Твоё Спокойствие)

А что Вы добавляете в свой кофе?😉☕

Ответы
Nikas Juozaitis

Хороший кофе самодостаточен и ни в каких добавках не нуждается. Это все равно что в марочный выдержанный коньяк сыпать корицу, гвоздику и бог знает что еще. Или в шотландский островной виски сыпать мяту, сахар и сыпать лед, как это делают некоторые американцы.

Nikas Juozaitis

Честно говоря, Президент и Паулиг мне не нравятся. У них так называемая скандинавская обжарка, а я предпочитаю итальянскую. А из кофейных марок - Illy, Musetti, Lavazza.

Наталия Евдокимова

А итальянская обжарка не горькая? Я предпочитаю более мягкую обжарку и мягкий вкус Арабики. Моя приятельница в 80 лет предпочитает горький вкус кофе, а я более сладковатый. Французская обжарка тоже довольно резкая по вкусу. Попробую сорта, которые Вы предпочитаете, тогда смогу высказать свое мнение. У Вас кофемашина и капсулы?

Nikas Juozaitis

Обжарка - дело вкуса. Кому что нравится. Да, итальянская обжарка делает кофе горьким, но мне именно это нравится. Я в свое время работал в Италии на кофейной фабрике, как представитель импортера из России. Был такой эпизод в моей жизни. Много чего увидел и узнал. У меня нет кофемашины. Я делаю кофе в моке. Это такая гейзерная кофеварка, в которой варят кофе все итальянцы на газовой плите. Они считают, что кофе из кофемашины и получается "машинным".

Наталия Евдокимова

У меня тоже есть электрическая гейзерная кофеварка, я уже писала об этом. Но мне в турке милее. А гейзерный кофейник, когда-то в 70-е годы купленный в Ленинграде у же приказал долго жить. Из кофеварки кофе идет без пенки, как-то не очень. Даже жалею, что купила.

Nikas Juozaitis

🌹🙂

Евгений Шевченко

🤔 а оно надо добавлять? раздраил иллюминаторы.. выполз с дивана... включил чайник... утром не варю в джезве.. растворимого бзинь ложку в кружку.. помыть лицо.. потом кружечка и уже начинаешь бдить обстановку.. как-то так

Кира Борисенко

Лео не умер но я увидела ролик где он лежит на песке весь в крови под дождем а потом закрывает глаза и больше не просыпается , подскажите эту серию пожалуйста, тогда мне будет спокойнее

Дмитрий Пьяниченко

Коньяк, чуть-чуть. Иногда - лимонный сок, иногда - корицу и гвоздику, иногда - перец и кардамон, изредка - мускат и имбирь. Очень редко - ваниль и сливки. По настроению.

Андрей

Очень много чего...
Добро
Любовь
Спокойствие
Невозмутимость
Энергию на весь предстоящий день
Благодарность
Адекватность
Здравомыслие и немного сексуальности

Герман Ларин

Тудей можно добавить еще что-то кроме коньяка ? Можно ложку мороженного (гляссе) . Я кладу на чашку две ложки сахара, немного соли и запиваю водой из холодильника.

Та
Татьяна

Редко добавляю, но у меня всегда дома есть спец.добавки: лесной орех, ирландский виски, кокос, др. А так экспериментирую: мед+лимон. Могу перца добавить.

Отец Мефодий

От настроения зависит . Сахарок.Сахарок+молочко горяченькое.Сахарок+чайная ложечка коньячка.Вот пожалуй и все изыски. Варю в гейзерной кофеварке.

Ирбис **

После того как прочитала Макса Фрая чего только не пробовала добавлять и бадьян и чёрный перец и куркуму, с ней кстати очень пикантно получается.

Ирбис **

значит да, можно ещё консервированный персик взбить в блендере со сливками, думаю тоже будет очень интересно или розовое варенье думаю подойдёт.

Твоё Спокойствие)

Это всё хорошо) лишь бы желудок потом не заболел 😁🤣

Ирбис **

ну вы же не вёдрами пить будите.от того,что я написала точно не заболит

Твоё Спокойствие)

Хорошо,я вас поняла) как-нибудь попробую) спасибо за идею 🌷

Ирбис **

не за что)

Алекс

порционые сливки.... покупаю обычные сливки ,думаю потому как дорого ...доживут до утра))) но ночь творит что хочет . а хочется по ночам поесть)))

Твоё Спокойствие)

Это хорошо

Огненный Тигр

Будут с водкою дебаты — отвечай: "Нет, ребяты-демократы, — только чай!" От подарков их сурово отвернись: Мол, у самих добра такого завались!"

Язва Сибирская

Стараюсь ничего не добавлять это поначалу тебе хочется чего-то нового и необычного а потом это всё приедается и тебе нравится просто кофе

Ма
Марина

Кофе и сахар. Бывает корицы добавлю, но это редко. Одно время кофе варила с солью и перцем, естественно, соль и перец в разумных пределах.

Vi
Viktoria

А что вы добавляете в свой кофе? Когда варю, то пару слез моих. Мне по утрам бывает очень плохо… Давленье ни при чем, а новый стих…

Андрей Федькин

Вода, самолично перемолотый кофе и сахар. Остальное для гугманов,.... И как в Брильянтовой руке для аристократ и дегенератов.

Анатолий Нестерюк

соли немного вкус подчеркивает,а еще смесь из разных кофе в одинаковых пропорциях так вкуснее попробуйте не пожалеете

Твоё Спокойствие)

Спасибо))

Анатолий Нестерюк

на здоровье

Аня Розенблюм-Задунайская

Вам лет 13? Почему? по пальцам -колбаскскам. И косвенно по роту, заточеннеми на минет. Что опять не так? то личное мнение.

Sh. S.

обычно - коньяк. но кофе там очень мало. практически его там нет. просто надо соответствовать некоторым категориям...

Мира Мельник

Пожалуй, благодарность и любовь к Тому, кто создал это растение, из которого варят чудесный, бодрящий напиток.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Я кладу туда овсяное печенье. И знаете что? Оно полностью растворяется, даже не успев как следует потемнеть.

Твоё Спокойствие)

И разве это вкусно?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

На мой взгляд — совсем нет.

Твоё Спокойствие)

Ну у тебя во всём неординарный вкус)