Надежда Гончарова

чем отличаются призраки от привидений?

Ответы · страница 4
Оля Высоцкая

призраки - это умершие люди с неуспокоенной душой, а приведения - сгусток чёрной энергии

Зинаида Raduga

- привидение = видение с низкой детализацией;
- призрак = видение с высокой детализацией;

Ukka Sanna

и то и другое считается духом умершего человека - не вижу разницы в этих двух терминах

Игорь Теплов

не знай может так " привидение видел, а может привиделось, опять призрак озорничает" 🙂

Anton Degtyar

Призрак - дух погибшего, приведение - не обязательно, может просто что-то привидиться.

Игорь Ткаченко

Призракам сопутствуют легенды, предания, а привидения так - мгновения: привиделось...

Людмила Ефремова

Это вопрос в детский садик № 5 в малышовую группу - там такие знатоки- все растолкуют

Мисс Марпл

Привидение такое домашнее, милое. А призрак цепями гремит и ха-ха-ха в замке говорит.

Павел Заика

ЗАМОК МОРРИС ВИЛЛЬ ? , ИЛИ ОЛЕССКИЙ ЗАМОК , ИЛИ ЗОЛОЧЕВСКИЙ ЗАМОК , КОНКРЕТНЕЙ !!!!!! :?

Мосунова Анна

О боже....Призраки это что то злое, а вот приведения, как мне кажется, более милые )))

Надежда Гончарова

О боже...привидения,а не приведения

Мосунова Анна

Ну пусть будут привидения )))

Галина Корчагина

призраки это из прошлого, а приведения настоящее.А вы вообще верите в эту ерунду?

Твой Господин

Красная Шапочка — бабушке:
– Бабушка, а почему у тебя такие большие…
– Силикон!

Константин Мухин

Корнем слова и количеством букв. Это не ДНД, тут по каждому случаю смотреть надо.

Елена Корнилова

привидения всё время охают и вздыхают! а призраки не ноют, они более позитивные!

Александр Клемято

призрак - объективен, его видят многие. Привидение - субъективно, видит его один.

Рён-Ин Тёмей

а разве они чемто отличаются? оба без плотны но только один может нанести атаку

Татьяна Ковалева

Призраков видят люди с узким кругозором, а привидений - с богатым воображением.

Валентина Шляхтина

если смотреть по составу слова, призрак можно видеть, а привидение чувствовать

Лоуренс Аравийский

Призрак - он всегда есть. А привидению еще нужно постараться, чтобы его увидели

Лариса

и то и другое из потустороннего мира . не думаю что есть существенные различия