Тамара Бабич

Нужно ли в России ввести уголовную ответственность за создание пожароопасной ситуации из-за несвоевременной очисти лесов?

Ответы
Марина

Просто лесничества не работают, это их обязанность...Надо ответственность на них возложить, а у нас ответственность в основном на граждан возлагается...

Тамара Бабич

Лесников посакращали, штаты управленцев раздули. Надо возложить ответственность на руководителей регионов и министерство. А общественный контроль поручить Народному Фронту, а то их не видно и не слышно.

Марина

Не плохо бы, но кто ж это сделает?

Тамара Бабич

Кто-то сделает. Главное тут взбудоражить общественное мнение..... 😉

Марина

😁 Ну, да...Мы тут будоражим...

Тамара Бабич

А другие на своем уровне.. не могу уже смотреть на этот бардак.... надо как -то хоть попытаться..

Марина

Надо...Похоже мы для этого ленивые...))

Тамара Бабич

🤷‍♂️

Юр
Юрий

Сразу видно, что женщина никогда не видела тайги. Там на десятки километров живой души не найти, а заблудишься - можешь днями плутать.

Тамара Бабич

Да! Она выросла в белорусских партизанских лесах! А теперь топит за подмосковные.... но это же не тайга!

Юр
Юрий

Вот теперь всё встало на свои места. К сожалению, многие люди думают, что окружающие читают их мысли, и не уточняют, что конкретно они имели в виду, когда писали вопрос.

Владимир

и кто же по вашему будет чистить леса? 😳 вы в настоящем лесу давно были? 😁 И сутки не продержитесь без подготовки. 🤷‍♂️

Тамара Бабич

Да что Вы говорите? Да, в тайге не была. А если я о чем-то говорю, то со знанием дела. Про лес знаю не по книжкам... красным и зелёным. А вот про войну в Израиле ничего не болтаю... не моего уровня вопрос

Владимир

и что же вы знаете про лес? Природоведение хорошо в школе учили?! Природа удивительным образом устроена так, что сама себя и чистит, и регенерирует и, следит за популяцией флоры. А Вот если человек вмешается в этот процесс, экологии как и климату настанет капец. Природа до человека сама себя обеспечивала, и после человека хорошо себя будет чувствовать.

Тамара Бабич

Из анекдота: "Вот и я говорю - фигня. А Фурманов говорит - философия.... ".Вы забалтываете проблему. Возможно причастны к этому процессу.

Владимир

да ничего я не забалтываю.., если у вас есть непреодолимая желание чистить лес, идите и чистите, только ёжиков и бобров не трогайте 😁 поверьте мне: вас хватит максимум на час, дальше вы просто выдохнитесь таскать валежник. Я был в тайге, знаю о чём говорю. А вообще: не трогали бы вы лес, со своими завиральными идеями 😉

Тамара Бабич

Ваше чванство не удивляет, а настораживает....

Уральская Рябинушка

Можно, но это будет очередная бумажка на столе, которую никто не видит, не замечает

Игорь Пономарёв

Ввести может быть и стоит.... а очищать кто будет??? и ответственоть нести???🤷‍♂️

Тамара Бабич

Ответственность на региональных властях, контроль - Народный Фронт.

Игорь Пономарёв

Очистка лесов конечно нужна...Только власти на это деньги тратить не будут, а Народного фронта на все наши леса не хватит....🤷‍♂️🤔

Тамара Бабич

🤷‍♂️

Виктор

Конечно! А, то и на местах Сидят отстроившие себе хоромы, МОРДЫ💥💥💥😱😈🌾🌷💥

Тамара Бабич

🤝

V/
V/S/G/

Конешно нужно..а то понимашь идёшь в лес по гртбы и ни грибов ни леса не видишь

V/
V/S/G/

А Вы не ходите нехоженными тропами..и всё будет как в парке Горького

Тамара Бабич

А все тропы уже нехожены.. .

V/
V/S/G/

вот и я то-же уже и на набережную не ходок

Тамара Бабич

☺️

V/
V/S/G/

🌹😊

Ва
Варвара

Нужно. Только этого никогда не будет.
Очень советую почитать Павла Пашкова.

Тамара Бабич

Спасибо. Почитаю.

Лукас Шакал

Можно принять сколько угодно законов, однако выполнение их, весьма туманно

Тамара Бабич

Да, и всё-таки поднимать тему захламленности лесов надо, я так думаю.

Лукас Шакал

Пишите местным властям, с фотографиями и тащите их за усы

Тамара Бабич

Да уж... не думаю, что это поможет.

Лукас Шакал

Пробовать надо

Тамара Бабич

Допробуемся, что выйдет закон.... о запрещении простым смертным посещать лес.... с грибами уже облом вышел. ☺️

Огненный Муравьед

Давайте лучше запретим насиловать птиц. Все равно работать не будет.

Владимир Строганов

Вы хотите всех лесников пересажать. Или министра лесного хозяйства?

Тамара Бабич

А мне это не нужно. Я не продаю. Конечно, никто этот закон не будет выполнять. Просто у чиновников появится дополнительный источник дохода.

Владимир Строганов

Кому надо и кто знает вас приедут и купят вашу картошку, нет проблемы, все надумано.

Владимир Строганов

По этой же причине запретили пирожки продавать на ж/Д станциях.

Тамара Бабич

Ну вот определились... где эти собаки зарылись.))

Владимир Строганов

Делайте свое дело и все.

Зд
Здравствуйте

О,мамочки,наиактуальнейше...сколь выпила сегодня,бабич?

Любовь Вотинцева

ТАМАРОЧКА МИЛАЯ КТО СЕЙЧАС ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ 🤷‍♀️🥺

Тамара Бабич

Да уж...

Сергей Волков

В 90-е годы практически уничтожили службу лесничих. Вы же знаете, что ломать всегда быстрее, чем делать. В 90-е столько наломали, что пока не успевают всё восстановить.

Тамара Бабич

Да, знаю. Боюсь что уже и не успеем.

Сергей Волков

Успеем. Россия ведь не последний год существует! ☺️🙂😊

Тамара Бабич

🙏😉

Андрей

Нужно и немедля. Столько валежника лежит, ужас

Тамара Бабич

Да. Жуткая картина. Вот я сравнениваю с 2007 годом. Подмосковный лес был разбит просеками на 5-ти километровые зоны. На велосипедах ездили по грибы.. А сейчас случись чт о - не подьехать. Вот и получилось "нерентабельное" пожаротушение.

Андрей

Это везде так, не только у вас

Тамара Бабич

В том и дело. Вопрос свой не считаю не актуальным. Но оскорблений уже начиталась. Мне очень жаль....

Андрей

Пишут оскорбления те, у кого мозг чуть больше чем у мыши. Тут таких ушлепков очень много. С ними я на их языке и очень жёстко общаюсь и в ЧС. Чтоб мусор под ногами не валялся у меня)))

Тамара Бабич

🤝

Андрей

🤝

Виктор Дубилей

За очистку есть штрафы и иная ответственность

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так лесников сокротили кто будет чистить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что вы хотите сказать

Тамара Бабич

Хочу сказать, что Библия права.... и ничего изменить нельзя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну почему , Иисус Христос малилса в малитве да придет твае царство тоесть правительство да будит воля твая и на земле как нанебе

Тамара Бабич

Значит, будем молиться. .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Харошее начало но вот Христос дал задание ученикам Матфея гл,24 ст 14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Друг Михаила

Обязательно, срочно

Тамара Бабич

🤝

Друг Михаила

👍🤔

Никита Зотов

как понять - ОЧИСТИ ?

Марго Беккер

канешно надо..👍

Тамара Бабич

🤝

Марго Беккер

Вопрос Комуу? Увы..

Тамара Бабич

Вопрос кому решаемый.тут ведь в обсуждениях лейтмотив - нам это не надо, на наш век лесов хватит.... Увы.

Марго Беккер

Естественно, ни до этого стало людям..

Дмитрий Каракозиди

Невозможно.