Паша Шефер

какого рода слово джунгли?

Ответы · страница 4
*-* Mapuahсkaя *-*

Мне как-то пофиг на эти джунгли

Паша Шефер

мне тоже насрать, но нужно выяснить..

Паша Шефер

а ведь ты живёш в каменных джунглях!

Мо
Морожинко

джунгли не имеют рода это мн. ч.

Паша Шефер

джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется

Лера Новоселова

джунгли, они в Африке джунгли.

Паша Шефер

не угадала ни одной буквы 😢

Паша Шефер

ед. число - мн. не используется

Лера Новоселова

понятно, что совсем не понятно.

Lidia Kamysheva

Множественное число, рода нет

Паша Шефер

в таком возрасте неприлично врать...

Паша Шефер

джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется.

Ирина Персефонова

А какой род у слова - ножницы???

Ирина Персефонова

Скажи спасибо что вообще ответила на вопрос !!

Игорь Карачаров

Они мои. Получается среднего!

Паша Шефер

айййй-я-яййййй!!! не угадал ни одной буквы!

Паша Шефер

неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется

Игорь Карачаров

джунгля не говорить. я понял . Но она джунгля хм...!

Lyudmila

Джунгли - неопределенный род

Lyudmila

Допускается - как женский. Других аргументов не предусматривается

Паша Шефер

смотри сюды: джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется

Lyudmila

Я об этом и написала, хоть туды , а хоть сюды

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

индийскава или иначйэ))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))так йэта админ -я сайта спрашки)))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

а так йэт канйэшна сибйа хвалить занйатийэ пачитнайэ))))))))))))))))))))))))))))))зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))))))

Галина Першина

Оно не имеет категории рода.

Паша Шефер

врёшь - имеет! могу твои 4 тонны на кон поставить!

Паша Шефер

Галина Першина

Ну, и как: джунгль или джунгля?

Паша Шефер

подходит время шо и меня зауважаеш!!! я с ним рыбу ловил!!!

Андрей Морозов

Безродное,то есть средний!)))

Паша Шефер

айййййй! не угадал ни одной буквы!

Андрей Морозов

Не судьба,пойду повешусь!)

Мидин Исмаилов

Иностранного происхождения

Мидин Исмаилов

Иностранные слова не склоняется например пальто.

Витя

по всей видемости мужского

Паша Шефер

аййййй! не угадал ни одной буквы!!!

Витя

ну и ладно

Vasili Starodub

джунгли это лес,значит он...

Паша Шефер

айййй!!! не угадал ни одной буквы!

Паша Шефер

Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется

Ира

эх...ностальгия. однако))))))

Ира

вот так, когда -то в "спрашке" была Баги))))))))))))))

Ира

всё....перемены. однако))))

Ира

спрашиваешь: " какие?" не видно по мне??

Табуретыч

среднего,множественного..

Лариса Акулинина

Средний род, множ. число.

Паша Шефер

женский род, 3-е склонение ед. ч. не используются

«Светлана»^·^«Сергеева»

Это множительное число

«Светлана»^·^«Сергеева»

Если нет этого слова в единственном числе, как может быть род?

Паша Шефер

Газинур Каримов

Существительное, неодушевленное, женский род

Де
Дед'уктор

Это слово не нашего происхождения: jungle. И возможно, в первоисточнике имело женский род. Просто, для русского языка необычно звучит. Но если представить его в форме женского имени Джунгли - она. То вполне, благозвучно. Как, например, РОЩА -если это слово подарить иностранцам, то у них оно может стать и мужского, и среднего рода.Ну, это я так, фантазирую 😉. Это не истина.

Павел Пономаренко

поговорить захотелось?

Паша Шефер

аййййййй! не угадал ни одной буквы!!!!

Павел Пономаренко

зато знаю теперь что значит мучачо))))

Галина Францева

Множ. Число, род не опр.

Паша Шефер

женский род, 3-е склонение формы ед. ч. не используются

Анатолий Семенов

ОТВЕЧУ КОГДА ВЫБИРУСЬ

Паша Шефер

удачи! осторожней с бандерлогами!