Циля Зингельшухер

Россияне, 28.10.1941 г. в пос. Барбыш под Куйбышевым была расстреляна группа из 20 человек, известные военачальники: два генерал-полковника и четыре генерал-лейтенанта; пять Героев Советского Союза, в том числе один дважды Герой, девять генералов, четверо заместители наркома обороны, трое – начальники ГУ ВВС (по нынешним понятиям, это – Главком ВВС), один – начальником ПВО страны, двое – командующими военными округами, один – помощником начальника Генштаба, один – начальником штаба ВВС, двое – приравненными к генеральскому званию – дивизионный инженер и бригадный инженер, двое – заместителями начальника Управления наркоматов. Кроме того, среди расстрелянных: начальник военной академии, генерал-адъютант замнаркома обороны по вооружению, а также гражданские лица: два директора НИИ и один начальник ОКБ – главный конструктор оружия. Вы будете праздновать этот праздник?

–5
Ответы
Ke
Keeper

Ага, знаем эту горбостроечную флюстерпропаганду, разоблачённую самарскую легенду либерастов. Завтра, в официальный День памяти жертв политических репрессий, не поленюсь доехать до Красной площади, положить букет алых роз на могилу товарища Сталина, успешно выкосившего перед войной "колон фем" доморощенных пособников гитлерья.

Анатолий Иванов

Даёте такую инфу,а фамилий нет! Вопрос похож на провокацию! Растреляли много командиров ВВС РККА! И большинство-поделом! Это они так доруководились ВВС,что только через ДВА года войны авиация СССР смогла на равных вести бои с противником.

Анатолий Иванов

Муудак! Ющенко ему присвоил!

Циля Зингельшухер

он же был убит в 1939. Зачем ему герой? Отменили за ненадобностью🤣

Анатолий Иванов

Так ты ещё оказывается ещё и тупой,как сибирский валенок. В 39-ом,точно не помню,Судоплатов ликвидировал предшественника Бандеры,Евгена Коновальца! А Шухевича ликвидировали МГБист=ы в пятидесятые годы!

Циля Зингельшухер

Ааа, так то был его дедушка. Ты уж имя пиши что ли

Анатолий Иванов

Я вообще не повторяюсь,но для тебя сделаю исключение! МУДАК!

Вячеслав Чистяков

Циля, празднуй свой праздник разоблачения Россиских живодеров, Вы же гуманные Самые вежливые своих резали и сжигали , немцы с вас хуели вы милостивые для себя

Циля Зингельшухер

Ну что тебе сказать на твою устаревшую глупость. Начни жить наконец в 21 веке, 20 век ушел в прошлое

Вячеслав Чистяков

И тебе советую проснуться Видел как Поляки в прямом эфире бесились, только вы теперь за одно против Росии.

Циля Зингельшухер

Польша, Великобритания и Украина создают военно-экономический союз🤣

Вячеслав Чистяков

Флаг большой и в ветер для продвижения

Доберман Пинчер

Мы хотя-бы своих на поле боя не бросаем,не то что вы твари как собак бросаете своих и ещё что-то о человечности несёте.

Циля Зингельшухер

может быть, я не знаю

Васильевич

Украинец с проблемами пищеварения сало не отпустят. Только иммигранты находят повод национальной кухни не принимать в пищу. А именно те кому Тора запрещает есть свинью. И тут вы не то...... Вспомните кто управлял СССР и кто внушал ценности мадам.

Циля Зингельшухер

Люди болеют разными болезнями и национальность здесь не при чем. И вообще, чего ты ко мне с этим прицепился? Ну какое твое дело что я ем и где должна жить? Живи где хочешь, у меня претензий к тебе нет

Васильевич

У тебя притензий ко мне нет? Вот ты лицемерная шваль. Вот у меня к тебе только одно. Не гони чушь, не правоцируй народ друд на друга идти. Это тебе не евреи. Хотя вашь клоун. Ну да он твой земляк😀

Циля Зингельшухер

значит ты со мной сейчас общался чтобы потом оскорбить? Ну ты и гнида кацапская, иди в сортир, пусть тебя черви съедят и все твое кодло кацапское

Лю
Любовь

Циля, вы как настоящая еврейка- то за красных, то за белых. И чего тут делаете зашифрованная мадама?

Циля Зингельшухер

а я такая и есть, потому что в мире не может быть только красных и только белых

Лю
Любовь

так я не про мир а про вашу личность

Васильевич

Есть великая истина-кто врёт, тот из гейевропы. Ты был там или всевышний интернет сказал?🤣

Ирина

Спросите у представителец всех15 республик,которые входили в то время в состав СССР

Циля Зингельшухер

да они все разбежались от вас.

Ирина

И что?как бить себя в грудь и кричать,что они тоже участвовали в победе -это норм,а как отвечать за репрессии и участвовать в низ,так разбежались?Будьте последовательны

Циля Зингельшухер

А может вам следует вспомнить, что все эти народы от Молдавии до Прибалтики были прихвачены вами. А им война не нужна была

Ирина

Ваша идеология трубит,что русские рабы,как раьы могли захватить независимые и свободолюбивые народы от Молдавы до Прибалтки?))и что же эти герои так долго терпели?

Юрий Котляров

Что за глупый вопрос нам задаёт Циля ? Да и что она называет "праздником" ?

Юрий Котляров

А что так мало ? Многие "жмурики" и сейчас гниют в украинских окопах и блиндажах. А ведь впереди ещё Николаев и Одесса ... Циля, а пленных "бандерлогов" ты учитываешь ?

Циля Зингельшухер

это ваши жмурики. не надо юродничать

Юрий Котляров

Ты научись сперва своих считать. То есть -- собирать, хоронить или сжигать. Ведь они честно погибли за Хохляндию.. Или не так ? А раз их ( как собак ) бросили на полях сражений , то ... Циля, сама выбери нужное определение .🖼

Циля Зингельшухер

это не мое дело

Юрий Котляров

Вот так всегда ... Жиды всегда отвечают вопросом на вопрос .

Виктор Шаламов

Расстреляны без суда и следствия или по приговору трибунала? (Шла война)

Циля Зингельшухер

без суда и следствия тайно

Сашка "Хоплит"

это к хохлам, что бандеру хероем чтут да "хайль гитлер" орут

Циля Зингельшухер

тебя там ждут 🖼

Сашка "Хоплит"

я москаль) просто постою рядом с вами, за станочком незабвенного Хайрема Максима

Валерий Герасимов

Ещё не всё гавно из арестовичевской жопы отсосала????

Волга

1.Не существует такого посёлка под Самарой. 2.См.п.1

Mihail Ozur

Да и еще 5 из того же списка расстреляли 1 ноября.

Циля Зингельшухер

да, мы владеем темными силами

Гордюшка

я знаю, вам тёмное и по силам))

Циля Зингельшухер

да. бойся нас. Мы себе наколдовали власть во всем мире, таким как ты наколдуем вечное забвение

Гордюшка

ведьмичай))

Ѻлегъ

Циля, не пизди... прости меня Боги

Евгений Брунеткин

пидорасня .... нет не будем

Циля Зингельшухер

почему же? Ведь для вас страдания, кровь и смерть кого то, это радость, это праздник. Вы живете чтобы наслаждаться такими праздниками

Евгений Брунеткин

кто хуячит по своим? вам радость когда ваши умирают... не понимаю этого... садисты уголовники которых сослали на другой даже континент... а не тюрьму

Циля Зингельшухер

ты трезвый или еще не опохмелился? Я твой бред бессмысленный не понимаю

Евгений Брунеткин

боту не понять человека

Владимир Игнашов

немцы радовались этому !!

Циля Зингельшухер

меня там не было

Владимир Игнашов

разумеется...

Fuad

Циля Зингельшухер

Чем вам путин не нравится? Такой симпатичный мужчина, историю знает великолепно. Вот я например, кандидат исторических наук не знала, что Крым перешел к России по Кучук Кайнаджирскому договору. Почему то всегда считала, что Кучук Кайнаджирский договор содержит иную информацию, согласно которой Турция разрешает российским торговым судам выход в Кара Дениз (Черное море) и никакой информации о передаче Крыма там нет. И еще я всегда думала, что Кучук Кайнаджирский договор Турция заключала с Российской империей, а не с Российской федерацией, и что Российская империя прекратила свое существование после отречения Романовых, а с распадом государства все ранее заключенных международные договора утрачивают юридическую силу. А это значит, что в настоящее время Крым является свободной страной принадлежащий народам, которые проживали на его территории в то время: потомкам русичей, татарам, крымчакам, караимам, потомкам готов, полякам, болгарам, крымским цыганам, крымским евреям, армянам, грекам... Вот только русские в то время на территории Крыма не проживали. Но это то что я знаю. А вот Великий путин мне раскрыл мне глаза на "настоящую" ИСТОРИЮ!

Валерий Дементьев

не устали грязь лить ?

Циля Зингельшухер

неужели вас не интересуют настоящие события истории? Ведь мы должны о них знать, чтобы оставаться людьми, не черстветь, не обозлеваться, и не допускать до этого. Почему вы такие ненавистные ко всему?

Валерий Дементьев

где вы узрели мою ненависть...напротив,я на стороне украинцев но только не на стороне хохлоботов,которые ,как правило,не живут на родине

Циля Зингельшухер

так и против хохлоботов😁🤝

Адский Кот Бегемот (Александер)

А что за праздник-то?

Циля Зингельшухер

Тебе надо развивать свой кругозор, читать побольше и хотя бы научиться заглядывать в интернет. У тебя очень низкое IQ. Но т.к. ты умственно неразвитый и неспособный это сделать самостоятельно, я тебе прилагаю список:
Вот их полный список в том же порядке, как в расстрельном документе.1. Штерн Григорий Михайлович, генерал-полковник, начальник ГУ ПВО НКО2. Локтионов Александр Дмитриевич, генерал-полковник, с 1940 года — командующий ПрибОВО, с декабря 1940 по 19 июня 1941 года “в распоряжении НКО”.3. Смушкевич Яков Владимирович, генерал-лейтенант авиации, помощник начальника Генерального штаба по авиации.4. Савченко Георгий Косьмич, генерал-майор артиллерии, заместитель начальника ГАУ. 5. Рычагов Павел Васильевич — генерал-лейтенант авиации, заместитель наркома обороны по авиации, начальник ГУ ВВС.6. Сакриер Иван Филимонович, дивизионный инженер, замначальника Главного управления авиационного снабжения. 7. Засосов Иван Иванович, полковник, заместитель председателя арткомитета ГАУ. 8. Володин Павел Семенович, генерал-майор авиации, начальник штаба ВВС. 9. Проскуров Иван Иосифович, генерал-лейтенант авиации, заместитель начальника ГУ ВВС, начальник Управления дальнебомбардировочной авиации ВВС (в 1939—1940 гг. зам наркома обороны, начальник Разведывательного управления Генштаба). 10. Склизков Степан Осипович, бригадный инженер, начальник Управления стрелкового вооружения ГАУ. 11. Арженухин Федор Константинович, генерал-лейтенант авиации, начальник Военной академии командного и штурманского состава ВВС. 12. Каюков Матвей Максимович, генерал-майор технических войск, генерал-адъютант заместителя наркома обороны по вооружению. 13. Соборнов Михаил Николаевич, военинженер 1-го ранга, начальник опытного отдела Технического совета Наркомата вооружения.14. Таубин Яков Григорьевич, конструктор стрелково-пушечного вооружения, начальник Особого конструкторского бюро №16 Наркомата вооружения. 15. Розов Давид Аронович, заместитель наркома торговли СССР. 16. Розова-Его.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я спросил что за праздник, а не список расстрелянных.

Karkun

И все были хохлами

Циля Зингельшухер

Читать даже не умеешь. В Куйбышеве

Karkun

Туда свезли, трудно что ли