.... Реус

Обучение в школе совместное, как сейчас, или таки раздельное, как было?

Ответы
Зоя Гречишкина (Базарова)

Как было раздельное --гораздо умнее и отношение при встрече были стеснительнее и радостнее. А совместное- совершеннейшая ошибка в вверхаг.

.... Реус

Ну да, похоже на то.

Людмила

такое,как в СССР было..А сейчас не обучают, а пытаются взрастить поколение безграмотных зомби...И без разницы- совместное или раздельное..

.... Реус

Это уже в прошлом.

Людмила

Что в прошлом? Мы пока еще не в прошлом..Образование, полученное нами в СССР не сравнить с нынешним. Слышала в новостях, в каком-то городе учителя выбросили современные учебники и стали детей учить по тем учебникам, которые были в СССР..

.... Реус

А роно им разрешило?

Людмила

Нет , конечно..Но, это есть бунт..И давно пора ввести цензуру. Такое впечатление, что это наши депутаты с глубокого бодуна несут всякую ахинею, а потом РОНО утверждает не читая..)) И бедных деток заставляют решать не решаемые задачки.

.... Реус

Да кто ж её введёт-то? Эти самые депутаты?

Людмила

Вот то-то и оно...- РОНО

.... Реус

Оно тем более.

Ираида Несмеянова

когда это было-сто лет назад.мы уже учились вместе с мальчиками . а это был 48 год

.... Реус

До революции.

Ираида Несмеянова

это не наша уже эпоха

Нина Гусейнова ( Волгоград)

раздельными должны быть предметы труд, физ-ра и гигиена. Этого достаточно.

Галина Семенова

Я бы все таки сделала разными программы, хотя бы после 5 класса

Тина

совместное: пусть дети учатся сосуществовать в обществе

Спокойная Старость

Когда это было? ! 62 года прошло. Только совместное.

.... Реус

Ну, лицеи таки остались.

Спокойная Старость

И раздельные классы в школах делают , и теоретическую базу под раздельное обучение подводят, как в прошлом подводили базу под совместное обучение. Просто забывают, что «история учит, что она ничему не учит».

Юрий Добронравов

А может лучше и вовсе "Кирхен, кюхен, киндер"? 😄

.... Реус

Так оно и есть по факту.

Ирина Отставнова Кочнева

Я училась при раздельном обучении. Было о

Бумажный Кораблик

Раздельное, но хотя бы до 7-го класса )))

Светлана Войцеховская

Я за раздельное двумя руками!

Татьяна Алексеева

В кадеты все стремятся..

Лариса Мельникова

когда это было....

.... Реус

Не так уж и давно.

Лариса Мельникова

а я пошла в школу в 1958 и не помню, в 78 пошла первая дочь и тоже было совместное, в 2002, внучка...

.... Реус

До вашего рождения.

Лариса Мельникова

так об этом можно уж и не вспоминать

.... Реус

Ну, можно и так.