He
Helen

Бывает на что-то память хорошая и её больше, а на другое памяти нет вообще. Почему так происходит и на что памяти больше?

Ответы
Вячеслав Серкин

Помню в первый раз на станцию слежения за космическими объектами подняли меня на вертолете на высоту 3.5 км. Как вышел- сознание потерял. Не знаю, что я там делал. Кратковременная память стерлась на это время.

Аркадий Южный

По разным причинам.Бывает, что забываешь то, о чём редко вспоминаешь. А бывает, что забываешь то, чего не хочешь вспоминать или пропал к этому интерес. И бывает, что забываешь по причине некоторых болезней.

Sergio

Не то чтобы бывает такое, оно у всех так. Зависит от направления развития мозга. Например, у творческих людей лучше развита зрительная или слуховая память, а у математиков - память на цифры и факты...

He
Helen

Значит всё зависит от детства, куда ребёнок попал и в какаую сторону сформирована его деятельность? 🤔А если ни то и ни сё, и всего по немного, есть гарантия на равномерную память или всё -же останутся именно детские участки развития памяти? 🤔😁

Sergio

Если ребенок не развит ни в какую сторону, то и память тоже никакая не развита. То есть всего понемногу, это очевидно. 🤔

He
Helen

А насчёт многостороннего развития? 🤔

Sergio

Да, такое вполне возможно, но все равно не во всех областях сразу. Мой старший, например, учится на программиста, и с памятью на цифры, даты и т. п. у него все в порядке. При этом у него оконченная музыкалка по двум инструментам, то есть со слуховой памятью тоже все хорошо. Но при этом, у него плохая память на лица и визуальные образы, например. А младший наоборот увлекается биологией, и тоже окончил музыкалку. У него зрительнач и слуховая память в порядке, но память на числа - не очень.

He
Helen

Вот и у меня феноменальная и железная матричная и слуховая память ,как у волшебного голографического фотоаппарата с самого детства,со вкусовыми и слуховыми функциями,ещё до музыкалки, а вот с цифрами полный ноль, если только что -то очень необходимое до зарезу 🤔😁

Беркова Отдыхает

Не знаю как другие, а я научился хранить в памяти только то, что может пригодиться мне в дальнейшем. И это разная информация, правда не знаю какой больше - хорошей наверное.

Михаил Пухов

Больше запоминается то , что связанно с положительными эмоциями. Не сохраняется в памяти то, что не обдуманно, и события во время сильного стресса.

Старый Волчара

память бесконечна, но оперативная маленькая и кэш ограничен)))
потому с долговременной подгружается в первую очередь то что необходимо

He
Helen

Склад военный?)))

Старый Волчара

почему военный, создатель не воюет)

He
Helen

А чем отбиваться?

Старый Волчара

от кого?

He
Helen

От более опытной агрессии

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

1) подсознательный выбор предпочтения важности информации
2) памяти больше на то, что для тебя, важнее, предпочтительнее

Байдулла Сапаров

Потому что люди в некоторых областях очень хорошо осведомлены и им легче запоминается близкие детали и термины

Кот Кот

Оперативная память нулевая долгосрочная помню диалоги 20 летней давности
Думаю это физиология больше

He
Helen

Я её очень боялась

Кот Кот

А ненадо их бояться это как перешагнуть через боль когда боишься ты слаб. Когда не боишься ты можешь быть сильным даже если человек не оч хороший

He
Helen

Меня от слов тошнит

Кот Кот

Это внутряняя защита работает она не пускает её энергетику в ваш мир

He
Helen

Наверное

Владимир Ефимов

Когда человек делает сознательный выбор и действия для его осуществления, - это и запоминается

Колосова Наталья

На то, что имеет для Вас гораздо большее значение и связано с какими-то значимыми событиями.

Се
Сергей

Человек помнит только то что ему пригодится в будущем или то что повлияло на него в прошлом

He
Helen

А мозг помнит всё, всё внутри, при случае, это вытаскивает

Се
Сергей

Согласен

He
Helen

Спасибо)

Галина Осташко

особенности мозга у разных людей.Я.например, помню дни рождения нужных и ненужных людей))

He
Helen

Я вообще на числа беспамятная с детства

Фр
Фрустра́ция

Может мы запоминаем наиболее для нас важное, вдохновляющее или шокирующее больше всего?

He
Helen

Да, как и во сне, что -то очень яркое

Вера Гудкова

Наверное, на то что очень тревожит память очень хорошая или то что произошло очень ярко.

Елена🇷🇺

Если не интересно запомнить практически не возможно,проверенно на личном опыте.

He
Helen

Спасибо.

Алик. Грек.

А что такое память?🥴

He
Helen

Банк информации

Алик. Грек.

Опять банк, достал он.

F.
Fog .

Зависит от впечатления,произведённого действием или явлением ))

He
Helen

Когда перехватывает дыхание?))

F.
Fog .

Не обязательно))

He
Helen

Но это запоминается больше всего))

F.
Fog .

Не обязательно ))

He
Helen

))

Адский Кот Бегемот (Александер)

У всех по-разному. У меня вот на имена память очень плохая....

Ал
Алексей

у меня на 5 минут отлично а потом все пустота в кросвордах

Yuri Danielyan

Всё ,что человеку близко по духу,то мы и запоминаем...🙂🌹

He
Helen

🙂🍊