Евгения Стяжкина

Кто такая СвеКровь?Своя кровь или свернутая кровь?

Ответы
Agrapina

Ей трудно смириться с тем, что счастье её ребенка оказалось в руках молодого, неопытного человека.Она стольким жертвовала, чтобы вырастить ребенка, а теперь она вдруг оказались не у дел. Еще она, возможно, сильно переживает, что их сын или дочь не смогут быть по-настоящему счастливы в браке из-за недостатка жизненного опыта.

Андрей Якунин

Раньше писалось и говорилось: свЯкровь, т.е. свЯтая кровь. Со временем поменялась буква и значение...Типа реально кровь сворачивает...Я родителей жены до рождения сына называл по имени отчеству, а уже потом -мама и папа. Положено так испокон века.:)

Иван Андреев

Лучше всего, когда ни то, ни другое. Мои мама и жена - подруги)) Им вместе интересно и весело. Могут на пару напиться вина, могут пойти по магазинам на весь день. Порой я чувствую себя лишним в их компании=)

Сергей Малыгин

мама мужа, а тёща мама жены. От них получают благословения на счастливую семейную жизнь. Всё остальное, и всякое их вмешательство, как яд для семейной жизни. Чуть с ядом перебарщили и всё, хана.

Абыр Валг

Мы с женой росли без мам.. У меня нет тёщи, у неё - свекрови. У моего бати есть любимая тёща. Только вот живет в Москве, за 4 тысячи километров. Любят друг друга )

Инесса Демченко

Всё зависит от самой свекрови. Одна достойна называться "мамой", а из-за другой хочется перенестись в Европу в года святой инквизиции и сжечь эту тварь.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Свежая Кровь))) ей постоянно требуется свежая кровь снохи, иначе не выживет!))) есть, конечно, исключения из этого правила, но их ооочень мало)

Дружище Ной

Правильно писать СвяКровь - Святая Кровь. Так как их в жертву богу плодородия приносили, что бы у молодых детей больше было

Сергей Никифоров

старый анегдот что представляет идеальная жена собой понимает лепет ребенка пьяный бред мужа и щипение свекрови))

Павлик Жаров

Вообще это вторая по важности женщина в мире. Обматерить бы тебя за такое, а такие как ты пойдут ведь и настучат

Индира Узденова

Это мама мужа😊 не может быть свергнутой кровью женщина что родила и вырастил человека которого вы полюбили

Максим Садовников

Хрен ее знает)Лучше вообще с ними дело не иметь,ни с какими свекрощами)Жить от них отдельно,и что бы не трогали

Юрий Кривич

Как у вас фантазия то разыгралась... Ну и на чем остановились? И бедной женщине уже всю правду про нее сказали?

Игорь

Всем кров ( старается приютить всякую дрянь которую тащит в дом сын, но не всегда дрянь хочет этого )

Игорь

из старославянского - святая кровь... это мать женщины котороя продолжит род ваш, грубо выражаясь

Александр Коган

А кто такая Евгения Стяжкина,что бы задавать такие вопросы? Какая-то ненависть исходит от него..

Елена Фамилия

я так думаю, что если по традиции муж приводит жену в дом к родителям, то свекровь это свой кров.

Ди
Димитрий

Не своя кровь , а святая кровь , или та которая даёт кров , невестке , а невестка это невесть кто .

полина ***

Не знаю к какой категории отнести мою бывшую свекровь,но в жизнь вмешивалась очень активно.

Лена

Всем кровь, значит и невестка обязана мамой звать. А вернее всем свернёт кровь, держитесь!