Юрий Онохов

В прошлом, при сталинском репрессивном режиме ,может помните.было выражение:" ..нет человека - нет проблемы...". А от нынешнего президента, "проскочила" однажды такая фраза: "...был бы человек, а статья..УК...найдется." Смотрите ,вроде., по разному сказано .. Смысл то аналогичен.?

Ответы
Иван Козловский

Был бы человек, а статья найдётся
Слова государственного деятеля СССР Вышинского Андрея Януарьевича (1883 – 1954).
Вышинский А.Я. был прокурором СССР с 1935 по 1939 годы и одним из организатором массовых репрессий, которые он оправдывал в своих теоретических трудах.

Юрий Онохов

А зачем наш президент это повторяет в своих высказываниях? значит подсознательно он ГОТОВ .делать ..

Иван Козловский

система работает по принципу Кнут и пряник

Зингершухер Цыля

точно. И еще при сталине описывали всю живность во дворах и налаживали оброк. Сейчай путин делает то же самое.

Po
Polly

Сейчас более дипломатично, радуйтесь, что статью можно при желании избежать, а стену никак...))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сталин говорил что все решают кадры! А сейчас одно порно а не кадры и в высоком разрешении

Огнелюбивый Панд

А нынешний уже Брежнева пересидел - и явно намеревается Сталина пересидеть🤷‍♂️

Малина

Ну по УК можно по разному квалифицировать, а когда человека нет, тут и УК не нужен.

Никита Анохин

Это сказал прокурор Вышинский в 30-е годы. Не следует приписывать это Путину.

Юрий Онохов

Цитата Вышинского , ,Но зачем Путин произнес недавно..?

Никита Анохин

этого я не слышал, но того что слышал от него, меня не увлекает.

Котопланетянин.

А у нас так и есть, дикорации сменили, а система то в корне одна ))

Boris Fokin

Первая фраза из фильма Рядовой Иван Чонкин (рекомендую)....

К.а.н.он

Он тоже сплагиатил)) Процитировал Дзержинского))

~L
~Eva Lansca~

Так сказал президент ?! 😱 Так говорили в Союзе !

Юрий Онохов

Ну да :было такое . летом.

~L
~Eva Lansca~

Это же ужасно !!

Галина Кирилова

Политика и в Африке политика. Чему удивляться?!

Алексей Юрьев

Это бытующая в определённых кругах пословица.

Евгений Во-Ин

мне надо свою мнение статью поднимать с пола?

Людмила ...🇷🇺

Был бы вирус.... А тесты платные мы организуем

Юрий Онохов

А можно и так.

Марина

Я от нынешнего президента такого не слышала.

Юрий Онохов

Летом было Бздел на какой то встрече...

Валерий Ратников 🇨🇳

власть развращает, особенно если засиделся.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Путин во многом явно проигрывает Сталину

Vlad

в этих словах вся суть нынешней власти...

Vlad

😉👌

Маргарита Злющая (77Мск)

Эта фраза, возникла задолго до Путина!

Олег

Сталин ее часто повторял