Паша Шефер

какого рода слово джунгли?

Ответы · страница 7
Мудрость Не Порок!

Среднего.

Паша Шефер

слово иностранное, спроси зализняка.. у нас в германии - der Vodka. никак не обьяснить

Мудрость Не Порок!

Придумают!!!! Без объяснения!!!!

Паша Шефер

сволочи! а потом говорят что мы неправильно разговариваем..

Мудрость Не Порок!

Нет! Это мы неучи! Все принимает без опровержения!

Мудрость Не Порок!

Надо подумать! Варианты есть!

Vlladimir Melniikov

srednemuzhenskogo

Vlladimir Melniikov

Les,eto mnozhenstvennoe ili net?

Vlladimir Melniikov

Tvoi nomer 16,Pasha! Otvechai,kogda geroi Rossii sprashivaet!

Vlladimir Melniikov

..drugoe delo... vstat' v stroi...

Паша Шефер

есть встать в строй! звиняйте - не знал..

Александр Коробченко

Среднего!

Александр Коробченко

А как же тогда единственное число? Неужто - джунгль?

Паша Шефер

не используется, как ножницы

Александр Коробченко

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! Мог бы и сам догадаться, ан нет же!

Александр Коробченко

Буду знать на кого надеяться!

Николай Малышев

третьего.

Паша Шефер

третье склонение вундеркинд, а род?

Николай Малышев

Во болтанул ,так болтанул!

Мария Никишова

среднего?

Паша Шефер

аййййййй! не угадала ни одной буквы!!!

Паша Шефер

можа ещё попытку? звонок другу..

Артур Айранян

среднего!

Артур Айранян

играл играл! не угадал ни одной буквы!!!

Лариса Осадчая

среднего!

Паша Шефер

по последней версии - множественное

Наташа Бойкова

среднего.

Паша Шефер

если верить светилам то рода нет - мн. число 😉

Елена Трутнева

Женского.

Паша Шефер

да, но используется тока мн.ч.

Сергей М

среднего

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А ты стихи не любишь? 😮

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Пруд качал в себе звезду, Гнулись травы гибко,И мелькала там в пруду Золотая рыбка.Хоть не видели ее Музыканты бала,Но от рыбки, от нее, Музыка звучала. 🙂

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если есть желание.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасатель или просто помощник?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Важно,соглашусь..

Ассоль Апельсинка.

среднего

Рада Счастливая

Паша, к ЕГЭ готовитесь? 😉

Паша Шефер

нет - я вышел из этого счастливого возраста 😄

Рада Счастливая

ну.. так можно ненадолго и вернуться иногда)) 🙂

Ассоль Апельсинка.

существительное, которое имеет форму только множественного числа:носки, колготки:брюкирод средний они мои , не моя.Род средний.Род существительного можно определить, согласовав с ним местоимение мой.

Ассоль Апельсинка.

Род иноязычных географических названий определяется по родовому слову: далекое Монако (это княжество, т.е. существительное среднего рода, значит, слово Монако тоже среднего рода), широкая Лимпопо (река — ж.р.), густонаселенный Токио (город — м.р.). Если можно использовать два разных родовых слова, то возможны варианты согласования: независимое Гаити (государство — с.р.), независимая Гаити (страна — ж.р.) и далекий Гаити (остров — м.р.); прекрасный Брешиа (город — м.р.) и прекрасная Брешиа (провинция — ж.р.). В некоторых случаях родовая принадлежность существительного устанавливается традицией, поэтому требуется словарная проверка.

Рада Счастливая

Ассоль, замечательное объяснение!) Паша, Вы согласны? 🙂

Anna Schwarzschnubart

среднего

Паша Шефер

неправильно, Вы с Германии?

Паша Шефер

тогда вам такие ошибки непростительны. сумерки тоже среднего?

Anna Schwarzschnubart

а вы преподаватель? откуда такая мания научить меня русскому языку? )))) Сумерки женского рода.

Паша Шефер

рода не имеет, так как употр. только во множ. числе. а ты как говориш: сумерка? 😄

Anna Schwarzschnubart

могу и так сказать, я по всякому умею

Александр Карачаров

Среднего

Паша Шефер

аййййййй! не угадал ни одной буквы!!!

Ирина Казакова

Заинтриговал всю нашу работу... Колись уже... Какого рода???

Паша Шефер

сотрудникам привет! джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется

Ирина Казакова

Брррр... Что это??? Как это понять????;)

Паша Шефер

это мнение святил.. используется только во мн. ч. а род всё же имеет!

Светлана Астапенкова

никакого

Паша Шефер

айййййй! не угадалa ни одной буквы!

Светлана Астапенкова

да пофиг, я не гуманитарий, чтобы грустить по этому поводу

Паша Шефер

ахуеть, государство выкидывает огромные деньги на систему образования а ей - похуй!!!

Светлана Астапенкова

зато у вас душа болит, даже нормативной лексики не хватает

Паша Шефер

канэшна, как подсчитаю убытку..

Виктория Шевелёва

среднего

Паша Шефер

это точно: джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется

Виктория Шевелёва

умничка, что такой начитанный)))

Паша Шефер

спасибо Вика! хоть кто-то похвалил, а то многие говорят что козёл 😢

Виктория Шевелёва

им наверно просто обидно, это вам надо сказать спасибо, я вот сегодня благодаря вам новое узнала)))

Паша Шефер

предлогаю держаться вместе!

Александра Розова

среднего

Паша Шефер

откуда столько вундеркиндов в стране?

Александра Розова

не знаю-родители умные попались

Паша Шефер

проблема в том что ответ даже близко с правильным не лежит: джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется.

Паша Шефер

О_О )))

мужского

О_О )))

почему сразу вру.... просто заблуждаюсь... слова во множественном числе тоже род имеют.... деревья... окна... снежинки.... и т.д. ))))

О_О )))

Вы меня озадачили.... я посмотрела википедию.... и вот что я там нашла: Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение.

Паша Шефер

но используется только во множественном числе! а как ножницы или финансы?

Светлана Скурту

женского

Светлана Скурту

рода и числа не одно и тоже Существует 3 рода а 2 числа Вы спросили о роде

Паша Шефер

есть слова без рода: ножницы, сумерки, брюки...

Паша Шефер

используется только мн. ч.

Борис Исаев

Среднего

Паша Шефер

тогда вообще стыдно! смотри сюды: джу́нг-ли. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения мн. <ж (8a)> по классификации А. Зализняка); формы ед. ч. не используются; ед. ч. в данном знач. не употребляется

Борис Исаев

Очень рад столь глубокими познаниями в области грамматики о свет очей моих ! Желаю вам сохранить их до преклонного возраста !!!

Паша Шефер

в 67 думаю сохраню ещё. а Вы подсебя ещё не ходите?

Лариса Абызова

СРЕДНЕГО

Паша Шефер

светила говорят рода нет - мн. число как ножницы..

Лариса Абызова

НАДО ПОГУГЛИТЬ,ЛЕНЬ ОДНАКО ,ПОВЕРЮ ВАМ 🙂