Ел
Елена

Итак друзья, кто как понимает выражение : время разбрасывать камни, время собирать камни?

Ответы
Владимир Гулинский

Зачем сужать, написанное с размахом? Вот что-то на вскидку: "Для всякой вещи время есть под небом: есть время сетовать и время есть плясать; ... разбрасывать каменья время, и время есть каменья собирать; ... молчать есть время, время говорить, время любить и время ненавидеть, время войне и время миру быть.

Ел
Елена

Классная версия, на самом деле их много, ваша лучшая)

Олег Пустохайлов

Соломон получил дар от Бога - мудрость. И в своей книге Еклесиаст ( проповедник), он написал это изиечение. Всему свое время под небом. Главная мысль - Время. Камни это наши необдуманные слова, нехорошие поступки. Которые в свое время вернутся к тебе. Проще сказал Иисус := Что посеешь, то и пожнешь.

Ел
Елена

Благодарю

Джин Крузо

https://gramota.ru/biblioteka/spravochniki/spravochnik-po-frazeologii/vremya-razbrasyvat-kamni-vremya-sobirat-kamni#:~:text=%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%2C%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%20(%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD.,%D0%95%D0%BA%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B0%D1%81%D1%82%2C%203%2C%205).

Lаzy

Как в супермакете. Заложенные полки всякими товарами с яркими вывесками. Бери, что хочешь и сколько унесешь. Но.... В конце все заканчивается кассой.

Lаzy

Извините, что затеял с Вами такую..... Беседу, так назовем

Ел
Елена

Я не давно чуть не вляпалась, но меня прям, как говорится, Бог отвёл, сам человек поплыл))

Lаzy

Кому суждено сгореть, в воде не утонет.... Факт. На себе проверено. Несколько раз.

Ел
Елена

Прекрасные слова!

Lаzy

Жизнь. Я должен был ехать на пароход. В юности еще. За нескол ко бней до отъезда сломал ногу. Пароход... Утонул. Спасли ис команды два человека. Вахтенных, кто ночью не спал. Получается- я был третим. Который туда не попал.

᠌ ᠌

Время всякой вещи под небесами.. Время принимать решения и время принимать последствия своего выбора... Время жить и время уходить из жизни.

Адам Адамов

Если "время собирать камни"- значит, что пора задуматься о пройденной жизни, думаю, понятно, что значить "время разбрасывать камни".

Ina Jin D Rin

Что-то делать

Ел
Елена

Да. Вполне, спасибо

Адам Адамов

Да

Игорь L

Это в игре Го. Сначала разбрасывают камни по полю, с целью захватить больше территории. Потом собирают камни противника

Ел
Елена

Ооо

Warlock

..Это вроде как про Тамерлана..."И ОСТАЛИСЬ КАМНИ"....Про огороды молчу..Каждый год одна и та же херня..

Microsonya Www

Накосячил бездумно, будь добр отработал карму)) в худшем случае бумеранг прилетает)

Ел
Елена

Да!

Microsonya Www

🙂

Юр ..Спб

вот мишустин набросал,теперь собирать будет,в Сибири..на каторге-там и издохнет

Ил
Иллюзия

Совершаешь поступки - жди результаты...не всегда прогнозируемые))

Ел
Елена

Ага) спс

Ил
Иллюзия

))

Олег

Любому делу - своё время. Это выражение из Библии, Екклесиаст 1 гл.

Сергей Назаров

Как аукнется, так и откликнется. Понаделованое сам и разгребай..

Га
Галина

Пришло время для осмысления пройденного жизненного пути!!))🤔

Ё✨
Ёжик ✨

это ещё смотря какие камни собирать и какие разбрасывать 😉

Магистр Околовсяческих Наук

Евреи собрали камни и разбрасывали их целясь в проститутку

Gumar Aydanov

Время плевать в колодец и необходимость испить из него.😉

X-M@N

Есть время для действий а есть для получения результатов

Ел
Елена

Спасибо

X-M@N

Угу

Алексей Еськин

разбросал по пьяни жена пизды вставила пошел собирать

Ел
Елена

Ахаха)))

Виктор В

Время воевать, разрушать и время строить и жить мирно!