Владимир Лунин

Вопрос опять от меня, надоевшего своими умностями всем. А как вы объясняите детям что такое синус, или косинус?

Ответы
Светлана Войтович

тангенс котангенс. Алгебра или геометрия уже не помню точнее алгебра..детям это на хер не надо

Владимир Лунин

Ну да, вашем на хер не надо, а потом меня нанимаете, по физике репетитора, а мне приходиться объяснять

Светлана Войтович

Физику пусть мальчишки учат

Владимир Лунин

Ну да, но вы же математику не объяснили...

Светлана Войтович

Мне она не нужна

Владимир Лунин

Ну да, а потом, откуда у нас столько быдло

Светлана Войтович

Каждый со своей колокольни

Ferro Et Igni

легко...проекции на оси абсцисс и ординат

Владимир Лунин

Не верно, это лишь следствие

Ferdinand Magellan

Я сам это понимаю с трудом.

Владимир Лунин

А что там понимать: синус - отношение противоположнего катета к гипотинузе, косинус - отношение прилезжайщего катета к гипотинузе, только понимать надо, что они от катетов и гипотинуз не зависят

Ferdinand Magellan

Понял. Спасибо.

Сергей Родников

а детям это интересно ?

Сергей Родников

ну и смысл узнавать было в 7 лет про синус ?

Владимир Лунин

Ну да, а смысл был у Моцарта узнавать гармонию и нотную грамоту?

Сергей Родников

ну так Моцарт так то и прославился музыкой )))

Владимир Лунин

Ага и в 7 лет написал первое произведение

Сергей Родников

ну так я просто возвращаюсь к вашей фрази про какие из них инженеры выростут вы вот в семь лет узнали про синус и каким вы инженером стали ? а Ломаносов скорее всего в 7 про синус не знал а всемирным ученым стал )) может тогда не в этом дело во сколько лет приходит понимание ?