Don Без Pardon

Откуда взялась спичка?

Ответы
Иракли

модифицировали дабивание агня.взялас ат логическои мисли.

Don Без Pardon

Неа

Иракли

естли прасветите по конкретнее буду благадарен

Don Без Pardon

Идея применения фосфора для получения огня принадлежит французу Дерсону, высказавшему ее в 1816 году, но только в 1833-м немецкому изобретателю Иоганну Каммереру удалось не только сделать первые спички, но и пустить их в продажу. Основным материалом для их изготовления стал белый фосфор — вещество крайне ядовитое и легко воспламеняемое.
Однако запатентовать свое изобретение Камеррер не мог - в то время закона о патентах еще не существовало. Спички стали производить и другие химики. В итоге в 1835 году их производство было даже запрещено на территории Германии на несколько лет под предлогом их повышенной пожароопасности.

Иракли

👍спасибо

Don Без Pardon

Пожалуйста

Маргарита Злющая (77Мск)

Палка в порох попала...

Don Без Pardon

Не то

Александра.. Можно Саша)

Из коробка))

Don Без Pardon

Не они

Don Без Pardon

Я уже дал ответ в общих комментах

Don Без Pardon

Пожалуйста