Паша Шефер

какого рода слово джунгли?

Ответы
Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))так йэта админ сайта спрашки)))))))))))))))

Паша Шефер

продолжай периодически, но увеличивай амплитуду..

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

так йэта твой саоветь тебе Паша)))воть и дерзайь))))))))))))))

Паша Шефер

Gut

Паша Шефер

Sehr gut! 🍷

Олег Рубанов

существительное только множественного числа не относятся ни к одному из родов, во множественном числе формальные различия между существительными разных родов не выражены. например ещё "сливки"

Паша Шефер

ага или ножница

Олег Рубанов

ножницЫ

Паша Шефер

ножница!

Анатолий

предполагаю, что А. Зализнюк для этого слова тоже что-нибудь "придумал", как и для ножниц... вернее уж - для ножницо (ножнице)...))))

Паша Шефер

так точно!

Паша Шефер

так точно!

Анатолий

ржуууу!!!...))))

(((=

Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн.).................в ед . числе не употребляется

Паша Шефер

ты нам ножницей мазгу не кавыряй 😄

Таша Т

может подработать парикмахером хотел....чтоб не обросли

Сергей Фофанов

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!

Таша Т

сама смеялась))

Екатерина Розинкина

У множественного числа нет рода. А если взять отдельное дерево, то баобаб-мужской, ель-женский.

Паша Шефер

айййййй!!! не угадала ни одной буквы!

Паша Шефер

айййййй!!! не угадала ни одной буквы!

Екатерина Розинкина

упс, вот так номер, и что же это такое

Паша Шефер

джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется.

Олег Жихарев

Существительные,употребляемые только во множественном числе,рода не имеют!

Паша Шефер

я и Зализнюк знаем ин. языки в отличии от обывателей!!!

Олег Жихарев

А на вопрос не ответил,господин еврей!

Паша Шефер

давай без комплиментов, я обычный немец - а класификация от языка производителя..

Олег Жихарев

Посмотри у Зализнюка, в каком слове последнего ответа есть ошибка!

Паша Шефер

мне как иностранцу не стыдно 😛

Виктория Синельник

постоянное множественное число, род определить невозможно, то-есть его нет

Паша Шефер

Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется

Юрий Ванеев

Множественного числа... А зачем Вам род - таки никак женицца собралися...?!!!

Юрий Ванеев

И при здеся Джунгли... тоды...?!!!

Юрий Ванеев

Ясненько-понятненько...:!!!

Паша Шефер

axa

Юрий Ванеев

ОК...:!!!

Паша Шефер

досвидос

Милая

у них нет рода ,они всегда во множественном числе,как :штаны,очки,ножницы

Паша Шефер

а как насчёт очки - очко 😄

Милая

очко означает совсем другое,чем очки... 😄

Паша Шефер

ножница, штанина, а насчёт финансов затрудняюсь..

Милая

да плохо у вас с русским языком я вижу

Паша Шефер

O_o

Милая

сейчас вы должны были сказать:" А у вас с чувством юмора!"

Паша Шефер

я промолчу

Андрей Морозов

Гугл в помощь!Вы реально считаете себя грамотным и в праве учить других?

Паша Шефер

а откуда у Вас сомнения?

Андрей Морозов

У мня нет сомнений!Мне кажется нелепым на страницах,энциклопедии задать такие вопросы!С праздником!)))

Паша Шефер

тебя тем же концом по тому же месту. это тут энциклопедия? шутишь братила...

Андрей Морозов

Нет ну конечно с известной долей допуска!Хотя по сути !Я не имею ввиду википедию!))

Паша Шефер

ok

Ольга Варданян

Оно из рода Дж: Джордж, Джуна, Джугашвили, Дженерал Моторс, Дживанши......:)

Паша Шефер

понесло по бездорожью?

Елена Буракова

Часть существительных выступает только в форме множественного числа.

Паша Шефер

пять баллов: ед. число - не используется

Елена Буракова

Спасибо.

Галина Линева

Джунгли - они безродные,сами образовались,и во множественном числе.

Паша Шефер

род женский, но используется только мн.ч.

Галина Линева

Спасмбо

Галина Линева

Спасибо за информацию)

Паша Шефер

пж

Анника Мироненко

а разве у существительного множественного числа можно это сделать?

Паша Шефер

канэшна!

Константин Марсов

Неопределенного рода, так как это слово имеет множественное число.

Паша Шефер

da

Оксана Пинюгина

щипцы, грабли, вилы, штаны, кусачки-по-моему, это безродные слова.

Паша Шефер

джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется.

Александр Таран

Джунгли - среднего рода , а русский язык в школе надо было учить .

Паша Шефер

врёш тарзан!

Александр Таран

Не хами , шифер .

Идальго

если там заблудиться - будушь по маме вспоминать. вот тебе и род

Паша Шефер

ну ты и урод 😄

Ольга Мацюк

Множественного т.к.там много и мужского и женского проживает

Паша Шефер

ok

Сергей Лубанов

Джунгли, они и есть - джунгли. А вот джунгля - мужиского роду.

Паша Шефер

неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется.

Сергей Лубанов

А Андрей Анатольевич "джунглю" не одушевлял?

Паша Шефер

сам спроси

Сергей Лубанов

Да далеко он...

Паша Шефер

прояви смекалку 😄

Сергей Лубанов

Страшно-то как!!! Проявлять...