Егор Кашкарёв

Все люди взрослые-это ясно. А вы слушали советы родителей или сами принимаете решения?

Ответы
Валентина Рязанова

Признаюсь честно, не слушала родителей. Не учиться, не выходить замуж, это мама мне твердила с малолетства , но я всё сделала иначе , хотя много пришлось и голодать и ходить просто срамно одетой, без единой копейки помощи и сумок с продуктами от своего огромного хозяйства.

Valentin Garmanov

- Эх, надо было мне отца слушать, когда я пацаном был. Надо
было! А я его, дурак, не слушал...
- А что ж он тебе говорил?
- Да хрен его знает. Я ж тебе говорю, я его не слушал..

Егор Кашкарёв

Уважаете своего отца?

Оксана Мельниченко

хорошие советы лишними не бывают, но решения должен принимать сам человек, чтобы потом не было реплик типа - какая же была дурой, что послушалась ваших советов

Егор Кашкарёв

Совет родителя и совет жучого человека- не одно и тоже.

Оксана Мельниченко

совет он и в Африке совет. нужный и правильный совет может быть от любого человека

Егор Кашкарёв

Ваша правда.

Колосова Наталья

Сама принимала решения, всегда, хотя иногда надо было послушать. Это понимаешь только потом,иногда свои дети появляются и также не слушают.

Таяна

Сама. И это взрослая позиция. В позиции "ребенка" иначе... там родители решают или кто-то... ребенок сам не принимает решения.

Татьяна И.

Сама и своим взрослым детям не советую, а просто разговариваю с ними. Как поступить в какой-то ситуации... они решают сами.)

Ва
Валентина

Никто не советовал. Единственный совет за всю свою жизнь был: "Живи как совесть велит. Знай край и не падай"

Вера Гудкова

Мне и не советовали ничего родители, раньше нам давали полную свободу!

Алёна Вредная

в детстве редко, постарше стала понимать,что надо слушать.

Лариса Евтушенко

Слушала, впитывала все... Но делала по своему. спасибо им!

Ольга Просто ******

До 14..родители принимали..а сейчас исключительно сама.

Егор Кашкарёв

Так её!

Ольга Просто ******

Нельзя...😜

Егор Кашкарёв

Ну, ладно, не будем.

Ольга Просто ******

🤝хорошего дня..

Егор Кашкарёв

И Вам.

Светлана Надежкина

Родителей не слушала, сама принимала решения, а зря.

Егор Кашкарёв

Почти все отвечают как-Вы. "зря". Неужели мы катие не умные, без родителей?

Светлана Надежкина

Со временем придёт опыт и мы будем умные, радостно то, что отвечают честно

Майя Петрова

С 16 лет сама принимаю решения. Родители это уважали.

Наталья Фокина

Не слушала, принимала сама, вроде не жалею ни о чем.

Егор Кашкарёв

Вот и правильно.

Наталья Фокина

Думаю да

Вера Ситникова

Иногда слушала, иногда вынуждена была слушать

Егор Кашкарёв

Отец мной по-большому счету не занимался и на меня толком не риагировал, - "кроми пиздюлей", а когда мама умерла он вдруг любовь проявлять начал. Поздновато-правда...

Вера Ситникова

Есть хорошая поговорка :"Что имеем - не жалеем, потеравши - плачем". Она многое объясняет. Таких ситуаций как Ваша - миллионы. Испытывая страх потерь, человек начинает на многое смотреть иначе, иногда в корне меняет и свои взгляды и линию поведения. Похоже, с Вашим отцом именно это и произошло. Вам не мешало бы по-доброму, очень спокойно, но серьезно, по-взрослому, поговорить с ним, обозначив иные границы вашего с ним общения. Любить можно по-разному. Любовь должна давать комфорт, уверенность, спокойствие, душевное тепло, заботу и пр., но.... в меру. Она не должна душить. Вот именно эту мысль Вам следует донести до отца. Что любить следует, не нарушая личные границы.

Егор Кашкарёв

Эээ... 🥺 даже мой терапевт мне такого не говорил. Спасибо Вам.

Вера Ситникова

Пожалуйста! Ситуация у Вас непростая, но не критичная. И довольно распространенная. Вы упомянули терапевта. Видимо, имелся в виду психотерапевт? Вам обоим необходима помощь специалиста. Или просто человека "со стороны", который эмоционально не подключен к вам обоим и поможет распутать этот узел. В противном случае, проблема не будет решена. Возникнет трещина, которая со временем будет только усиливаться. И два родных человека станут практически чужими, будут чувствовать себя несправедливо обиженными, вместо того, чтобы поддерживать друг на друга. Я Вас очень хорошо понимаю. Понимаю всю болезненность ситуации. Если Вам будет нужна помощь, я готова Вам её оказать. Я по профессии - психолог. Если хотите, я оставлю Вам свой телефон. Можете писать мне на WhatsApp.

Егор Кашкарёв

Давайте попробуем.

Просто Осень

Слушала, но иногда хотелось сделать по своему.

Лиз

Слушать то слушала, но поступала по-своему...

Егор Кашкарёв

А как правильно поступить.? По их совету или по своему мнению.?

Лиз

Все мы люди и можем ошибаться, прислушиваться к мнению старших однозначно надо! Но обрабатывайте информацию, делайте выводы и поступайте, как считаете нужным.

Лада

А что ж не послушать то, если совет дельный.

Егор Кашкарёв

А как-же свое мнение?

Лада

Так решение то все равно самому принимать.

Егор Кашкарёв

Зачем тогда слушать, если не следовать совету?

Лада

А почему нет, если это самые родные люди.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну надо бы, но грабли то кто будет ворошить?

Елена🇷🇺

Пришло то время ,когда от меня ждут совета.