Ле
Лена

У Адама и Евы было 2 сына.Как размножался дальше род человеческий????

Ответы · страница 2
Морок

Начнем с того, что как он размножался в библии написано просто. Плодитесь и размножайтесь. В Адам и Ева не являются прародителями человечества, что так же в библии и написано.

Ле
Лена

Ладно там было написанно так.Тогда почему без венчания жить сейчас возброняется?Почему сын божий не оставил после себя потомство?

Морок

С чего Вы взяли, что не оставил? По поводу венчания идёт определенное программирование на отрицательные действия, которые идут в разрез с миропониманием и духовными ценностями каждого Русского человека. Почитайте Библию о похождениях Авраама и Сары в Египте. А ихним действия ставят в пример при венчании.

Морок

Почитайте ветхий завет. Там много чего написано

Олег Самохин...

Нет.... их было больше... сколько не помню... Лена и мне кажется что про дочек просто не упоминали... да и проблемы "кровных браков " в те времена похоже мало беспокоили...

Ле
Лена

Мне тоже так кажется,не обо всем написанно

Ле
Лена

А вы чем это интересным там на фото занимаетесь?

Олег Самохин...

Ну Вот ... надо Фото поменять... например я за роялем или за... ну точно на фото я не редактирую библию... "Мирный атом -на службе Геологии"...

Олег Самохин...

знаете это очень узкий интерес...

Небесная Любовь

Там ещё много кого было после сыновей у Адама и Евы повнимательнее читайте. Но в Библии очень много "ляпов" прочитав которые не сильно вериться в доброту Бога.

Юрий Иванов

Библия писана не для рода человеческого, а для народа Израиль, для иудеев и их рабов. Когда создавались Алам, Лилит и Ева, Род Человеческий уже был.

Юрий Иванов

*Адам

Елена

Вот так и размножились)) рождались ,рождались,потом разъехались, позабыли друг друга что они родственники) вот сколько на земле однофамильцев!)

Ле
Лена

Как тогда появились негры если Адам и Ева были белые?

Елена

Они от солнца загорели)))

Елена

))))да да.На самом деле это загадка !

Ле
Лена

Значит там не все написанно было

Елена

Наверное!)

Натэлла Закирова

После согрешения Адам с Евой стали рождать детей, а т.к. они жили 1000лет у них ролились и дочери ,прошло время и Каин взял себе в жены свою сестру.

Ле
Лена

Почему сейчас люди не могут так долго жить

Натэлла Закирова

Потому что раньше они были совершенными и могли жить вечно ,дело в том ,что Бог замыслил для нас такую возможность ,но они ее потеряли,а мы унаследовали от них несовершенство,пот потихоньку и дошли до стольких лет.

Лана

А Каин на ком женился , когда БОГ изгнал его.До не уже были другие люди. Господь создавал только евреев о чем и повествуется в Верхом задаете.

Ищу Пропавшего Брата Тимур Рахимов

Нет это не правда.... В исламе я вам коротко скажу что наша параматер Ева родила 40 рок раз 20цат двойняшек и этим размножалость человечество

Ле
Лена

Только они все были братья и сестра

Ищу Пропавшего Брата Тимур Рахимов

Так и размножалось человечество и у них у каждого родились много детей все было по воле Аллаҳа

Ишак Матрос

Вы что, Библию не читали? Адам с Евой прожили 700 или 800 лет, не помню уже. У них были не только два сына, но и две дочери. Или даже больше.

Ахмед Зандаров

Богохульствуете? Пушкин написал "Гаврилиаду" посмеялся над девой Марией...итог знаете. Не долго смеялся. Не лезьте туда где свято.

Ле
Лена

Богохульство в чем?просто вопрос

Ахмед Зандаров

Вы в вопросе намекаете на то что Ева от сыновей рожала. Или вы глупая, или плохая.

Ле
Лена

Нет просто я спросила каким образом мы дальше размножались

Захар Исаев

Очевидно были ещё дети. "После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери" (Бытие 5:4).

Во
Ворон

Со временем у Адамаиродилисттсыновья иидочери ,а поскольку тогда женились им очень поздно ,то это могли быть неродные люди

Sergey Tikhomirov

Создатель видимо тоже экспериментировал и совершенствовал и получились Мы! не все так , как есть на самом деле знаем мы!

Ле
Лена

Интересно что будет если исследуют те 90%нашего мозга?

Mary Grash

Согласно 4 главе книги Бытие, у Адама родился ещё сын-- Сиф. Стало 3 семьи: Адама, Сифа и Каина. От них и появлялись потомки.

Ѻлегъ

надо полагать, инцест всё таки имел место быть. но, Адам и Ева не являются нашими пращурами, Лена, мы потомки Белой Расы

Ле
Лена

Да.Мне тоже кажется что про инцест Библия умалчивает,по библейским законам это ведь большой грех

Ѻлегъ

и тем не менее, одна(как минимум) из сцен инцеста, всё же, там описана. и надо сказать, что без тени осуждения (Лот и его дочери)

Наталь

У Адама и Евы было ТРИ сына. Каин, Авель и Сиф. У них также были и дочери - Ава и Азура. Ава стала женой Каина. Азура - Сифа.

Наталь

Мораль - порождение социума)))

Vlad Berezin

Вроде Ева рожала каждый год. Адам в возрасте 800 лет родил сына. Непонятно кто был матерью. Так что их было там как блох.

Олег Пустохайлов

1 Вы забыли о Симе. 3 сыне Адама и Евы, и что дочери в описании Библии не входили (( Поэтому Каин взял сестру свою в жены

Slavik Palkin

а мы не знаем на самом деле как там было Я насколько знаю Библию и другие вероисповедания книги переписывают 1000раз

Ле
Лена

Интересно кто и зачем переписывает

(◆_◆)

Судя по устойчивому мировому уровню интеллекта, несмотря на увеличивающееся население Земля - при помощи обезьян.