Ли
Лиза

Но ведь удовольствие всегда полезно,
а дикая,беспредельная власть--хоть над мухой--
ведь это тоже своего рода наслаждение.
Человек деспот от природы и любит быть мучителем...
Ваше мнение?

Ответы
Александр Maus

Чрезмерное удовольствие это плохо, слишком расслабляет, быстро теряешь бдительность. Человек как вид выжил лишь благодаря бдительности и вечной готовности дать бой не важно чему или кому.

Фи
Фина

каждое гамно любит чувствовать себя пупом земли. мрази рассматривают власть как возможность насилия. у меня власть асоциируеться с деньгами.

Ли
Лиза

главное........с деньгами! куда хуже...если гамно и мрази без денег?

Олег Афонин

Врят ли Раньше люди брали у природы сколько нужно для питания и следили за численностью животных а сейчас просто игра в охоту без башенная

Екатерина Берегиня

да это есть в каждом человеке, власть для кого то она менее сладостна, для кого то переходит все границы разума и превращается в манию.

Зиннур (Октябрьский)

УДОВОЛЬСТВИЯ ЖЕ ПО СОГЛАСИЮ БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ СОГЛАСОВАНИЕ ИДЕТ ПРОТИВ ДЕСПОТИЗМА И МУЧЕНИЙ

Сергей Костарев

человек призван к творению и созиданию. А деспотизм и тирания - это потакание страстям, с которыми надо бы бороться

Max Vaisman

а что вы понимаете под словом деспотизм? человек всегда шол вперед \\по трупам \в каждой ступени своего развития

Леонид Мыльников

ни деспот, ни тиран и ни мучитель. вы как-нибудь попробуйте эту неограниченную власть и Вы поймете - Скучно!!!

Ли
Лиза

да вы что? имели?

Леонид Мыльников

мог себе такое позволить...Больше никогда!!! Даже в страшном сне!

Леонид Мыльников

мог себе такое позволить....Больше никогда!!! Даже в страшном сне!

Илья Тихонов

ЭТО ЗАЛОЖЕНО В ГЕНАХ ЧЕЛОВЕКА И ПОДДАТЬСЯ ИСКУШЕНИЮ НЕ ТРУДНО...НАМНОГО СЛОЖНЕЕ ПОДАВИТЬ В СЕБЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ

Ли
Лиза

может быть.......

Илья Тихонов

ЭТО ИЗ РАЗРЯДА ФИЛОСОФИИ

Paul Heinemann

Это проблеммы воспитания, тем человек и от животных, хотя я встречал животных человечнее многих людей

Юрий Аравицкий

не деспот , а раб , освободившийся от власти богов, и желающий мстить и чувствовать , что такое власть

Владимир Хвостов

Человек - деспот от дурного воспитания и собственного скудоумия. Нечего на природу сваливать.

Астрало Питек

мне бы попроще чего-нибудь. вот сейчас Моцарта слушаю и чушь в голову не лезет 🙂

Алексей Сарана

Чем больше власти, тем больше ответственности. Власть везде должна быть в меру

Ли
Лиза

))

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

А, вы согласны приобрести себе деспота? Если да, то тогда я с вами согласен.

Айрат Валишин

сильному человеку это не интересно, но вот слабому тщедушному это в кайф

В7
Владимир 729

Человек не деспот. Это комплекс неполноценности так проявляется.ИМХО.

Ли
Лиза

и да...и нет!

В7
Владимир 729

))) Я про "отправную точку" удовольствия от чувства наслаждения властью. А по "пути" там много чего ещё наприлипало... )))

Ли
Лиза

так

Любовь Квитко

Если Вас интересует моё личное мнение, то оно будет только о Вас лично.

Сергей Гоголев

человек от природы - хищник. и не важно кто или что попадает под руку...

Вера Харламова

Ну не все же мучители....я мух не убиваю ,я их откармливаю))))))))))))))))))