Ол
Ольга*

Сегодня читала пословица В. Даля от 1862 года,, так вот чай, кофе это от лукавого.. И прививка от оспы тоже, вы в курсе?)

–3
Ответы
В Лад

Ну, это же естественно. В мире, в логике, системе относительности "князя сего" , лукавого, всё элементы и структуры имеют соответствующее качество его, Творца гомункулов(что не отменяет того, что в другом мире они же , эти объекты, могут иметь противоположное качество) . И всплыла ,пронизывающая всё 4 фильма "Матрицы", тема вкуса еды - едят бурду на " Навуходоносоре", печеньки пифии, семга Пфайфера, , вкус клубники, стол Моровингера, кусок мяса во рту Нео на фоне проходящей рядом незамеченной Тринити...

Иехидна 🍄

Дрок — это снасть для подъема паруса, рея; глагол «дрочить» означает «вздымать, подымать, поддувать», то есть печка полыхает. Тот же самый Даль)))

Владимир Гулинский

Ещё не много времени, и тех кто понимает что он прав, станет больше.

Просто Ёж

Правильно, водку надо вместо всякой дряни заморской

Михаил Киранов

То есть спасение миллионов людей -- это от лукавого?

Николай Костров

Всех детей, рождённых в 60 ых, я узнаю, по прививке .

Ол
Ольга*

И после 60 тоже

Николай Костров

Тогда мы Дети, одного времени.

Михаил Киранов

В одном из "киногрехов" было: на плече у воина Древнего Рима -- след от прививки от оспы.

Ирина Славянка

Но просто воду пить всегда вы же тоже не будете?

Ол
Ольга*

Иван чай напиток Руси

Ирина Славянка

Ну это было очень давно! Мне не нравится, например, он.И многим так же.

Евгений Шевченко

а Даль и с медициной был на короткой ноге? о как

Ол
Ольга*

Всех привили)

Евгений Шевченко

я не так,что бы в теме плотно.. немного до меня состоялись варианты

Анна

Много пословиц несут совсем не мудрость

Алевтина

Сколько жизней спасла прививка от оспы

И*
Ирина *Z

А вы уверены, что вам помогла прививка?

Ол
Ольга*

Чай с кофе точно не помогли)

И*
Ирина *Z

Может быть помог иммунитет..
Как думаете?

Ол
Ольга*

Кто знает

Сила Ветра

Воззрений 1862 года? Нет. А зачем?

Ол
Ольга*

Ну так.. Нас напоминают)

Наталья Михайловна

Удивительно, интересно почему?

Ол
Ольга*

Темно наверное

Ха
Хабиб

читайте Пушкина, Хайяма Ольга

Ол
Ольга*

И что там

Ха
Хабиб

негатива мало

Владимир Фефилов

Во как... Не знал... Спасибо... 🌹

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Подобные выводы от лукавого.

Василиса Котлова

Любые соблазны от лукаваго

Са
Самсон

Азбуки - а знания из книг...

Сергей Z

да тут всё от него!..и все

Александр *********

ну так не прививайтесь