Ли
Лиза

Предназначение. Говорят ключь к счастью в правильности выбора. А вы определились в своём предназначении?

–1
Ответы
Ал
Алексей

Вот почему вы все так зациклены на "счестье", воспринимаете его как цель ищете к нему ключи? Счастье это побочный эффект успешной деятельности в ходе исполнения своего предназначения в жизни, не нужно к нему "стремится", ничего из этого не выйдет. А если человек не определился с миссией или предназначением, то счастье его будет всегда суррогатным, человек же не животное что бы быть счастливым от вкусной еды, сна, комфорта, успешного воспитания потомства, строительства/обретения жилища (зарабатывание денег по сути тоже самое), это все многие животные делают.
Я был бы счастлив если бы мог быть собой и полноценно бороться за спасение человечества, а в предназначении я давно определился.

Ли
Лиза

Согласна

Veleslav Yarumar Vran

Длительное время, с сопливой юности, с 13 лет, был уверен что мое предназначение - изменить к лучшему всю жизнь человечества, все устройство людской цивилизации, но облом подкрался где-то в 2010-х, сначала травма, потом война 2014 года, и, наконец - отсидка в дурдоме в 2019-20 и еще одна - в 21-м, на этом все наполеоновские планы закончились 😞

Ли
Лиза

Зато какая бурная жизнь

Veleslav Yarumar Vran

...была. Это хуже всего.

Ли
Лиза

Жив, значит есть!

Veleslav Yarumar Vran

Жизнь закончена, осталось никчемное существование.

Сергей Андреев

Фильм "Матрица" снят на рубеже веков, неозвученный вопрос в смыслах летал веками, а люди живут... как живут. Вопрос выбора - удел немногих. Философскую проблему выбора в некотором роде разрешил главный герой фильма "Последний самурай". Конечно, то была цитата, но таки:
Пусть делает то, что должен, потом поймет свое предназначение.

Ли
Лиза

Люди очень стараются быть не тем чем являются на самом деле. И в своих неудачах винят кого угодно только не себя. Это не совсем философия. Скорее способность понимать кто я и не пытаться занимать чужое место.

Сергей Андреев

Столько чудесных сочетаний слов и мыслей в одном абзаце давно не слышал, то есть, не читал.

Ли
Лиза

Я не специально)

Сергей Андреев

Да, бывает, что смущаете два раза подряд.

Владимир Пермяков

а чего там определяться, работай,обеспечивай, отдыхай! пока силы есть...

Владимир Пермяков

полёт души в юности отстрелялся!)

Ли
Лиза

Это не излечимо) Думаю, остался ещё порох в пороховницах)

Владимир Пермяков

да уж, бес-то в ребре всегда найдётся!

Ли
Лиза

Вот вот, а то механизм)))

Владимир Пермяков

так ведь сказано-не буди лихо пока тихо!))

Николай Смирнов

"Судьба распределяет роли, а небеса следят за исполнением их". Шекспир.

Ли
Лиза

Удобная позиция)

Николай Смирнов

Рожденный ползать не полетит.

Ли
Лиза

Важно это понять вовремя. Умение ползать тоже искусство))

Николай Смирнов

Конечно. Все, что есть, нужны.

Ли
Лиза

🤝

Ви
Виктория

то чем вы занимаетесь последние 9 лет и есть вше предназначение

Бе
Безилмэн.

Нет и не собираюсь.Живу сейчас и сегодня.

Ли
Лиза

Поел, поспал и счастлив)

Бе
Безилмэн.

Вот стриптиза души не будет.Я свое мнение высказал.🤷‍♂️

Ли
Лиза

🤝

Ad
Adventurer

Всю жизнь чемоданное настроение

Ad
Adventurer

Что не так?

Ли
Лиза

Не люблю психологов. Ничего не имею против них, как то вот не люблю)

Ad
Adventurer

Не доверяешь им?

Ли
Лиза

Много красивых, правильных слов за деньги))

Ad
Adventurer

Вот я тоже предпочитаю снимать стресс народным средством а не слушанием непонятных слов😁

Лариса Кирюхина

Ключ пишется без мягкого знака

Ли
Лиза

Спасибо

Atanashi Yuzuru

Думаю да. Вот иду своим путем.

Ли
Лиза

Цель?

Atanashi Yuzuru

Да

Angel Ok

знать бы еще, что такое ключь

Ли
Лиза

Да, это проблема)

Ллири Хесс

А кто же меня предназначил?

Ли
Лиза

Кто то определённо)

Ллири Хесс

Бог миловал.

Вано

Ключ к счастью в везение )

Ирина Карпова

естественно. и уже давно.

Ли
Лиза

Поделитесь?

Ирина Карпова

не считаю нужным

Ли
Лиза

Уважаю

Михтар Каграманян

Ключ к счастью в поиске

Виталий...

Кажись да..)

Александр Еремеев

еще в 20 лет

Ли
Лиза

Уважаю

Светлана Радуга

Теперь да

Александр Рузметов

Уже давно

Михаил Косарев

Наверно