Алексей Батогов

В каком городе шла битва. не уступавшая по масштабам и ожесточённости Сталинградской, но о которой молчали, поскольку нам противостояли не немцы, а их славившиеся своей жестокостью союзники, ставшие потом нашими союзниками: румыны и венгры?

Ответы
Дмитрий Теньков

Вопрос студентам исторического факультета. К своему стыду не знаю.

К!
Камила !!!

У меня плохо с историей......да и с другими предметами.....)))

Алексей Батогов

Вы не виноваты. Этот факт долго замалчивался. Воронеж

К!
Камила !!!

А в какие годы?

Алексей Батогов

Во время Великой Отечественной

OK
Olya Kotik

Что-то мне подсказывает, что сигуранца руку приложила...

Вячеслав Иванов

и где же это происходило,подскажите,пожалуйста!

Айгерим Курмантаева

простите,ответтить не могу потому что не знаю))

Ганс Трахенбюргер

будьте добры, поведайте мне тайну сию

Алексей Батогов

Воронеж

Ганс Трахенбюргер

спасибо... почитал литературу на эту тему... странно, но не нашел нигде сведений о том что битва была хоть чем то похожа на сталинградскую.... единственное что - это что под Воронежем взяли пленных больше чем под Сталинградом...

Алексей Батогов

Теперь и в прессе об этом начали говорить. я информацию почерпнул с телевиджения. Канал 365 дней. исторический. мне он нравится

Ганс Трахенбюргер

я вам так скажу... если бы это была правда - нам бы об этом было известно еще в девяностых из западных источников.... а поскольку у Запада такой информации нет, и всплыла она относительно недавно... то я считаю что это очередное замыливание народы...

Анна

НЕ ПОМНЮ-СКАЖИ ЗАПОМНЮ ПОЖАЛУЙСТА

Евгений Васильев

Возможно в Ржеве, но не уверен.

Наталья Тоболова

Дядь вам заняться нечем:-) 🙂 🙂

Алексей Волков

севастополь если не ошибаюсь

Лариса Ларуша

скорее всего Севастополь.....

Алексей Батогов

Воронеж

Лариса Ларуша

ясно.....)))))

Лариса Кобелева

не знаю.у нас урок истории?

Алексей Батогов

Воронеж

Фаил Хайров

В Воронеже.Румын там не было.Была 2-я венгерская армия,из-за зверств которые они творили их приказом по Красной Армии не брали в плен,а когда началась наступательная операция,то эту венгерскую армию практически полностью уничтожили,что-то около 300 тысяч.Кстати немцы там тоже были,был полк в котором когда-то служил сам Адольф Гитлер,этот полк также был полносью истреблён.

Людмила Лысюк

если не ошибаюсь румыны

экзамен по истории?

Алексей Батогов

Нет. Помощь незнающим. Воронеж.

спасибо

Алексей Батогов

Ликбез

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

где то в Белоруссии

Грета

не люблю историю.

Алексей Батогов

И не удивительно. Это не афишировали

Любовь Игнатова. (Иваново)

Грет, а зря что не любишь историю. Я предпочтение отдаю древней истории.

Алексей Батогов

А я лююбой. И даже древнейшей, и даже палеонтологии

Любовь Игнатова. (Иваново)

Тоже не без интереса к ним отношусь)

Алексей Батогов

Любые знания хороши, если не трусить и свою душу не пакостить

Кирилл Полянский

эээээ, не слышал

Алексей Батогов

Воронеж

Собеседник

Химмельсдоф?..

Алексей Батогов

Воронеж

Константин Мирошниченко

Расскажи

Евгений Васильев

бухарест

Алексей Батогов

воронеж