Наталья Иванова

стоит ли обижаться на открытое хамство?

Ответы
Анатолий Сидорук

очевидно нет-до хама все равно не дойдет... а своему здоровью ущерб (встретились два мудреца.... и один из них вдруг начал оскорблять первого...., а первый молча повернулся... и пошел, такой поворот событий не устроил нашего героя, он побежал вдогонку и говорит: ты, что я тебя оскорбляю..., а ты??? на что получил ответ-у тебя есть право оскорблять, а у меня есть право - не слышать....

Олег Фадеев

Это всегда обидно, вопрос - как и где найти силы в себе и не ответить тем же. Если вам нахамили, "пожалейте" этого человека "про себя", потому-что в данный момент он морально слабее вас, что опустился до словесного хамства в ваш адрес, не уподобляйтесь ему-будьте выше, если вы поймаете-осознаете этот момент-вам будет легко и обиды вы не заметите.

Анатолий Чурин

Уподобляться не стоит только! 😄 🌹
Абрам уходит на работу во вторую смену. Поцеловал Сару, ушёл. Сара со второго этажа с балкона ручкой машет. Абрам: - Спи с Богом. - С кем, с кем? Абрам по заглавным буквам: Борис, Олег, Григорий, Олег, Михаил. - Абрам, а почему я должна два раза с Олегом спать? Он твой начальник?

Александр Кардаполов

стоит ли обижаться на дурака если он дурак или на ребенка что по малолетству своему сделал вам больно или на старого человека что ворчит на Вас по старости своей вот и ответ

Эльдар Сагадиев

нет надо самому держать себя в руках и иметь крепкое самообладание, да и от обиды портиться настроение и человек впадает в депрессию, а от туда и болезни. берегите себя

Эльдар Сагадиев

если хотите можно получить более подробную информацию на сайте: http://www.jw.org/ru/поиск/

Светлана Колтунова

Ни в коем случае. Пока вы его не приняли на свой счёт и не ответили на него, это не ваш негатив, а того хама. С каждого прёт то, чем он переполнен. 😉

Игорь Семеш

Не стоит. Хам обиды не поймет, выводов не сделает.. В морду плюнете, так это он обидется - за что. Да пошли они.... Они не заблудятся, - точно..

Oleg Afanasich

Нет, вежливые люди не пропали,
Еще встречаются на жизненном пути.
Меня вчера так ласково послали,
Что неудобно было не пойти!

Oleg Afanasich

:DВ России к хорошим детям на Новый Год приходит Дед Мороз, а к плохим – ФСБ.

No
Nora

в инете нет, посмейтесь над хамом, они еще сильнее злятся, только без ма та, прикольнитесь. истерика его - гарантирована))))

Наталья Иванова

и злоба его будет сногшибательна

Татьяна Бойкова

обижаться вообще никогда не стоит - вредно для вашего же здоровья. Уж лучше открыто ответить или проигнорировать

Николай Новиков

Если оно в ваш адрес и не первый раз, думаю надо пресекать это, ведь у Вас есть чувство собственного достоинства.

Владимир Солоп

Грех на больных да убогих обижаться, нормальный человек не будет другого нормального огорчать просто так ))

Angela Jechiu

Ни в коем случае. Когда кто то выплескивает свой негатив, достаточно спокойно поставить человека на место.

Наталья Вованова

Не обижаться, пожалуй, не получится, а вот не отвечать на него - единственно верный способ борьбы с ним.

Walter

Не стоит,себе дороже!Хам на это и рассчитывает! Не общайтсь более с таким человеком! Это-не исправимо

Андрей R@

Позволить себя ударить по второй щеке? Проявить слабость? Где же ваша гордость? Себя нужно защищать!

Serdey Ххххххххх

Отвечать интеллигентно..А в друг вы не поняли..просто вас за косичку дёрнули ..пообщаться хотят..

u_
ufo _

Реакция всегда должна быть адекватной, но необязательно называть нечто "хамством" или "обидой".

Наталья Зубченко

А зачем? Лучше пройти мимо. Если человек хамит, он прежде всего унижает и оскорбляет себя.

Хамов надо просто вычеркивать из жизни и обижаться на них бесполезно - это пустые люди. ..