Юляша

Ненавижу одного человека за предательство. Знаю, что так нельзя. Но как простить?

−4
Ответы · страница 2
Михаил Пухов

Знаю , что не поймешь. Перестань жалеть себя. Ты не пострадала, просто потеряла доверие к человеку. Сама не раз так поступишь. Как будешь чувствовать , если тебя не простят?

Александр Шульга

Ну и ладно и не надо его видеть временно. Потом сам прибежит, если конечно не оставил мысль строить с тобой хорошие отношения, ведущие к Семейному Союзу.

На
Наталья

Если представить, что ненавидеть человека это как выпить яд самому, который хотелось бы дать этому человеку то тогда легче понять что этого не нужно...

Владимир Лоскутов

Юла, правильно, ненависть сжигает Вашу душу! Необходимо просто ОТСТРАНИТЬСЯ. А простите потом; как я человек умер, я же его простил лет через пять!

Юляша

Спасибо

Владимир Лоскутов

Извините, ошибок понаделал! Торопился!

Belich Roman

Для начала попытаться разобраться в причинах.... Многие вещи, что мы принимаем за предательство, основаны на нашей собственной непогрешимости...

Аэ
Аэроплан

перестань нуждаться в нём , он кормит тебя этой ненавистью и не даёт свободы , а это с его стороны ещё хуже , чем сама нанесённая им обида

Станислав Куземский

Совет: предательство простить нельзя. Если человек тебя предал-доверять ему больше нельзя ни в коем случае,если нож в спину не хотите.

Юляша

Не хочу

Станислав Куземский

Предательство можно попытаться простить,но никогда не забудите. Это всегда будет стоять между Вами.

Юляша

Согласна

Ру
Руслан

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.
Вадим Странник\ 2012

Владимир Дружин

Кто виноват?! - Он. Сколько пальцев направлены в его сторону? - два ( указательный и большой). А остальные три - на тебя. Вот и думай...)

Владимир Зарубин

Просить сил для прощения в молитве у Того,Кто нас простил,потому что,мы, гордые и эгоистичные по природе,не способны сами на это.

Дм
Дмитрий

вы уверены что это он вас предал? Часто бывает так что люди сами не понимают, что являются предателями и обвиняют в этом других

Юляша

Не я изменила

sh
shlooz111

Да не нужно ничего прощать. Просто нужно иметь ввиду на будущее, что человек может предать. И строить отношения с учетом этого.

Сяйво ༄࿐

Умовляй себе на те що він чмо і щось подібне. Чим більше думаєшь тім меньше ти його не ненавидишь ((( в мене подібна ситуація 🌹

Юляша

Так вообще не хочу ничего о нем думать.... Тратить на него свое время

Сяйво ༄࿐

Сомообман, питання є, думки є, зітри все, від дій - Все, від слова - Все.

Юляша

Возможно

Сяйво ༄࿐

Успіхів Юля 🌹🌹🌹

Юляша

Спасибо и вам🌹

Лена

я уже тоже начинаю думать, что ненавижу.
ещё думаю.. как простить себя, что позволила всей этой ерунде произойти в моей жизни?

Юляша

Вот и я так же... Вроде умная женщина, а позволила себя обмануть...

Виктор Соловьев

Не случайно все.Человек сделал как видел..Вам показали вашу слабость ..значит убрать слабость и поблагодарить кто дал..

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Никак.Один человек как то сказал:"Человек,прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя до конца жизни".

Юляша

Слышала

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Ну,и есть ли смысл искать себе новую программу?

Юляша

Я в себе не хочу нести эту обиду

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Ну тогда простить и проститься..забыть.

Юляша

Так в этом и вопрос... Как??? Не получается

Сидящий На Берегу Реки.

Это ваша ноша. И именно вас она тяготит. Смирение и принятие мира таким, каков он есть, здорово облегчают жизнь.

Евгений Волков

😞 нельзя простить, у меня так же, даже если себя уговоришь, все равно осадочек остался... мя жена предала...

Юляша

Сочувствую

Always One Alone

Если ненавидишь,то зачем прощать? не надо прощать он сделает тоже самое как только простишь его или её.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Время все расставит на свои места,Вы возможно его/ее и не простите,но боль не будет такой уж острой..

Юляша

Надеюсь

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

…Все пройдет..

Юляша

Спасибо