под патологиями речи тоже подразумеваются в первую очередь старческие нарушения. В Америке ко всему прочему входит в фазу зрелости обширное поколение беби-бумеров, которое тоже начинает хуже слышать и неразборчивее говорить. Специалисты по речевым патологиям отпочковались от всем знакомых логопедов. Кроме старческих заболеваний, они занимаются и врожденными патологиями, число которых, согласно статистике, тоже увеличивается с каждым днем.

Нейро-инженер

Нейроинженеры подходят к изучению человеческого мозга с практических, даже технических позиций: они изучают прежде всего, как кодируется и передается информация в отделах мозга, отвечающих за сенсорное и моторное восприятие, как эта информация искажается при патологических изменениях в мозгу и как ею можно манипулировать искусственным образом — при помощи разных удивительных способов и крохотных механизмов. Например, ученым из Массачусетского технологического института удалось научиться программировать мозг вспышками света через мозговой имплант-светодиод. Предполагается, что таким образом можно будет лечить самые тяжелые заболевания — от болезни Паркинсона до клинических депрессий. Особенные усилия направлены на изучение того, как функционирует зрение. Нейроинженерия — молодая, но невероятно быстро развивающаяся отрасль: первый журнал, посвященный только нейроинженерии, появился в 2004-м, тогда же была собрана первая международная конференция. Сейчас нейроинженеров готовят во многих институтах; средняя ожидаемая зарплата нейроинженера — около 200 тысяч долларов в год. Еще популярнее может стать профессия нейрофизиолога — она ближе к косметологии и индустрии красоты.

Запаховед

Вакансия запаховеда открыта в некоторых компаниях, занимающихся производством дезодорантов. Запаховеды наносят дезодорант на подмышки участников эксперимента и в течение дня следят за тем, как меняется запах дезодоранта.

«Опекун» королевы

Так называемый «опекун» пчелиной королевы должен следить за тем, чтобы она была в целости и сохранности и получала питание, необходимое для продолжения пчелиного рода.

Разбиватель яиц

Основная обязанность работника этой профессии - отделять белки от желтков при помощи специальной машины, в которую он должен класть целые куриные яйца.

Светлана Гришина

Добрый вечер! Та которая приносит именно тебе огромную радость, удовлетворение от проделанной работы и приносит радость также окружающим людям. У каждого человека она своя - та что радует его душу. Для меня их аж три как минимум. Я мечтала быть учителем или воспитателем - приятно видеть как растут и развиваются становятся взрослыми дети. Общаться и помогать детям. Мою натуру очень четко обозначила моя подруга, которой сейчас 11 лет - сказала коротко и ясно:"Пастушка". Сюда отношу еще няню. И наконец из этой серии профессия, на которую я училась - психолог - как учитель и воспитатель обязан не указывать и решать за кого-то, но тактично давать выбор, варианты, наметки на путь - а клиент решает сам, как ему быть. И обязательно выслушивать, и быть максимально лаяльным со всеми. Во такие профессии подходят, принесут мне радость и удовлетворение, а я постараюсь в ответ - ведь я люблю общаться и приносить пользу. Еще люблю домашнюю работу (домработница, домохозяйка и т.п.) - нравится помогать по дому брату, маме, родным и друзьям (тем друзьям, где позволяют помогать). С уважением, Света.

Вадим С.

Все профессии важны, Все профессии нужны. Ведь профессий друг мой много. Выбирай свою дорогу. Лётчик водит самолёт,
На такси таксис везёт,
Доктор лечит нас, людей,
Ветеринар лечит зверей,
Повар варит нам и жарит,
А актриса развлекает
Для нас и пляшет и поёт
Настроенье создаёт.
Модельеры и портнихи
Одевают всех нас лихо.
Дворник тоже нужен нам
Он убирает грязь и хлам.
Все профессии важны,
Все профессии нужны.
Ведь профессий друг мой много
Выбирай свою дорогу
Всегда к знаниям стремись
Хорошенько ты учись.
Будет жизнь твоя чудесной
Всё в ней будет интересно,
Коль работа нравится,
То душа не мается,
Каждый день она поет
День бежит, а не идёт.

Вадим С.

О чём грустишь, бедняга дворник, Ненастной, утренней порой? Не подмести, любимый дворик, не поругаться с детворой. Чердак трещит, трясутся руки и в сердце тайная печаль, когда Тойоты и Сузуки, по лужам пролетают вдаль. Какие между вами счёты? Конечно, ты им всё простишь. Лишь плюнешь, на крыло Тойоты и хоть немного отомстишь.

Вадим С.

Каждая профессия нужна, каждая профессия нужна.

Александр Александрович Коротоножко

Все профессии хороши все важны и нужны, но важнее всех на свете профа эта, програмист нужнее всех он сеть поднимет если надо, и документ достанет без проблем только вот неблагодарно это, имеет много он проблем.

Рауль Тухватуллин

ТА, которая предопределена нам еще до рождения, но надо ее выявить и тогда мы становимся самыми счастливыми на Земле и уже здесь в этом воплощение оказываетсяв состоянии райского блаженства.

Рауль Тухватуллин

Предназначение человека до недавнего выявляли в Питере, если Вас интересуют подробности, скиньте на tzraul@mail.ru свой

Den Sample

У каждого свой вкус. Своя тяга к определенной деятельности, поэтому данный вопрос не имеет смысла, так как ответы будут субъективны.

Владимир Кириллов

Топ-менеджер "Газпрома". И делать ничего не надо, и зарплата полтора миллиона в месяц... Даже если уволят - деньгами засыплют.

Владимир Агапов

Та, которую Ты просто боготворишь, владеешь ею в совершенстве и главное ни кому не подчиняешься...

Кристина Попандопуло

самая лучшая это любимая профессия,когда идешь на работу с улыбкой и делаешь то что нравится

Захар Скляров

Которая именно конкретному человеку доставляет радость и приносит деньги... И каждому своя

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное быть депутатом- Ничего не делаешь, низачто не отвечаешь, да еще и бабло плотят!!!!!

Алимжанов Таир

Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай на вкус! (Вл. Маяковский)

Cerge O

Самая лучшая профессия - это та профессия, где получаешь много денег, и ничего не делаешь

Eвгения Алхазурова

Самая лучшая профессия должна быть любимой! Чтобы на работу ходить с удовольствием.

А@
Ангел @ Она

где ты считаешь что полностью расскрылся и тебе интересно каждый день идти туда )))

...s.k.l.b.r...

...врач...ибо только ему позволено не следовать тем советам которые он даёт другим...

Гульнара Булатова

-та,что приносит удовлетворение от проделанной работы и оплачивается достойно))

Галина Попова

любая профессия хороша,как говорится не место красит человека,а человек место.

Л=
Любава =_=

Профессия которая доставляет тебе удовольствие и есть самая лучшая профессия

Павел Гущенко

Та которая вам нравится и которая позволяет заработать необходимые средства.