Грейсвандир

Родина - это те оковы, которые пораждают рабов?

Ответы
Любовь

«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Пс.126,1) «Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Грейсвандир

принято)

Владимир Ляпин

Родина - это могилка мамы. Это улица, по которой я бегал до школы. Это... Это... Это всё, за что воюет сейчас мой сосед Саня. Эх, а я уже не могу прикрыть ему фланг. Эх, каким бы я мог стать служакой в области РЭБ или радиолокации. Но не могу старый...

Владимир Ляпин

Не знаю. Истратил уж, наверное, вырученные бабки. Но всё равно пиздишь об оковах. Кому ты там нужен на чужбине, русня. К тебе так и относятся.

Грейсвандир

я равнодушен к тому, кто как ко мне относится - я свободен от чужих мнений)... но, есть то самое Мое, которое никакой монетой не измерить

Владимир Ляпин

Прикрываешь только тоску о родине этим: никакой монетой... Вот за эту монету ты и продал свою деревеньку родовую (какая разница? Может и Москву)

Грейсвандир

ты в бреду своем живешь)... принято)

Владимир Ляпин

Несчастный... разбирайся с собой сам.

David Goliaf

Для Бога все равны. Но пока мы находимся в рабстве греха и смерти. Богу это очень не нравится и Он скоро исправит этот мир. Так сказано в Библии.

Грейсвандир

меня всегда смущали общие слова, уж простите)... где инструкция метода хождения по воде, превращения воды в вино?)... увы, увы - лишь поверьте на слово)

David Goliaf

Инструкция - это сильная вера. А настоящая вера, согласно Писанию, это "уверенность в невидимом". Это не легковерие и не поверьте на слово. Истинная вера основывается на глубоких знаниях Священного Писания. Сегодня во всём мире люди имеют возможность получать такие знания. Могу предложить и вам интерактивный библейский курс.

Грейсвандир

а Каббала чем хуже или Коран, Зороастризм, Буддизм и пр.?)

David Goliaf

Если сравнивать Библию с этими трудами, то можно привести такой пример, когда вы выбираете продукты для своего стола, то вы не копаетесь в гнилых продуктах, а выбираете среди качественного товара. Библия - это качественная духовная пища, данная самим Богом из глубины веков. Ещё на заре жизни людей, Отец позаботился о духовном здоровье своих детей. Качество духовной пищи можно сравнить с подлинной купюрой. Чтобы разобраться подлинности купюры необязательно исследовать копии, достаточно хорошо знать оригинал.Я слежу за своим духовным здоровьем,поэтому исследую Библию,чего желаю и вам.

Грейсвандир

религия - культурою выражена во многих подобиях некого феномена... вы только что плюнули в духовную еду верующих других религий)

вт
владимир тишина

Родителей и Родину не выбирают.
Иисус говорил, чтобы увидеть настоящую Родину, надо родиться заново

Грейсвандир

выбору подвержено все... зависит о решимость только

вт
владимир тишина

решимость должна чем-то мотивироваться.
на чем-то основываться

Грейсвандир

на чем-то разумном желательно, а не безумном)

вт
владимир тишина

вот многие и считают, что воевать - это разумно.
а иначе как будет жить Родина.

Грейсвандир

а нету Родины, вместо нее золотой унитаз путина)... он идеологически скрестил эти понятия в абсурде, который лишь русский, если и не поймет, то воспримет)

V/
V/S/G/

Ну зачем-же так пошло.? Родима - это Мама Папа..Понимаете.??

Грейсвандир

если они хотят за ребенка получить белую ладу, то какие они мама и папа?) - торговцы своими детьми

Юлия Пак

Родина - это место, где человек должен быть счастлив.

Юлия Пак

Это надо у родины спросить.

Грейсвандир

родина - это что в вашем понимании?

Юлия Пак

Страна, где я родилась и выросла, работала и растила детей. А потом мне было сказано "с вещами на выход".

Грейсвандир

научитесь быть гражданином Мира, и с иронией смотреть кем вы были раньше

Юлия Пак

А я спрашивала у вас совета? Вы совершенно не понимаете о чем спросили и что вам отвечают?

Ирина Миронова

Родина - это не оковы, Родина - это место силы.

Грейсвандир

предосторожности тебе не занимать)... "черный волк" - ты оборотень?

Black Wolf 🐺

Все может быть

Грейсвандир

ну, легкий случай, практически смешной)

Black Wolf 🐺

Смейся

Грейсвандир

принято)

Артур. Владикавказ.

Для меня место где я родился

Артур. Владикавказ.

Когда чем больше возьмёшь, тем больше станет

Грейсвандир

будьте понятней...

Артур. Владикавказ.

Напишу от руки в трех экземплярах жди

Грейсвандир

(и стоило ли так утруждать себя)... может это у него такие шутки)... принято)

Артур. Владикавказ.

Захочешь сам поймёшь Гриша

Галина Осташко

Глупость несусветная))

Грейсвандир

глупость для рабов)

Сервисный Центр 99

Ты родился ущербным

Грейсвандир

ордер в Гааге, напоминаю для умалишенных, выписан на путина)... а на себя лично выписан ордер совести самой твоей судьбой

Сервисный Центр 99

Для Герани что Гаага что Куев все цели, сколько ты бумажками не прикрывай а писец не за горами

Грейсвандир

ой, да)... писец же такой пушистенький зверек)... и да, совсем не за горами)

Сервисный Центр 99

близко

Грейсвандир

принято)

Иф
Ифа

Родина - это свобода

Грейсвандир

далее)...

Иф
Ифа

кусь)

Грейсвандир

я полагаю, что на этом вся история и закончилась)

Иф
Ифа

для труса, да

Грейсвандир

принято)

Просто К

Да успокойся клоун

Кэйлаш

А вы где родились?

Грейсвандир

в сердце Мордора

Кэйлаш

Я так и поняла

Грейсвандир

принято)

Вера Гудкова

Какой примитив!

Грейсвандир

только эмоциональный всплеск? - какая гениальность)

Вера Гудкова

Не надо иронизировать, хотела бы услышать на что ВЫ способны, как простой человек!

Грейсвандир

корову подоить я точно не способен)... а биссер перед свиньями метать - легко)

Вера Гудкова

Успокоили.

Грейсвандир

принято)

Кирилл Морозов

🖼

Кирилл Морозов

Ад хоминем же.))

Грейсвандир

а с вашей стороны какие были аргументы?)

Кирилл Морозов

Для чего? С вашей же не было ни одного.

Грейсвандир

Ад хоминем - взаимно)... принято)

Кирилл Морозов

Шарман!

Евгений Брунеткин

ебанутый?

Грейсвандир

вам так удобней?)

Андрей Лапин

картинка

Грейсвандир

...в твоем букваре

Андрей Лапин

у нас не кому не отнять

Грейсвандир

и зачем, сами с этим неплохо справляемся)

Иса Джи

Это Мать

Грейсвандир

а ваша мать уже вам кто?

Иса Джи

Мать всегда мать

Грейсвандир

у вас 2 матери?

Иса Джи

Одна у нее много помощниц

Грейсвандир

у Родины много помощниц или у вашей матери?

Al
Alex

От дебил

Грейсвандир

и фсе?) - ответ дебила)

Al
Alex

Штоб тебя когда нить задвухсотили

Грейсвандир

двухсотят дебилов - ты на очереди)

Al
Alex

Нахер иди

Кто-То

бросил?

Грейсвандир

сделал выпад)... ангар...

Кто-То

аааааааааааааааааааааааааааа

Грейсвандир

не смертельный выпад, если че)

Кто-То

ВАУ

Грейсвандир

принято)

Кто-То

конечно.