Ро
Розочка

..на какой глубине в море исчезает плавучесть у человека..??

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Ни на какой. С увеличением глубины, увеличивается давление, что приводит к сжатию тела человека. но увеличивается и плотность воды. В итоге сохраняется, практически, неизменной выталкивающая сила. Удачи.

Ро
Розочка

так ныряльщик тоже быстро погружается ...более 25 метров без батискафа нельзя ...вот и все..остальное в школе проходили...нет???

Никита Козлов 78Rus

Не надо путать РАЗНЫЕ виды погружения!!!! Ныряльщик без акваланга НЕ ДЫШИТ и не вдыхает постоянно воздух! При быстром подъёме объём азота в крови не велик и ему не грозит кессонная болезнь! Кроме этого, давление на этой глубине 2,5атм (2,5кг на КАЖДЫЙ см2 тела!!!!) Это огромное давление! На глубине до 200м работают в обычном жёстком скафандре. Правда, спуск и подъём занимают очень много времени! При применении "гелиевого" воздуха, эта проблема заметно меньше! Удачи.

Ро
Розочка

...спасибо за ...лекции ...поговорили...

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Ро
Розочка

вам удачи

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

пока вода сверху не начнет давить. или примитивный ответ пока воздух не кончится 😄 а если он в батискафе то до самого дна 😂

Товарищ Товарищасухова

Практически, на нулевой. Достаточно выдохнуть весь воздух из лёгких. Но почти одновременно наступит и кирдык ((((

Ро
Розочка

...это если надумать .этот самый "кирдык"... то верно..

Товарищ Товарищасухова

Будьте осторожны на воде! ☝️

Ро
Розочка

ВАС благодарю..за совет..

Александр Глушенков

Странно, чем глубже, тем сильнее сила выталкивания, разве не так?🌸🌸🌸🌸🌸

Александр Глушенков

Ну да, на авось действовать. Только без денег сейчас увы никуда.

Ро
Розочка

ой ..давайте не будем...просто не хотите..

Александр Глушенков

Хочу. Приезжаю и сразу после аэропорта куда?

Ро
Розочка

голова ...

Александр Глушенков

Есть. Иногда даже варит. Но если без рубля в кармане...

Леонид 獅子急 Шестаков

Если полностью выдохнуть воздух из лёгких, то она исчезает уже на поверхности.

Ро
Розочка

....если фактически....то 25 метров ...если зайти вглубь философии жизни...то какой смысл выдохнуть весь воздух...если кругом столько кислорода или смеси кислорода с азотом и всякими примесями...а???

Леонид 獅子急 Шестаков

Просто в молодости мы, мальчишки, экспериментировали с этим на Золотом пляже Феодосии. Выдыхаешь и начинаешь тонуть, глубина где-то в два наших роста, достигаешь дна, отталкиваешься с силой, помогаешь руками, а, достигнув поверхности, с наслаждением дышишь и дышишь.

Ро
Розочка

...но не на 25 же метров вы ныряли в детстве..

Леонид 獅子急 Шестаков

Положительная плавучесть у человека становится слегка отрицательной на поверхности воды при полном опорожнении лёгких. Какая плавучесть имеете ввиду Вы?

Ро
Розочка

вопрос прозвучал....на глубине ...25 метров...моря

Игорь Рюмин

У некоторых уже на поверхности........плюх в воду и топориком на донышко!!!!!!!!!!

Ро
Розочка

......а потом спать пора..спок ночи..

Ро
Розочка

......а потом спать пора..спок ночи..

Игорь Рюмин

😀 Спокойной ночи и приятных сновидений.

Ро
Розочка

вам тоже

Игорь Рюмин

Спасибо

Игорь

Когда сила Архимеда сравняется с весом водяного столба над ним

Ро
Розочка

точно.....25 м ...

Игорь

это зависит не от глубины, а от плотности воды , веса тела и "площади" его .

Ро
Розочка

.вот это и происходит на такой глубине..

Игорь

не всегда и не со всеми

Ро
Розочка

...факты и опыт...

Игорь

ага

Игорь Косинский

На той, где вольготнее всего акулам.

Ро
Розочка

30 м ..по-моему...вот подзабыла......ваш ответ с юмрорком...

Сергій

У всех по разному, посчитайте

Ро
Розочка

...а причем здесь плотность... 😀

Ро
Розочка

...а причем здесь плотность... 😀

Сергій

Самая прямая зависимость, выталкивающая сила разная

Ро
Розочка

....это уже физика и есть википедия...

Сергій

А Википедию пишут тоже исходя из физики, усредненный вариант

Газинур

как-только давление раздавит

Сергій

У всех по разному, посчитайте

Владимир Асиновский

У меня на глубине 1, 5 метра

Ро
Розочка

уже достижение

Владимир Асиновский

Просто когда я под собой не чувствую дно, я уже в панике

Ро
Розочка

ясно....нет...а я хорошо плаваю..

Владимир Асиновский

Я хорошо плавал только на экзаменах

Ро
Розочка

...ну.такое плавание у всех бывало....

Виктор Оборин

НА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ.)))

Ро
Розочка

и правильно...думаете .товарищ...

Виктор Оборин

СТАРАЕМСЯ.))))

Ро
Розочка

вам удачи

Виктор Оборин

И ВАМ УДАЧИ.)))

Роман

Мне бы ваши проблемы)

Ро
Розочка

...у меня нет проблем...только вопрос ..

Владимир Герасимов

Зачем вам это надо?

Ро
Розочка

а вам не надо??

Владимир Герасимов

Нет. И вам зачем не могу понять.

Ро
Розочка

...а что разве запрещено...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХМ... А ТАКАЯ ЕСТЬ???

Ро
Розочка

есть

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГЛЯНУЛ, 25 М...)))

Ро
Розочка

да...верно...спасибо за ответ.

Светлана Агламазова

на глубине 1 см

Ро
Розочка

25 метров...учитесь плавать..

Светлана Агламазова

есть же кесоновая болезьн?

Ро
Розочка

....надо верно выходить из воды...настоящие ныряльщики это умеют делать

Владимир Горшков

Ниже 10 метров.

Ро
Розочка

...спасибо...посмотрю...

Владимир Горшков

Раньше,в бассейнах,что бы хорошо держаться на воде,тренеры обучали как правильно терять плавучесть и опускаться на дно бассейна.

Ро
Розочка

..вот об этом и речь...здесь..

Владимир Горшков

Удачного плавания.

Ро
Розочка

вам удачи

Борис

У рыб тоже...

Ро
Розочка

нуу.это уже другой вопрос...

Константин Никитин

на какой7

Ро
Розочка

уж

Константин Никитин

ну главное лежать на воде же

Ро
Розочка

уж.замуж.невтерпеж.......