Елена

Как по-вашему,что это-звенящая тишина?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

шум крови в ушах....с детства запомнил такую картину: я на высоком берегу Азова на Керченском полуострове Крыма, чуть вглубь, на большой поляне, лето, солнце греет нещадно, выгоревшая трава и кустарники шиповника с опавшими цветами, в полной тишине беззвучно летает ласточка, как-будто качается колыбель....ни ветерка...и звенит в ушах....отец и его друзья чуть ниже, с берега, на "закидушки" и "самодуры", ловят азовского бычка.....потом его коптят у знакомых в каком то поселении...горячий копчёный азовский бычок самая вкусная рыба на свете...запах копчёной рыбы до сих пор будит во мне эти воспоминания....

Елена

Вы так хорошо все описали,что я вижу и ласточку,и как рыбку ловят....вот бычка азовского не пробовала,но захотелось....спаибо!

Владимир

Берег пьёт кипящую волну,
город вечным шумом знаменит.
Мы отвыкли слушать тишину,
а она действительно звенит.
Поздней ночью сядешь у окна,
видишь, млеет в звуках нежных нот
в звёздном окружении луна,
возглавляя яркий хоровод.
Слышишь, как скользя, со всех сторон
звуки заплывают в царство сна,
дух древесный дышит из-под крон,
и звенит ночная тишина.
Мир внутри тебя, а не вовне.
Близится рассвет, а ты не спишь,
и звенит с душой наедине
тонким бубенцом ночная тишь.🌹

Владимир

Есть фильм Веритикаль там все его песни про горы.

Елена

Мне больше "Вершина "нравится из этого фильма....

Владимир

там все песни со смыслом Елена..

Елена

А у него все песни со смыслом,даже шуточные.....

Владимир

и не говорите сейчас такие стихи ни кто не слогает..

Валерий Шилов

как радиолюбитель понимаю так: чувствительность уха подстраивается, в зависимости от уровня шума или звука. Когда нет громких звуков - чувствительность повышается и человек сканирует пространство на наличие тихих. Не обнаружив таковых, автоподстройка нашего слухового аппарата ещё добавляет чувствительности - и т.д. Так вот звонок - это сигнал о достижении порога чувствительности, мол вот, чувствительность - максимально возможная, нарушителей тишины не обнаружено.

Елена

О как!интересный ответ...наверное,так и есть...

Алекс Венцель

Звенящая тишина это обычно бывает в горах на природе, когда не слышно ни шороха и тогда наша психика напрягается в попытке что-то услышать...У Визбора есть такие строки в песне "Рассказ Ветерана" : И тихо стало , только временами травиночка в прицеле задрожит...Можно послушать в интернете...

Елена

Слышала эту песню....да

Сергей Фалендыш

Брожу по памяти, как по улицам
Давно забытого города
Пыли слой и следы на ней от бессонницы

Что ищу я тут, что забыл я здесь
На вопросы все только эха звон
Не найти видать мне вчерашний день
И в душе от этого раздается стон

Александр

это надо слышать. Передайте словами вкус огурца, хотя его ели не однократно и при этом слове вы этот вкус можете почувствовать, даже выработается слюна, но вкуса передать не сможете ни кому, пока человек не попробует сам

Елена

Согласна.....но и вкус огурца тоже каждый по своему опишет

Александр

а сможет ли. Чувствует может и по своему, вот с описанием проблема

Людмила Тихонова

Один раз такое ночью в лесу со мною такое было! Представляете, ночь, звёзды и так тихо, что аш в ушах тихонько звенит!Жудковато было и воздух-очень прозрачный,до боли в глазах!Это явление природы!

Елена

А со мной недавно-в горах...но жутко не было....

Людмила Тихонова

Просто ночь, все спят,я проснулась и решила пройтись я подумала, что оглохла,потому и напугалась! Воздухом не могла надышаться!Аш, голова заболела!

Сестрица Аленушка

Вариан первый: вечер. Лето. И всяческие сверчки сверчат на всю катушку. Другой: действительно очень тихо. И очень страшно. Мозг от напряженного ожидания ужасного начинает звенеть)

Елена

Было состояние недавно-ближе ко второму....но страха не было

Сестрица Аленушка

Что это было? В связи с чем?

Елена

В горах,где выпало много снега

Виктор Шаламов

Это когда настолько тихо, что становится слышен звон в ушах от кровообращения в такт пульсу. Обычно наружный шум его заглушает. Поэтому про такую тишину и говорят - звенящая.

Елена

Спасибо!

Рафик Бабаян

Это когда от одиночества ночью,хочется выть на луну,потому что от тишины ,давление в голове начинает переходить в гул который мы как бы и слышим ушами...думаю как то так.)))

Елена

Ну гул-не звон....)

Мария Мерзлякова

Для меня лично - это утренний, осенний лес. Когда входишь в него с корзиночкой, а вокруг кристально-чистая тишина и запахи божественные. Идешь молча, наслаждаешься.

Ольга Мальковская

Я это представляю звук в одном тоне в ушах и ты находишь в одиночку. Либо глюк звуковой от одиночества. Все замерло. Ничего не слышишь, а один только звук.

Нургали Лукманов

При отсутствии посторонних звуков, ушные молоточек/наковальня реагируют(не путать с "эрегируют") ))) на шум тока крови в близлежащих сосудах.

Елена

Спасибо!

Нургали Лукманов

Не за что, я Спасён. А вы не знали про шум?

Елена

Я не связывала это с шумом крови в сосудах...шум был....какой-то другой

Нургали Лукманов

Почему "был", вы уже на небесах? он есть, вот создайте себе полную тишину и услышите шум.

Елена

У меня и не в полной тишине шум крови в сосудах-слышу периодически....но в полной тишине другой шум....звон

Нургали Лукманов

Ну тогда догадки: Слышим шум постояно текущего эфира, магнитных полей, интернет, радиоволны... от всего этого скоро пчёлы погибнут, птицы некоторые исчезли, другие дезориентированы в магнитных полях земли...

Виталий Монах

"Тишины редчайшая милодия, не приходит к каждому желанием. Свет прилюдии души рапсодия, неземным доступно пониманием". (Виталий Монах)

Xf
Xfg021087

Звенящая тишина- это ваше настроение, если вам хорошо то вы радуетесь ей ,если плохо то боитесь. Звенящей тишины физически нет.

Елена

Думаю,есть!

Александр Красников

Это очень высокое атмосферное давление, обычно перед бурей. Заметно в море. более часто , а так в поле или степи

Елена

Спасибо...

Владимир Волков

Это звук мошкары в воздухе (полное безветрие) А в тихую ,морозную погоду ,ночью в лесу...."звон от тишины в ушах"

Akhmad Magamadov

Ну спишь в спальнике на рыбалке. Кругом на сотни километров ни души. И вдруг, глубокой ночью, мобильник!!

Елена

Нееееее

Akhmad Magamadov

Почему нет!? Тишина, и вдруг звон. Так сказать - звон в тишине!

Игорь Спирин

это когда настолько тихо, что ты эту тишину начинаешь слышать, а на самом деле это ветер в ушах звенит

Елена

Так и ветра ведь нет!

Игорь Спирин

есть, он от этой тишины и появляется, попробуйте

Garik (Из Донбасса- Украина)

Это когда царька Пуделя В.В. Псы ночью стреляют по мирному населению Тогда и звенят гильзы от градов.