Татьяна

Как вы справляетесь с одиночеством внутри себя? Прячете его подальше,в самый укромный уголок,пытайтесь отвлечься, стараетесь об этом не думать,развлекаетесь,спускаясь во все тяжкие или ещё как то? И на сколько это помогает?

Ответы
Василий Масловский

С возрастом понимаешь что опору можно найти только в себе!!! Не в близких которых просто может неоказатся рядом. Не встатусе и работе, этого можно лешится в одночасье... А в себе!!Только тысам влюбую секунду минуту и вечность рядом с самим собой!!! Только ты сам, способен поднять себя с колен. Вести вперёд и вполном объёме разделить радость от этого, инасладится опытом и осознанием того кто ты!! И за твоей уверенностью в себе и способностью стоять на ногах, независимо от того где и вкакой ситуации ты неоказался. С улыбкой смотря судьбе в лицо!! Могут чувствовать себя защищённо те кто рядом! И могут натебя оперется!!!

Сильвия Нагваль

Человек бездеятельный может страдать от любого состояния - никого нет рядом, или наоборот - слишком много людей вокруг, от болезни, от избытка нереализованных сил... - был бы повод. Но любой повод - это просто направление внимания. При переключении его на что-то существующее и конкретное, на деятельность, повод для страданий исчезает.

Аня

👍,действительно нет времени об этом думать

Ordinary Citycat

Дурному не скучно и самому)) На самом деле сейчас мало времени) Но как то было тоскливо. Смотрел киношки, читал, и ходил в спортзал. Как то помогало) Да вот этот сайт тоже дает интересное общение)

Надежда

духовно развитому человеку одиночество не в тягость, а это его нормальное состояние. Мне нравится когда никто не нарушает спокойное течение моих мыслей.Занимаюсь тем, чем хочу...

Игорь

Внутри меня столько интересных идей....просто радуюсь, когда есть для этого время... Какое на фиг одиночество.... в нашей бурлящей жизнью Вселенной

Чеширский Кот

Внутри меня нет одиночества ! Там весело и интересно всегда ! Одиночество возможно есть во вне ! Но я с НИИ соло сопрееосаюсь !

Nikolai Garskov

Я так себе нравлюсь, что стремлюсь поделится с другими своей неоринарностью и доставить удовольствие от общения со мной!)))

Вячеслав

Хм, Татьяна, разве может быть одиночество с четырьмя кошками, с множеством интересов... Об одиночестве и думать некогда...

Владимир Ефимов

Одиночество внутри себя называется пустотой. И таких людей не мало. Они просто существуют, но не живут и не развиваются.

Татьяна

Это вы говорите о людях,не имеющих души,как таковой. У меня же она есть.

Александр Евгеньевич

Здравствуй, Татьяна.. Обычно, включаю музыку громче. Или в интернет-сетях пытаюсь отвлечься. Не всегда удачно....

Татьяна

Йогой и ЛФК занимаюсь. В бассейн хочу походить,но все дела не пускают. А с собакой,когда на выходной вахта,гуляю на природе постоянно,пока он набегается и душу себе отведет.

Александр Евгеньевич

Ну, с собакой не поговоришь. А с остальным согласен...

Татьяна

Вот как раз собаке можно рассказать даже то,что ни кому не решаешься рассказывать..

Александр Евгеньевич

Сначала ошейник у собачки хорошенько прощупай. Может, там диктофон установили.....)))😎

Татьяна

Ха-ха-ха! Шутник))))

Наталия

Главное - это найти в нем плюсы. Понять, что одиночество - это дар свободы во всем. Независимость.

Татьяна

И пустота вокруг....

Наталия

Когда человек видит вокруг себя пустоту - он видит то, что ему хочется видеть.

Татьяна

А если чувствует... пустоту?

Наталия

Видит, чувствует - без разницы, как назвать. Можно быть и окруженным множеством людей, при этом быть совершенно одиноким.

Татьяна

Верно

Наталия

Одиночество
Хохлова Наталия
У одиночества немало есть причин,чтоб возвести в достоинство свою никчемность,
И вознести на высшую из всех вершин стереотипам, созданным им, верность.
Оно не допускает посягательств на нерушимость сущности своей,
За исключением тех мгновений,когда был кто-то рядом пару дней.
Впускает корни в душу, разрастаясь,из года в год становится сильнее,
Беря в союзники врага - любовь,которая пред одиночеством слабеет.
Нет равных одиночеству средь чувств тех, что судьбою управляют.
Кто одинок, тот жизнь свою, как наблюдатель созерцает.

Wolf Werwolf

Одиночество, это возможность правильно принять решение в нужный и важный момент жизни...

Паша Магасумов

Ни какой уголок не спасет от одиночества и проблем самим надо через силу с этим бороться

Ольга Ермолаева

Раз оно есть...даю выйти. Не хочу его носить....день два...потом снова легко...пусть гуляет.

Борис

Прошел все вышеперечисленное и остановился на работе - очень хорошо помогает! 🙂

Ирина

Заранее прошу прощения за вопрос на вопрос... А что это такое: одиночество внутри себя?

Татьяна

Пустота,когда руки опускаются,ни что не радует,ни что не интересно,ни чего не хочется,полная аппатия к жизни,когда понимаешь,что всё напрасно бесполезно и ни кому не нужно....

Ирина

Понятно. Такое случается со многими, но вряд ли это "внутренняя пустота", скорее уж кризис

Она

Пытаюсь заполнить по максимому... Физическими нагрузками..как ни странно,помогает..

~L
~Eva Lansca~

Да вот всё перечисленное и делаю .....периодически , по настроению ! 😅😉

Виктор Лукиша

ну если пускаться развлекаться во все тяжкие то тогда какое это одинчество

Belich Roman

Легко... Привычка... Иногда ты осознавая все начинаешь замыкаться в себе...