Илья Бедрин, Челябинск

Почему мы в начале видим молнию, а потом слышим гром?

Ответы
Тамара Галлямова

скорость света выше скорости звука Женщине - инвалиду (удалили опухоль мозга) нужны голоса и поддержки http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе ! Голосовать 4 ноября могут хоть 100 человек с 1 компа , 1 раз в день

denissheva

Молния- разряд атмосферного эл.ва,а гром звук от него ,показатели скорости оптического эффекта и звука в результате сгорания огромного кол.ва энергии сильно разнятся

Yura Alenichev

потому что скорость звука меньше скорости света , кстати зная скорость звука можно примерно высчитать расстояние до грозового разряда

Hound

типа скорость звука меньше скорости света))). ответный вопрос: зачем уложенные открыто трубопроводы имеют п-образный изгиб?

Александр Чернов

вы не услышите гром только в том случае если молния в вас попадет а правильный ответ= разность скоростей света и звука!

Зоя Кабак

Перун сначала выпускает стрелы . Отчаянно гремит по неровностям туч несущаяся Перунова колесница — вот откуда гром.

Слеза ***

потому что сначала видим свет а потом слышим звук но кстати молнию не всегда видим иногда только гром

Алла

потому, что сначала молния делает "воздушную яму", а потом она заполняется, если простыми словами))

Sansandra

Законы природы.Физику учили?Скорость света больше чем скорость звука.Вот так все прозаично.

Гвинпин

законы физики читал? скорость прохождения световой волны, намного выше звуковой... O_o

Таня Ярцева (Моргун)

Скорость света превышает скорость звука, что ли? Или мой склероз меня подводит?

Федор Тиханов

Зрительный нерв короче слухового. Поэтому звук не сразу доходит до мозга. ))))

Галина Татаринова

А потому что глазки впереди ушей торчат.

Лиана Смирнова

скорость света во много раз больше скорости звука. Могу подробнее, в цифрах.

Илья Бедрин, Челябинск

Не стоит! Вопрос был с юмором.

Илья Бедрин, Челябинск

Снимаю шляпу перед Вашими знаниями. А я - иностранец!

Лиана Смирнова

иностранец по какому профилю?

Татьяна Лихненко

Потому, что скорость света выше, чем скорость звука. Это физика 6 или 7 класс))

Лилия Шакирзянова

скорость распространения света больше, чем скорость распространения звука

Вася Иванов

Скорость света\Скорость звука. Разница не сбрехать в миллион раз помоему....

Сергей Волков

Скорость света выше, чем скорость света! А что в школе было у вас по физике?

Илья Бедрин, Челябинск

По физике был "уд".Только вопрос был ироническим!)

Сергей Волков

Ну тогда конкретней задавайте вопрос!

Илья Бедрин, Челябинск

Прошу простить: я не учёл,что среди пользователей сайта появится человек с учёной степенью!...

Илья Бедрин, Челябинск

Просто с такими людьми элементарно ПРИЯТНО общаться, так как попадаются такие................

@*
@inur@ ****

наверное потому что скорость света быстрее чем скорость звука) я права?

Светлана Галя

закрой глаза,тогда только услышишь,а потом увидишь следующую молнию..)))

Игорь Светлицкий

Потому что скорость света больше чем скорость звука! А вы как считаете?