Сергей Zhurenkov

Здравствуйте Всем! Дайте ,пожалуйста ,совет,как быть с 14 -летней внучкой,которая грубит ,переходя все немыслимые правила общения,матерится,желает смерти родственникам,кидает предметы ,тем самым подвергая опасности окружение…Как сдать ее в соответствующие органы ,что для этой процедуры необходимо иметь на руках?Ввиду того,что продолжение такого образа поведения с ее стороны может привести к трагическому исходу, полномочно ли дед или бабушка инициировать процедуру оформления ее в соответствующее заведение ,где ее хотябы образумят,к чертунадоела…

–1
Ответы
Владимир Медведь

Начну с пословицы: Чужую беду руками разведу а к своей ума не приложу ...
Смысл понятен: чужие трудности и беды кажутся легко устранимыми, а свои — серьёзными и неразрешимыми... Ситуация в которой оказалась ваша семья вобщем стандартная для нынешнего времени, и не мало семей попадают в подобные обстоятельства. Для Казахстана 14-ти летняя девочка уже готовая невеста, только поведение ее совсем не казахское - может ей замуж пора, может имеем дело с гормональным переустройством девичьего организма. Можно эту ситуацию нормализовать и самостоятельно , но при этом четко понимать что, почему и как необходимо делать. Успех зависит и от поведения всей семьи в возникших обстоятельствах. Крайне необходим авторитетный, грамотный человек, который нормально разговорит девушку и сможет более-менее разобраться в происходящем и вместе с ВАМИ ,с СЕМЬЕЙ, сможет, поможет разрулить ситуацию... Добавлю еще как ДЕД ДЕДУ : - Серега! Не может внучка " к черту надоедать" ибо она через дочку твою, кровинушка твоя родная ... так что ДЕД , ТЕРПЕНИЯ , ВЫДЕРЖКИ ...... И УСПЕХА ТЕБЕ.

Ирина

понятно.

Сергей Zhurenkov

Попытки подойти хоть к какому-то компромиссу,увы ни к чему не привели …так -некоторое затишье перед очередной бурей выдачи очереди эмоций ‘’ Нагора’’…Ей однозначно кажется,что все вокруг должны отплясывать чечетку по хотению ‘’Крутой барыни’’…Каково?! Жизненный вопрос:’’Каким образом устранить выплеск матерных слов из уст,вообщемто юной особи’’? Говорят что подобное-недопустимо…искажение душевного благополучия-налицо…

Сергей Zhurenkov

А в отношении того,что предлагает Владимир,есть , конечно правильный подход…этим всем надо заниматься,безусловно…

Чанга Чунга Чунгович

А попробуйте разговаривать с ней матом тоже. Употребляйте матерные слова направо и налево и оскорбляйте, оскорбляйте, оскорбляйте её максимально и унизительно. Поверьте, сначала она будет в шоке, но будет отвечать тоже матом. Но через несколько дней всё изменится.
Проверено опытом.

Швырните в неё чем-нибудь с матом. Придумайте ей оскорбительную кличку.

Это точно подействует.
Вот такой мой совет Вам.

Ирина

🙁

Лю
Любовь

Не общайтесь с ней! Если она не живет с вами, а только приходит- не пускайте её в дом как бы вы не пустили бандита. С удивлением спросите КТО ОНА такая и зачем пришла? Это на первом этапе. А как вы допустили такое - ведь она же родилась нормальной? Где она слышала мат, ругань, неуважение к старшим? Кто ей позволяет орать на вашу жену (её бабушку) пригрозите ей физическим наказанием если она будет её обижать- покажите всем своим существом что вы мужчина и не позволите обижать вашу женщину. Гоните её прочь и ничего не бойтесь. Иначе дальше при таких отношениях будет только хуже.

Марина

Обратитесь к детскому психологу, у подростков в этом возрасте из-за "скачка" гормонов возможно проявление агрессии и склонность к суидициальным мыслям, девочке нужна просто профессиональная помощь. Возможно, Вы единственные кто связывает её с этим миром, доводы разума иногда не работают. Попробуйте обратиться в поликлинику по месту жительства, думаю, что возможно начать с детского психолога по месту регистрации

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Здравствуйте, в этом ролике спикер делает упор на наркотики, но я для себя нашла ту ступень на которой находится сейчас мой подросток и я сама, это помогло решить проблему наших взаимоотношений, очень хорошо раскрыта тема эмоциональных тонов, возможно вам поможет

Марина *****

У девочки переходный период, надо постараться переждать, набраться терпения. Параллельно воспитывать, конечно. Литературу по детской и подростковой психологии почитайте. А там, куда вы ее хотите сдать, так научат, что вообще вам места будет мало на этой земле))

Сергей Zhurenkov

Или наоборот …сама попытается кого-то ‘’образуметь’’…То и другое явно не вписывается в естественный и нормальный порядок вещей.

Марина *****

Вряд ли ей там хвост позволят распушить. Еще и от них наберется

Владимир Ляпин

Участковый, если хулиганит. Инспектор по делам несовершеннолетних - тоже в милиции. Я помню капитана Сгибнева. Он по малолеткам был. Мы, пацаны, его уважали. Многих увёл со скользкой дорожки. Меня в том числе. Мы выросли, и он майором стал. Психологи есть детские.

Сергей Zhurenkov

Она грубиянка,но не хулиганка…хотя заниматься регулярно уничижительством нехорошее занятие…натура людская всегда стремится противоборствовать таковым выпадам…отвращение,как снежный ком приобретает небывалые размеры…

Владимир Ляпин

Я упомянул детского психолога. Для нас лучшим психологом был ремень. А сейчас... Но в детскую комнату милиции - не знаю, есть ли сейчас такие - можно бы обратиться.

Сергей Zhurenkov

Спасибо Вам…в этом есть какой то определенный смысл…

Римма Дунаевская

А вы обращались к представителю власти по делам несовершеннолетних? Как правило, их инспектора работают при отделениях полиции по месту вашего жительства. Попробуйте пригласить их. Эти сотрудники имеют образование психолога и обязательно вам помогут.

Алексей Генералов

Это плохое воспитание и наиболее вероятно влияние круга ее друзей. В 14 лет человек практически уже сформирован и перевоспитать невозможно обычными методами, а насчет сдать, лучше обратиться в в отдел полиции по делам несовершеннолетних за советом.

Капитанская Дочка

у нее кризис подросткового возраста.Сформируется. когда он пройдет

Нептун

не кормите за ее поведение, скажите с чего это мы тебч должны кормить если ты так себя ведешь. Отдайте в интернат, отправьте в лагерь, там научат дисциплине. Или она позже отправится на панель и потом на зону.

Анна

Ребёнку не хватает внимания, плюсом гормоны. И не занята судя по всему , у самой такое чудо сейчас, пуберант страшное дело, но только терпение и разговоры, общие занятия могут что то донести.

Борис Нескин

При живых родителях нет. Нужно тметь нотариальную доверенность. Ей нужен хороший психолог, чтобы узнать откуда ноги растут. Пока не выясните причину поведения ничего не сделаете.(

Юлия Пак

Для начала надо обратиться к детскому психологу. Он должен быть в школе. Есть медицинские препараты, корректирующие поведение ребенка, чего сразу сдавать, там ее лучше не сделают.

Старый Знакомый

видимо ребенку заботы не достаточно... многотребуют, не давая взаимности. Без согласия родителей, не лишенных родительскиз прав или дееспособности, опека деду с бабкой не светит.

Татьяна

Она здорова психически? Если есть родители, то бабушки/дедушки не полномочны. Можете в опеку сходить, поговорить. Но опека могут наказать родителей, но будет ли толк?.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В опекунский совет при администрации надо обратится, чтобы до нехорошего не дошло. Там есть инспектора, они всю процедуру знают, это их работа . . .

Сергей Zhurenkov

Спасибо,это ,как вариант…

Елена Корсикова

Нет. Если родители не лишены родительских прав, то только они могут решать как лечить своего ребенка. А это уже болезнь, судя по вашему посту.

Св
Свят

Если вы опекун ,то да . В момент кризиса осторожно вызываете бригаду и ... 21 день спокойствия .Но ставя ребенка на учёт,вы ломаете ей будущее .

Майя Петрова

К психиатру её сначала - возможно, заболевание. В подростковом возрасте может проявиться или обостриться (если раньше спокойно протекало)

Таяна

У вас заболевание😈. А это подросток! У нее устанавливается психика, гормоны бушуют. Сперва к психологу ВСЕМ! При чем к НОРМАЛЬНОМУ психологу! А не этим "врачам" из дурки. Она недолюбленная, недообнятая мамой и папой! У нее внутри ураган с вулканами! И тут таблетки безсильны только терапия. Все остальное погубит ребенка.

Сергей Zhurenkov

Спасибо Вам! Всех Вам благ! Христос Воскрес!!!

Татьяна

Ну,прекратить ей рассказать какая она ,неразговаривать вообще, с нейей уже 14 исполнилось,в школу ходит? А родители где?

Татьяна

Так и я вам об этом,но это не значит,что нужно ей в рот заглядывать,когда она ведёт себя как хамка,грани видеть надо и не переступать

Мисс

родителеям нужно обнять ребенка и по-хорошему говорить..агрессией они только окончательно все испортят

Татьяна

Ну кто то должен иобнять

Мисс

конечно.с детьми так и надо

Татьяна

Алис,а у вас сколько деток?)

Андрей Акбаров

Сходи к участковому , пусть придет к вам и поговорит с ней или вызовет на собеседование, попугает как следует🤝