Ле
Лена

Почему ненависть — отличительная черта современного общества?

Ответы · страница 2
Ил
Илона

Это отражение вашего восприятия мира

Ле
Лена

А зачем?

Ил
Илона

🤷‍♀️ маленькую не спрашивали.

Ле
Лена

Я понимаю, так вы почему себя так называете?

Ил
Илона

Ответ выше ☝

Ле
Лена

Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Деяния 11:26.) Как определить учеников Иисуса? Он сам дал чёткий критерий. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31). Всего хорошего.

Сергей Л.

Это специально насаждается западом!

Ле
Лена

Получается другие национальности друг друга любят?

Сергей Л.

Нет признаков такого, обрушивается пропаганда на всех, разжигается ненависть и бойня!

Ле
Лена

А вы?

Сергей Л.

А куда деваться, прилетает и мне....

Ле
Лена

Вы испытываете ненависть к окружающим?

Сергей Л.

Есть такие, например мой сосед-если не пить, то зачем тогда на свете жить, его лозунг!

Вл
Владислав

Это всегдашняя черта любой личности

Я Мы

Ненависть была , есть и ещё будет.

Пушистый Инквизитор

Оно если вдуматься то и понятно

Серый

Ненависть тоже разная бывает.

Ле
Лена

Какая, например?

Серый

Основные - внутренняя (когда внутри организма всё кипит), наружняя (когда человек на всех и всё источает зло словами) и криминальная ( терракты и пр.)

Ле
Лена

Понятно.

Александр Козлов

врем такое..звезды так встали.

К/
Корсун /Михаил

Это явный признак деградации.

Ле
Лесничий

Люди стали абсолютно разными

Ле
Лена

А что люди были одинаковыми?

Ле
Лесничий

Немного. А я вроде сказал - абсолютно. Есть разница?

Валентина Мезрина

деградировали до невежества

Ле
Лена

Точно.

Кот Василий На Пенсии

🙂 хороший вопрос. Успехов 🙂

Ле
Лена

Спасибо.

Василий Тимощук

время - собирать, камни ...

Кто Назвал, Тот Знает

Не учат любить ближнего.

Ле
Лена

Ну, да. А кто должен учить?

Кто Назвал, Тот Знает

Начинать- родители. "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители- пример тому". А.С.Грибоедов.

Ле
Лена

Точно. В одной мудрой книге говорится "Наставь ребёнка на правильный путь, И он не сойдёт с него даже в старости". Как вы думаете, в чем причина, что не воспитывают детей, чтобы они выросли достойными людьми любили ближних.

Кир Бродяга

Ненависть к чему к кому?

Ле
Лена

Разжигающие ненависть высказывания, преступления на почве ненависти, межнациональная вражда и войны — этими темами пестрят новостные заголовки.

Ле
Лена

Бывает, что близкие друг друга ненавидят.

Александр Дугинец

Озлобились все чё то...

Ле
Лена

А знаете, почему?

Александр Дугинец

Жизнь не устраивает, которую они сами себе создают.

Ле
Лена

Ну, да. Для ненависти могут быть самые разные причины. Зачастую человека ненавидят не потому, что он сделал что-то плохое, а потому, что он принадлежит к какой-то определённой группе.

Niemand Против Войны

Какого "современного"?

Лора Иванова

Это не так, это у вас...

Ле
Лена

Что у меня, я тут причём?

Лора Иванова

Вы вопрос помните? Это ваше утверждение.

Ле
Лена

Не моя. Разжигающие ненависть высказывания, преступления на почве ненависти, межнациональная вражда и войны — этими темами пестрят новостные заголовки.«С 7 октября в мире наблюдается резкий и вызывающий обеспокоенность всплеск ненавистнических высказываний и преступлений на почве ненависти» (председатель Генеральной Ассамблеи ООН Деннис Фрэнсис, 3 ноября 2023 года).

Лора Иванова

Это, выхваченная из текста цитата. Долгое время в сводках новостей о преступлениях скрывали национальность преступников. " не разжигать национальную вражду

Лора Иванова

Оказалось скрывали преступления мигрантов, что бы не поднимать эту проблему. О проблемах надо говорить!.

Игорь

Так воспитали🤷‍♂️

Игорь

Так это нелюди такие законы придумывают, а не люди. А народ Бога, это кто такие? Уже не евреи?

Ле
Лена

Народ Бога следуем примеру и учениям Иисуса Христа и почитает его как нашего Спасителя и Сына Бога (Матфея 20:28). Поэтому они христиане. В то же время из Библии они узнают, что Иисус не Всемогущий Бог и что учение о Троице не основано на Священном Писании (Иоанна 14:28). В Библии говорится: "После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви. Они громко восклицали: «Своим спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку». Народ Бога состоит из всех национальностей и даже евреев, во всех уголках мира они есть. Они рассказывают об Истинном Боге правду по всей земле.

Игорь

Ок, ладно.

Ле
Лена

Всего хорошего.

Игорь

🍁

Михтар Каграманян

Почему Вы так решили?

Ле
Лена

Потому что, наступит время, когда «любовь большинства людей остынет». Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть.

Ле
Лена

Разжигающие ненависть высказывания, преступления на почве ненависти, межнациональная вражда и войны — этими темами пестрят новостные заголовки. «С 7 октября в мире наблюдается резкий и вызывающий обеспокоенность всплеск ненавистнических высказываний и преступлений на почве ненависти» (председатель Генеральной Ассамблеи ООН Деннис Фрэнсис, 3 ноября 2023 года).

Алик. Грек.

Культурная бедность.