Галя

Как называлось КГБ при царе?

Ответы
Юрий Юрченко

Такого специального официального органа не было В 1890 году Департамент полиции МВД выглядел следующим образом:
1. Министр внутренних дел, который одновременно занимал должность шефа
корпуса жандармов
2. Заместитель министра
3. Департамент полиции во главе с директором, в который входили отделы:
3.1.Общий (устройство и надзор за деятельностью полицейских
учреждений) 3.2. Кадров 3.3. Охраны государственных границ.
3.4. Выдачи паспортов иностранцам.
3.5. Сыска.
3.6. Надзора за питейными учреждениями.
3.7. Борьбы с пожарами.
3.8. Утверждению и разрешению уставных обществ и публичных выступлений.

Галя

охранка

Юрий Юрченко

Это народное название Министерства внутренних дел Российской империи, ведавших политическим сыском.

Галя

именно так...

Марк

Третье отдельное охранное отделение полиции

Мусик Тоша

Царская охрана)) наверно