Вячеслав Чалый

Не видеть как идёт оболванивание народов в системе образования и науки не возможно! Это прекрасно видно в интернете и соцсетях... Тараканы, кармы, эгоизм, ожесточенность-дурдом полный! Вы согласны - образоване и наука во всех сферах жизни общества есть наше спасение!

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Да но что то реальное,а не забивать головы синусами и косинусами.Вот запоминать не учат,скорочтению не учат,играть в тенис профессионально не учат,играть в футбол не учат,в баскетбол не учат,шить не учат,сверлить не учат,искать изобретения не учат,да много чему не учат,даже писать красиво и то не учат,рисовать профессионально не учат,Английскому не учат,на компьютере работать не учат,это я вокруг внуков всему учу и они и на ноутбуках и телевизорах все что хотят находят и электронику знают раньше чем они в школе читать научились в первом классе и микросхемы паять.Дочь запоминала все книги по программированию.Ей это не помешало быть лучшей программисткой и дочь воспитывать так, что бы была самой умной.

Вячеслав Чалый

Это обнадёживает! Спасибо, правда производственных специальностей готовим мало... Всех Вам благ!

I.𝕂öt

наука это хорошо, но кто даёт образование и воспитание? Что бы вырастить нормальных людей, потребуется пару поколений сменить и воспитать, а у нас воспитателей нет. Люди пережившие войну уже потихоньку вымерли, да и не думаю что с этими людьми работали психологи, а люди которые пережили 90е, ребята из чечни, скинхеды и т.п. в 90 им было по 40 лет, а сейчас им уже по 70 т.е. люди видевшие бандитизм и теперь бабульки то же не все адекватные, так что одним образованием людей, проблему не решить😅

Гриша

не все так просто....научное знанние ограничено материальной сферой, знание без силы - прожектерство, но и сила без света зания порождает титаническую силу, которая потом сама себя и ест....так что хотим как лучше, а получится как всегда... движение же по пути знания - достойный путь, хотя и не единственный

Вячеслав Чалый

Я как то в своей жизни руководствовался взаимосвязью трёх действий похнания: "Знать, Мочь, Желать"

Гриша

есть таккая тройка : делать. знать, радоваться...высшее действие - есть познание, познание - есть приближение к объекту вплоть до слияния с ним, что есть зннание, резулттатом знания является радость...радость единннства - есть любовь...вот такая тройка...а желанние все испортит, предаст, оно не постоянно,только что хочу. а через 5 минут уже не хочу. заменено оно должно быть на стремление... всего...

Вячеслав Чалый

Вы перефразировали триаду системы научного познания, выражающая в триединстве действий : Знать, Мочь, Желать, необходимых для достижения цели.

Гриша

нет, не так...желание все испортит, оно порождает приязни и неприязни из-за чего сознательное существо в нас начинает испытывать привязанности к объетам чувственных восприятий, а привязанности ведут к утрате свободы...

Огрызько Алла

Раньше учителя, у которого неуспеваемость больше 10% , на роно вызывали, сейчас при 50% детей на упращенку переводят, родителей уговаривают, никто не узнаёт, зато 2 ставить не будут. А вот потом ребёнок с этой бумажкой только в рабы - ЕГЭ не сдаст и часов хватать не будет

Вячеслав Чалый

Проблемы как с обучением так и с ЕГЭ!

Ди

ее уже давно нет . науки. Сегодня узнала, что оказывается у МИФИ теперь новый статус , они ВАК не созывают, у них свой совет. Я в шоке. И появилось очень много крикунов, что у нас все бесплатно и все функционально, лаборатории работают. институты работают, наука есть

Вячеслав Чалый

Число молодых учёных выросло в два раза...

Ди

какие только это ученые....вот у нее работа в МИФИ космические лучи. Смешно при состоянии нашего роскосмоса, в котором я работала до недавнего времени

Иван Иванович

Трудно очень все восстановить это. И решить проблемы с образованием. Как минимум два поколения уже говорят на неправильном языке. И так будет продолжаться. Жаль очень.. Мне так очень больно ... Попробуй сделать замечание где либо, что человек неправильно говорит..

Лю
Людмила

От нашего желания ничего не изменится. Сейчас говорят, что хотят вернуть советское обучение в школах, но я в это не верю. Кому то это не нужно, тем кто хотят пристроить своих детей за границу, они и стремятся к нынешнему образованию. Я так думаю, может ошибаюсь

Вячеслав Чалый

Вы правы, у власти большой бизнес капитал... И у него свое видение будущего...

Екатерина

С одной стороны все так. С другой стороны посмотришь, что старые пенсы пишут, которые вроде бы ещё советскую систему образования застали и страшно становится. Там такие проблемы с головой, воспитанием и образованием🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Екатерина

В вашем случае не в коня корм. Высшее образование вам не помогло, вы очень зашоренный и косноязычный.

Вячеслав Чалый

Да для Вас пыль и моя аспирантура в ЦЭМИ АН СССР, г. Москва 1973...1976 г.г. Изгадили меня поуши... Речь то не оюо мне

Екатерина

Зря потратили бюджетные деньги на ваше обучение, даже аспирантура не помогла🤦‍♀️ Речь как раз о том, что как вы можете о чем то судить, если у вас не хватает элементарных знаний и умения анализировать.

Вячеслав Чалый

Всех Вам благ!

Екатерина

Ага и вам того же!

Александр Кабанов

Конечно. Надо возвращаться в школном образовании к системе, что была в СССР-е. А ещё среди педагогов 95 % женщин. Это явный перекос. Малышня уже с 1 класса начинает материться а авторитета у педагога никакого!!! 😞

Сергей Коваленко

Согласен. Только вот опоздали мы лет эдак на двадцать. Поздно пить боржоми как говориться. У нас уже образовалась огромная образовательно-демографическая дыра, которую заткнуть очень скоро будет нечем.

Виктор Соловьев

У нас было хорошее образование +наука и что? рухнуло до основания страна превратилась в колонию.и 30 лет бардака ..Случайно? НЕТ..пока есть пирамида власти-не будет ничего хорошего простым людям.

Вячеслав Чалый

Власть то понятно у кого и какая она... Но улучшает то ее в конечном итоге народ.

Виктор Соловьев

.. Но улучшает?? власти не дураки. умеют разделять и властвовать..Народ?-каждый имеет свою точку зрения-это не народ а масса..Заметь -один сказал и миллоны делают друг друга наказывают . каждый себе хочет заработать. Миром правит мамона..Корона яркий индикатор.-

Роберт

Это от беззащитности людей . Сначала нужно их защитить ( ну или научить этому , спровоцировать на это ) . А мозг униженного и беззащитного - будет всегда искать и надеяться на любого спасителя .

Вячеслав Чалый

Поднять убогого не сложно, если он фанат...

Роберт

... если он не фанат , наверно хотели . Образование , знания ничего не дают здорового , если человек не защищен . Наоборот - они еще больше ощущают свою беззащитность и бесправие , зная побольше негоамотных . Это психология . Это защитная реакция мозга от помешательства .

Всегда Котов!

науки у нас давно нет, академики - это говно на палке ,грызутся за гранты и нихрена не делают. любому молодому чтобы протолкнуть работу - надо взять в соавторы 2-3 дармоедов-страриков.

Галина Кирилова

М-да! Большевики организовывали ликбезы, учили всех грамоте. А сейчас ... Сплошная безграмотность. Слушаю радио и ошалеваю. Квасец!!! Гранулы. Ударение на У. Жуть.

Olga Torba

Образование ( обучение ) нормальное было только в наши годы!!!!!!!!!!!! Сейчас ответ на задачку можно сыскать в инете. Никаких умственных затрат. Вот что страшно.

Miss Shadow

Согласна) и образование процветает, только оно переехало в другие области. Правила русского языка сейчас не соблюдаются на неофициальных страницах)

Вячеслав Чалый

Спасибо! Всех Вам благ!

Miss Shadow

и вам)

Натали Я

Сейчас все зависит от семьи, кто проявит заботу и даст детям нужное образование, те дети и будут с будущим, остальные окажутся в сфере обслуживания...

Вячеслав Чалый

Понятно, деньга нужна на старте...

Натали Я

Или самому учить, воспитывать ...

Ма
Маргарита

Конечно, культура и образование это спасение для общества. Однако, до тех пор, пока невежды будут управлять государством, обществу быть на его дне.

Дв
Дванов

трудно сказать, в чем спасение. расцвет мракобесия в эпоху небывалой доступности информации....это парадокс, или неизбежный эволюционный виток?)

Ольга Баранова

В точку,хорошо что это начали понимать и на государственном уровне. А то немало проректоров ведущих вузов России-грантоеды Сороса