Просто Мария...}

Как Вы относитесь к законопроекту о привлечении к административной ответственности за употребление в речи нецензурных выражений, в том числе в соц.сетях?

Ответы
Юрий Смирнов

Русский язык многообразен,мат всегда присутствовал,но раньше в трамвае,автобусе ,такси,обиходе мат был не приемлем.Сейчас наши внуки не умея пользоваться словом употребляют нецензурщину.А в мате каждое слово наносит удар по противнику не хуже палицыЯ считаю что мат должен быть сохранен для потомков,это то что не зыблемо.А как его использовать -это воспитание ,наших далеко не грамотных потомков,в случаях крайней необходимости,для защиты семьи,детей,внуков,родственников.Для защиты Родины.

No Name

Плохо. Это же всего лишь слова. Надо как-то выражать свою злость словами! А вообще, если проблема в том, что дети с этих матов берут пример, то это проблемы родителей. Во-первых, следить надо где ребенок сидит и с кем гуляет. Во-вторых, воспитывать. Если меня воспитали так-то и так, то я материться не буду, сколько матов бы не читала каждый день.

Александр Костыренко

Положительно, к речи ,если это слово к месту пришлось ,как прижилось. Ну а если не уместно тогда дело труба, вот здесь пускай справедливая администрация поработает, а если всех ,да под одну гребёнку, то на хрен нужна такая администрация.

Lаzy

для начала нужно выяснить суть понятия "нецензурное выражение" И привести в студию главного цензора, )))))) Уверен, будет сколько людей, столько и мнений)))) И хочется спросить по- Грибоедовски " А судьи кто?"

Вадим Серяков

Яне знаю, что такое нецензурные выражения и не понимаю, почему из двух слов обозначающих один и тот же предмет одно цензурное а другое нет. Тогда уж сам предмет запретите....

Ми
Михаил

А вот Вы скажите мне барышня Разбойница, есть ли список утвержденной кем нибуть: Правительством;Президентом;Государственной Думой, этих самых нецензурных выражений!

Lаzy

а цензор кто? тогда необходимо издание специалного словаря нецензурных выражений))) например, обычное выражение иди в ..опу. Оно цензурное или не цензурное???

Валерия Сальникова

странный законопроект) каждый второй будет привлечен к административной ответственности, если вообще не все жители России)) ибо здесь без матов никуда)

Вадим

Очень плохо отношусь,мат это не отъемлемая часть русского языка,в других языках нет на него цензуры,у нас токо запрещать могут а не создавать

T*
Tatika ***

Знаете что самой интересное что порой они вводят то с чем потом бодрятся, а вообще если чуть меньше станет нецензурных выражений тем лучше

Светлана Тюпина

Бред,то курить нельзя,то алкоголь запретили после 21 часа,теперь это придумали............лучше бы наркоманами занялись и распространителями !!!

Бану А.ш.

Я за. Не понимаю, зачем столько лет учиться в школе, но при этом при общении все переводить на мат говорит о внутреннем состоянии человека.

Alexandr Karaman

по Х * , деньги и время можно по тратить на то чтоб организовать групу человек для разрешения соц проблем как воспитание детей для их детей

Юрий Терегулов

Я против, иногда на самом деле простых русских слов не хватает выразить свои чувства. Русский человек очень эмоционален, но скуп на слова

Вячеслав Арапов

Мне не нравится брань вооще, а уж нецензурная... Хотя я знаю женщину, которую без этих выражений представить трудно. Это как модное платье

Krasota Nezemnaya

я к нему не отношусь... Но... как водится его следует довести до ума сразу,чтобы не было потом дополнений и дополнений к дополнениям

Ив
Иваныч*

А Вы подписали петицию в Инете,чтобы автора этого проекта Мизулину , у психиатра проверили?Уже больше 100 тысяч подписей!

Виктория Романова

Угу... А ещё жестов, а потом взглядов! Посмотрит на тебя мужик, а ты на него в суд за сексуальное домогательство! Хорошо???

Игорь Шведюк

очень буду рад если так правда сделают по поводу своей пиар популярности и любой мебели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Касимова

привлечь не мешало бы, но в России без этого не могут обходиться, поэтому вряд ли этот законопроект будет подписан