Игорь L

Имею в виду неприсущее вам: если ваши друзья делают нечто, то и вы вероятно будете стремиться делать это. А делаете ли вы что-то поперек тому что принято в вашем кругу?

Ответы
Елена Бажан

Иногда, - да. Но не потому чтобы поперёк (по принципу "А Баба Яга против"), а потому, что мне подходит и нравится нечто другое. Не люблю стадное чувство, что если все так делают, значит, и мне так надо. Наконец-то, научилась делать то, что нравится и хочется именно мне, а не кому-то.

Игорь L

ок) а в подростковом возрасте как ?

Елена Бажан

Вообще-то, действительно, я с детства имела своё мнение и была не очень удобным ребёнком 🤦‍♀️

Игорь L

хорошо) а как вам удавалось

Елена Бажан

Стояла на своём до победного, по принципу "Пересолю, да выхлебаю"🤦‍♀️🤷‍♀️🤣, но, оглядываясь, назад, ни о чём не жалею, поступила бы и вновь так. Верёвки из меня никто не вил:))) жалею только о моментах, когда решала не проявлять принципы, теперь вот расхлебываю последствия. Поэтому, собственное мнение - великое дело, я бы сказала, судьбоносное!

Игорь L

интересно)

Lillianna Vit

Бог создал человека индивидуальностью, а не наштамповал под копирку. "Кто общается с мудрыми, станет мудрым, А кто дружит с глупыми, пострадает". Мы склонны подражать тем, кого любим, поэтому они могут хорошо или плохо влиять на нас. Выбирать круг общения - разумное решение.

Игорь L

умеете выбирать?

Lillianna Vit

По мере своих сил я стараюсь общаться со всеми людьми, но порой бывает очень сложно принять правильное решение в выборе. Мне помогают советы из древней мудрой книги Библии. Приходилось ли вам её когда-нибудь читать?

Викентий Ви

У меня даже и в голову не придёт задуматься о том, что и в каких случаях делает кто то...Я всегда делаю только то, что считаю нужным не нарушая общественного порядка.

Eugen Vass, Тарту

Верно, Викентий ! Это по-нашему, извини - по немецки !

Игорь L

немецкий стиль?

Викентий Ви

Моё определённое мышление

Евгений Во-Ин

легко объясню!!!! было поветрие - дайвинг, красное море, потом горные лыжи, потом теннис - большой, потом черте- что.. да мне плевать И ВСЕ - ВСЕ ВСЁ ЗАБРОСИЛИ

Димка

Засасывает? 🖼

Евгений Во-Ин

очень ненадолого ... увы

Димка

А работа у тебя есть, товарищ?🖼

Евгений Во-Ин

"товарищь" - нееее - я в лотерею выиграл

Димка

А взносы у тебя, товарищ уплачены?🖼

☮Зеркало☮

Мои друзья - это мои единомышленники и поэтому у меня обычно не возникает желания делать что-то поперёк того, что принято в моём кругу.

Игорь L

прям все и во всем единомышленники?

☮Зеркало☮

Не во всём, конечно, но в ключевых вопросах - да.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Так витиевато спросили. Но в нашем кругу нет определённых принятий. Поэтому вусе свободны поступать так как им велит настроение😇.

Не
Немо

опять настроение

Игорь L

2 Ев@: хорошо, раз такая прямота)

Марина

Ну мы как то совместно решаем чем нам заниматься, если кто то не согласен, корректируем! Зачем я буду делать поперëк всех то?!

Игорь L

ну потому что все так делают

Юла

Каждый живет по своим принципам , никто не копирует поведение других, но это не мешает нам оставаться хорошими друзьями)

Игорь L

возможно, ....если это не идеализм

Людмила Преснецова

У меня всегда есть своё мнение и я никогда не буду делать то , что друзья , даже , если и придётся я просто уйду !👍🤣

Игорь L

ок)

Кочка Зрения Жозе

Скажу страшное: я по праздникам не шлю картиночки и видосы в чат. И в эти дни спокойнее на один бздык, как минимум.

Игорь L

вот такая кочка зрения)

Игорь L

))

Златка Золотая

Я делаю то, что мне нравится. Если мне не нравится, меня на долго не хватит. Бортону... Друг или не друг... Все равно.

Юлия Пак

В моем кругу все адекватны. Ничего ни вдоль, ни поперек никто не делает. Люди просто живут...по-человечески.

Игорь L

по теории вероятностей не всегда все совпадает

Юлия Пак

Если больше сказать нечего, то теорию вероятности всегда приплести можно. Выручает.

Та
Татьяна

Не делаю того, что идёт в разрез моего убеждения. Потому и с такими друзьями приходится расставаться.

Лёля

Конечно, я делаю только то, что считаю нужным и правильным, а не подражаю окружающим меня людям.

Игорь L

а например что вы сделали поперек

Лёля

Не веду себя в компании так, как ведёт себя моя подруга или не одеваю того, что она мне настоятельно рекомендует.

Игорь L

ага, т.е. одежду выбираете сами)

Ма
Маргарита

Лично я делаю все поперек, потому что все, что делается в моем кругу, как-то не так, не по-моему)))

Ма
Маргарита

Это когда жизнь у всех непростая, работы много, нервы на пределе. Раз в году с одноклассниками реально хочется уйти от этого, просто забыть на один вечер. В трезвом состоянии нервы не отпускают. ))

Игорь L

все серьезно значит)

Ма
Маргарита

Серьезнее не бывает!))

Игорь L

прям терминаторы, герои, получается)

Ма
Маргарита

Так и есть!))))

Алекс С

нарисуйте дети круг встанте все в круг возмитесь заруки и вдруг вы представьте это круг))

На
Наталья

Ни капельки не буду стремиться. Делаю так, как хочу я. И, как правило, мне и подражают😁

Ол
Олег

не.... например... приехали на рыбалку... те набухались и спят, а я им рыбу ловлю на уху )))

Ол
Олег

не люблю спать, не люблю жрать, не люблю бухать, не люблю на перекур стадом ходить... хожу со всеми, да. но не люблю... мне шикарней одному на скамейке посидеть... при чём к сыновьям это не относится...

Игорь L

ну бухать и курить далеко не везде принято

Ол
Олег

ну суть-то ты понял

Игорь L

примерно

Ол
Олег

ну и вопрос-то примерный...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, я сам! Это вы ведёьесь на хайп! ))) Я хочу самолёт и могу, но нафига мне эта Цесна!)))

Игорь L

т.е. не реакция на внешнее воздествие)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Вопроса не понял я.. Могу-ли я не умея играть на скрипочке?....

Елена Кэт

Привет. Круга нет. Но в школе не была бараном и поэтому считалась белой вороной

Игорь L

привет)

Елена Кэт

Бодрого