Фаина Неленина

когда человек болен неизлечимо стоит ли искать мативацию к борьбе за жизнь?

Ответы
Борис Атеист

Два года назад я написал эссе на тему «Зачем мы существуем?»
На этот вопрос ответы звучат разные. Вот, например, есть такой: «Значит это кому-нибудь нужно».
Кому-нибудь нужно … . Кому? Есть родные, близкие, друзья, товарищи, знакомые, чужие люди … . Сотни связей, как нити паутины связывают тебя с ними. И эта паутина держит тебя в пространстве, не даёт упасть в бездну, то есть … умереть.
Но вот рвутся связи, паутина истончается, редеет. Ты, как человек-паук, испускаешь новые нити паутины, заполняешь бреши жизни новой сетью. И ты снова «на плаву» в пространстве, ты – существуешь!
Идут года, ты уже не в состоянии латать дыры в паутине жизни. Нитки рвутся одна за другой. И нет уже людей, которые хотят связать себя с тобой. Ты падаешь … , падаешь в бездну, цепляясь последними нитями за пространство.
… Ах, как это больно падать, долго-долго падать, как хочется разом оборвать последние ниточки паутины и уйти в небытие. Но нельзя! Последние ниточки должны порваться сами!
Кто придумал, что последняя ниточка жизни должна порваться сама, без ведома тебя? Получается, что ты не хозяин самого себя. За тебя решают – когда родиться, сколько жить, как и когда умереть. Но почему?
Я за то, чтобы ты сам имел законное право выбора – сколько жить, как и когда умереть. И не будет боли и незаслуженных страданий от порванных нитей паутины жизни и долгого падения в бездну … .

Фаина Неленина

очень красиво!спасибо так спасибо!

Борис Атеист

И вам спасибо - за понимание.

Анатолий Ефремов

Живя на этой земле мы знаем , что придёт время и мы умрём , но мы не ищем мативацию , что бы умереть . В Священном Писании Бог обращаясь к людям говорит : ,, Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я вас успокою . Я помогу вам достойно прожить эту жизнь на этой земле , а когда вы умрёте , то Я приду и воскрешу вас и вы получите в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости , горя . " Вот в чём смысл нашей жизни , что бы прийти к Богу и получить в дар жизнь вечную .

Виктор Шаламов

Стоит. Даже если есть хоть один шанс из тысячи. Играют же люди в лотерею, хотя математически известно что шанс выиграть один из десяти миллионов. И, второе, слишком много нынче стало "диагнозов" которые не имеют отношения к реальности. Врачи ошибаются, иногда по незнанию, иногда умышленно, чтобы "бабки срубить". И третье, случаются и чудеса выздоровления. И это не такая уж редкость. Главное настрой больного. Нельзя глушить в себе надежду. По большому счёту все болезни от нервов.

Фаина Неленина

а я часто думаю о том,что выздоровление наступает у тех,кому диагноз неправильый поставлен))

Виктор Шаламов

И такое довольно часто бывает. Уровень врачей, нынче, не очень высокий. С этими "реформами" образования. Приходишь к врачу, что ему сам скажешь, то он и диагностирует.

Володя .

Мы случайно с тобой повстречались,
Заглянули друг другу в глаза,
И навеки с тобой распрощались,
Обещая любить до конца.

Это ландыши всё виноваты,
Белых ландышей целый букет.
Хорошо их дарить неженатым
На рассвете волнующих лет!

Тебе 20, а мне 18 –
Не года, а жемчужная нить.
Так скажи, почему не влюбляться?
Так скажи, почему не любить?

Дай в последний разок поцелую,
Перелью свою душу в твою,
И навеки с тобой распрощаюсь,
И о ландышах песню спою!
Володя . онлайн

Володя .

Мы случайно с тобой повстречались,
Заглянули друг другу в глаза,
И навеки с тобой распрощались,
Обещая любить до конца.

Это ландыши всё виноваты,
Белых ландышей целый букет.
Хорошо их дарить неженатым
На рассвете волнующих лет!

Тебе 20, а мне 18 –
Не года, а жемчужная нить.
Так скажи, почему не влюбляться?
Так скажи, почему не любить?

Дай в последний разок поцелую,
Перелью свою душу в твою,
И навеки с тобой распрощаюсь,
И о ландышах песню спою!
Володя . онлайн

Валерий Шилов

Врать не буду, за что купил, зато продаю - читал в материалах о гипнозе и самовнушении примерно такое: Люди-инвалиды гораздо успешнее - более 90% - самостоятельно осваивают самовнушение и лечение самогипнозом, поскольку у них мощная мотивация - желание жить, желание выздороветь. У здоровых людей, изучающих самосовершенствование ради интереса, успехи в этой области значительно ниже.

Декабрист Февральский

мотивация есть у многих и без поисков... любая мотивация все равно потребует усилий. но не все сильные. вот в чём беда. и еще есть такой нюанс как исход один и "без вариантов". тут уже от человека совсем ничего не зависит. хочет он или нет. для меня эта тема актуальна в связи с подобным у очень близкого человека

Фаина Неленина

хочу очень с вами пообщаться на эту тему.прошу прощения заранее,коль сделаю вам больно ненароком....в вопросе моем и звучал смысл именно в той ситуации,когда исход уже без вариантов!чем и как помочь,о че говорить,ведь все слова типа"надо"не имеют смысла 😏

Декабрист Февральский

там держат не выросшие окончательно дочки. она в них души не чает. за них и держится. молча все процедуры сносит. хоть и говорит, что из кожи вон лезть карабкаться не будет. как Бог положит... отдалась в его власть. в разговорах стараюсь вести себя естественно, как буд-то все нормально, но требую обещаний что и кушать будет хорошо и одеваться тепло и т.д. не заостряю внимания и разговариваю словно есть какие-то перспективы. планирую что-то на недалекое будущее... однако такое поведение дается адской ценой. потом аж до тряски доходит потому что все понимаешь и видишь

Фаина Неленина

дорогой вы ( не) мой человек!сил вам нескончаемых и терпения,терпения,терпения......мотивация у неё сильная конечно,и сама видимо сильная по духу,благо что такой Большой Человек рядом!(в таких ситуациях и не знаю даже у кого на душе больнее)не смею вас больше теранить вопросами и уточнениями.........

Гредякин Алексей

У всех людей всё одинаково, разное только количество. Мотивация снаружи это всё равно что-то внутри. Только если самому не лезть туда, то нужна будет постоянная поддержка извне.. это вампиризм называется😉 обычные слова что говорить. На человека нельзя надеяться . Никогда

Гредякин Алексей

Надеюсь вы получили достаточно банальных ответов😉

Гредякин Алексей

Надеюсь тогда что когда-нибудь люди перестанут тратить слова попусту😉

Гредякин Алексей

Надежда не бесплодна, когда сам живёшь со смыслом.. ну вот я и заговорил цитатами😞😉😂

Олег Пустохайлов

Стоит ! Еклесиаст гл9 ст 4 Кто находится между живыми , тому еще есть надежда ; так как и псу живому лучше , нежели льву мертвому .В Божьей власти спасти иль погубить. Дерзайте Бог дал нам сына, чтоб мы имели жизнь и жизнь с избытком!

Bлaduмиp

а есть такой же случай печальный человек не хотел бороться и после многократного озвучивания "хочу смерти я очень устала и меня ничего не волнует" умер через 2 месяца оставив детей и мужа...

Bлaduмиp

и к сожалению никто не смог убедить жить.... убеждайте жить прошу Вас иногда и смертельные недуги отступают перед волевым решением жить во что бы то ни стало

Фаина Неленина

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2015/05/mem/chernyy-fon_82483648_orig_.jpg?992fb

Bлaduмиp

уже проходил это в жизни сотни раз ))) пусть доброта еще живет

Галина Буслаева

человечество всё больно неизлечимо.... - это смерть. Она, пока, неизбежна. А бороться за жизнь надо! И верный способ - это познание Создателя! Он вернет умерших к жизни в назначенное им время.

Iosif Shlochiskiy

Стоит. А вдруг завтра придумают что такое, от которого болезнь станет излечимой. А Вы уже себя сами похоронили. Каждое мгновение жизни ни в какое сравнение с эфтаназией не входит.

Аркадий

Нет, конечно. Зачем? Какой смысл? Единственно, что следует делать, это подумать о родных. Если можешь им чем-то помочь, то помогай, пока можешь. Если же и им уже в тягость, то ... ВСЁ...

Фаина Неленина

молодец Аркадий!все по существу!

Аркадий

Вот... так и живу.

Genadij Kozlovskij

Жизнь — это такая болезнь, которая передаётся половым путём и асегда заканчивается летальным исходом, но все же всегда нужно стараться её беречь и длить по мере возможности.

Belich Roman

Для него остается лишь Вера... Если поверит, то сможет преодолеть... Мало того, ему возможно смогут достаться ранее невиданные способности... Но все зависит только от Веры...

Belich Roman

Зависит от человека...

Фаина Неленина

сам знаешь что не всегда.обстоятельства бывают сильнее

Belich Roman

Все зависит от Веры... Если ты веришь, то тебе помогут... Если сомневаешься, то уже другой вопрос...

Ма
Марина

стоит понять для чего тебе дана была жизнь, что ты успел сделать в ней, реализовал ли ты свои мечты, если нет - то это пожалуй лучшая мотивация, что бы начать заново🙂

Ма
Марина

это очень увлекательное занятие, рекомендую 🙂

Сильвия Нагваль

Смирение, думаю, стоит искать. Пока это возможно - продолжать жить. Пересматривать прошлое, прощать и благодарить. А просто борьба может впустую сжечь остатки сил.

Фаина Неленина

в чем то я с тобой согласна..

Владимир Дорошенко

Если убрать причину заболевания , то и болезнь зачастую уже не нужна ...! Вы погутарить с кем желаете или действительно желаете найти причину своего заболевания ??

Тамара Гончарова

Обязательно! И найти ответ на вопрос - В чём дело? Где я совершил роковую ошибку, что наказан за это такой болезнью? Когда найдём ответ, то и выздороветь можно

Фаина Неленина

ага...про ошибку значит.....а чегож детки болеют-нагрешить то не успели..

Фаина Неленина

тогда круг замкнутый...если не сам накосячил,так родители)))))))так без грехов людей не бывает,отчегож болеют не все??

Игорь Малицкий

А кто может сказать точно, что она не излечима. В прошлые времена было много не излечимых болезней, а сейчас некоторые лечатся не отрываясь от производства.

Игорь Малицкий

Лечит не только лекарства, но и воля к жизни. Я дожил до 91 года благодаря воле в борьбе за жизнь А так бы погиб 17 лет

Игорь Малицкий

Туберкулез последней стадии сейчас лечат. Победят и РАК. и еслибы Человечество вместо траты на ВОЙНЫ бросило УМЫ и средства на вот эту войну с неизлечимыми сейчас болезнями. То давно бы их не было бы

Фаина Неленина

как не погано,это просто бизнес

Фаина Неленина

не так давно наткнулась на статью........опускаю подробности,но суть в том,что при ранней диагностике от рака и умирают раньше-от залечивания.те к то не аперировался-живут дольше..

Игорь Малицкий

Я не врач, но в медицинскую науку верю.