Na
Nataly

Заканчивается ли всё со смертью?

Ответы
}{Уй Меня Забанят

срубы из костромы цены фото - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_ceny_foto
срубы из костромы под ключ - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_pod_kljuch
срубы из костромы недорого - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_nedorogo
срубы бани из костромы - http://vk.com/sruby_bani_iz_kostromy
срубы из костромы проекты - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_proekty
срубы домов из костромы - http://vk.com/sruby_domov_iz_kostromy

Светлана Волостнова

Если бы было так, то не было бы так страшно умирать. В том-то и дело, что мы боимся непонятного после смерти : ада, перерождения в другое существо, типа кошки или червяка или существование в каком- то там "тонком мире".

Светлана Волостнова

Дело в том, что я не готова перестать грешить. И это меня убивает!

Na
Nataly

Да,Светлана,хорошо,что вы искренне это осознаёте.Для того,чтобы изменять что-то в себе,нужны достаточно сильные мотивы.И помощь друга Вы с этим согласны? Вот таким другом может быть для нас наш Создатель.Он приглашает нас стать его другом"Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог+. Я укреплю тебя+, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“Исаия41:10.Нравятся вам такие обещания?

Светлана Волостнова

Да, но это все некие слова, приписываемые Богу!

Na
Nataly

А вы,всё-таки, доверяете Библии,Светлана? Есть очень веские доказательства того,что Библию,по-праву,многие считают Словом Бога.А это означает,что мысли ,записанные там исходят от Бога,а не от людей.Посмотрите,что говорится во 2Тимофею3:16"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Светлана Волостнова

А почему бы Богу не поступить проще, что бы в него точно верили: не продемонстрировать свою силу и умение делать чудеса?

Евгений Штейн

смотря сколько в жизни на шкодил.наверно?! полагаю не заканчивается. ведь грудничок хватает ручкой родителя за палец!!! говорят рефлекторно, а я спрашиваю: кто научил? скорее всего вспомнил

Николай Соколов

информация не уничтожаемая ,а следовательно смерти нет мы переходим на тонкий уровень материи разбейте свой комп а информация о нем сохраняется примитивно но факт

Na
Nataly

Информация сохранится,но не сам компьютер.Можете быть уверены,что о вас информация тоже сохраняется,только это не есть вы..В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Николай Соколов

КАК МНЕ НАДОЕЛА ЭТА НЕСОВЕРШЕННАЯ ГЛУПАЯ ЗЕМЛЯ ДЕТСКИЙ САД Я ТОЧНО НЕ ОТСЮДА И ЗА СВОЙ БИОКОСТЮМ НЕ ДЕРЖУСЬ

Светлана Омарова

Только бренной оболочки заканчивается существование, но потом и она превращается во что-то - растение ли, в что-то дальше развивающееся

Эд
Эдуард

Однозначно. Все когда-то начинается и когда-то заканчивается,это один из основных законов нашего бытия.

Эд
Эдуард

"Человек, который имеет крепкое здоровье, интересную, удовлетворяющую работу, живёт в прекрасных условиях, где его окружают добрые, любящие люди никогда не захочет умирать." А сколько у нас людей,имеющих все это? Раз ,два и обчелся. Вот в этом и состоит ерунда.

Татьяна Синичкина

Да, Эдуард, вы правильно заметили, что сегодня мы далеки от тех условий, которые я описала выше. Это будет в скором будущем!: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
Из этого сообщения видно, что такая жизнь возможна благодаря Иисусу Христу, который умер жертвенной смертью за наши грехи?
Как вы думаете, кто может удостоиться такой награды?

Эд
Эдуард

Я достаточно живу на белом свете и где-то уже это слышал. В свое время коммунисты уверяли,что скоро наступит светлое будущее,,потом демократы,теперь вот вы,но оно все почему-то не наступает и в России не наступит никогда. Жить по-человечески. надо не завтра,а сегодня,достаточно обещаний.

Татьяна Синичкина

Так вот именно, коммунисты и демократы взяли идею о новом мире из Библии! Но только они замахнулись на то, что не может построить грешный человек, это под силу только Богу. " ...Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно». (Матфея 19:26).
И время когда должно исполниться это обещание Бога уже приблизилось! Доказательством этому является то, что мы с вами беседуем на духовные темы. Таким образом, осуществляется проповедь по всему миру. "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Матфея 24:14). Благодаря такой проповеди каждый человек имеет возможность узнать то, что произойдет в скором будущем и сделать свой выбор! "...я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" (Втрозаконие 30:19).

Эд
Эдуард

Не знаю,как ответить помягче. Это просто бредни,пока человек не возьмется что-то сделать,с божьей помощью или еще чьей-то,ничего само не произойдет.

Борис Китов

смерть это только начало, энергия человека не может исчезнуть бесследно (закон сохранения энергии)

Na
Nataly

.Вы правы,Галина,отчасти..В надёжном источнике,Библии,сказано:". 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Na
Nataly

.Вы правы,Галина,отчасти..В надёжном источнике,Библии,сказано:". 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Na
Nataly

.Вы правы,Галина,отчасти..В надёжном источнике,Библии,сказано:". 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Na
Nataly

Борис,извините,с именами путаница..

Борис Китов

я все понял

Борис Китов

я все понял

Валерий Емельянов

В мире, где властвую законы сохранения материи, энергии,импульса, ни что никогда не заканчивается.

Na
Nataly

Спасибо за ваш ответ,Валерий.В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Ксения Наквасина

думаю, и надеюсь, что нет. Заканчивается жизнь тела. Верю в душу, и надеюсь что она бессмертна

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Андрей Зир

Нет. С твоей смертью заканчивается только существование тебя. Всё остальное продолжается.

Андрей Зир

Были боги Древней Греции - и не стало их. Теперь мы изучаем мифы. Были боги Скандинавии. Тоже мифы. Бог авраамических религий пока мифом считается не у всех, но имеет все признаки мифа. Подождём, пока станет, или приведёте другие аргументы? 😉

Na
Nataly

Я взываю к разуму,что ВСЁ само собой не появилось! и привожу подтверждающий стих из Слова Бога.

Андрей Зир

К разуму не надо взывать. Ему достаточно логики, фактов, доказательств и т.п. Вы взываете к вере.

Na
Nataly

к разуму в том плане,что существует Творец

Андрей Зир

Факты, доказательства, логика? На веру утверждение о существовании бога я принимать отказываюсь.

Маргарита Бубнова

да. даже если ты пьёшь чистую воду ты все равно умрешь, 100% людей которые пили воду умирали)

Беляева Марина

Я думаю, нет. Возможно,что-то только начинается...Очень хочется верить в это верить!

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Беляева Марина

Спасибо! Я прочту в Библии.

Таточка Татушечка

да нет... жизнь продолжается - уже в детях и в том, что мы вообще после себя оставили

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Таточка Татушечка

спасибо, в чудеса не верю

Na
Nataly

А в Бога?

Александр Волков

Ха! Со смертью, наоборот, всё только начинается! Я имею ввиду тяжбу о наследстве 🙂

Александр Волков

Библия, как и все прочие изделия человеческих рук, вызывают у меня весьма сильное сомнение в их божественном происхождении. Ведь даже праведники и пророки весьма наплевательски относились к изделиям, чья божественность даже не вызывала сомнения. Достаточно вспомнить, что сделал Моисей с табличками с заповедями, что вручил ему сам бог - он их просто разбил! (не отсюда ли пошёл обычай бить посуду во гневе?) Все церковники говорят только то, что им выгодно и замалчивают, а то и напрямую искажают то, что им не выгодно. И библия - отнюдь не исключение, если учитывать, сколько раз её переписывали. Ведь первоисточник недоступен. Так что не надо в спорах ссылаться на столь недостоверный источник. А впрочем, это ваше дело...

Na
Nataly

Ваша точка зрения понятна.Александр.Но мы можем быть уверены, что Библия не была изменена.«По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.

Na
Nataly

А в отношении Моисея,мы знаем из книги Исход,что Бог повторно дал ему скрижали с 10ю заповедями.И конечно он знал о том,что сделал Моисей и не осудил его.

Александр Волков

А вот я не могу быть уверен, что библия, во-первых, не была изменена, а во-вторых, являлась достоверным источником сведений. Где оригинал, чтоб свериться? Да и описывает она события лишь на маленьком клочке земли. Маловато как-то для божественного писания. Или богу весь остальной мир был неинтересен? Что же касается скрижалей, то где они? Истинно божественное изделие должно быть неподвластно времени. По моему мнению, оно также должно быть неподвластно и, так сказать, внешним воздействиям, на манер кольца всевластия. Чтобы даже у самых упёртых не возникло и тени сомнения - бог сотворил! Но этих скрижалей нет! Опять разбили? Или кто-то спёр? И гнев божьего не побоялся? Сдаётся мне, что ещё тогда толковые люди просекли - туфта вся эта религия.

Na
Nataly

Я вам уже писала,что найдены тысячи свитков.свидетельствующих о том.что Библия дошла до наших времён неизменной.И уже то.что она дошла до нас невредимой говорит о том.что этим руководил Бог.«Ни одна книга не встретила столько противодействия... ни власть имущие, ни самые одаренные и красноречивые не смогли одержать над ней победу».Библия также достойна нашего внимания потому, что она самая древняя и самая распространенная книга, переведенная на самое большое число языков. Эта книга всегда пользовалась популярностью и каждый год продолжает занимать верхние места в списке бестселлеров.. А в чудеса ,Александр, любой поверит.Было предсказано, что, несмотря на все добрые дела даже самого Иисуса Христа, многие в него не поверят. (Зачитай Исаии 53:1.) Показывая, что это пророчество исполнилось, апостол Иоанн писал: «Хотя... [Иисус] совершил перед ними столько чудес, они не верили в него. Так исполнилось слово пророка Исаии, который сказал: „Господи, кто поверил тому, что мы слышали, и кому открылась рука Бога?“» (Иоан. 12:37, 38).Бог отыскивает искренние сердца,жаждущие истины.Захотите её найти,найдёте.

Людмила Власова

философский вопрос и никто не знает на него ответа. каждый верит по-своему...

Na
Nataly

А как считаете, Бог в своём Слове, Библии мог дать ответ на подобный вопрос?

Сергей Мухортов

нам не дано этого знать. нам же не рассказывали что было до нашей жизни

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Сергей Мухортов

Фигня.

Анна Углова

Хочется жить надеждой ,что мы не исчезаем бесследно,но кто ж его знает

Na
Nataly

Точно,Анна.В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» Эккл9:5 Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.Но смерть не обязательно конец всему.У нас есть прекрасная надежда.Вам интересно узнать какая?

Анна Углова

Не сейчас

Na
Nataly

...)))почему,не сейчас?))

Ибрагим Закрин

только начинается похороны поминки оградка памятник наследство и т д

Na
Nataly

)))В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам, Ибрагим, узнать о чём идёт речь?

Лена Трофимова

Смерть это переход в мировой континуум. Без телесного воплощения.

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Лена Трофимова

Мне не интересна библия как источник. Веры, но не знания. Искра создателя в нас безсмертна.

Na
Nataly

Спасибо за ваше мнение,Лена.Посмотрите,что об истинной вере сказано в Библии: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Иметь истинную веру без точных знаний невозможно.А эти знания находятся не в человеческих изысканиях,Лена,а в Слове Бога.Вот как об этом написано в Библии:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3:16,17

Лена Трофимова

И что? Хотите - читайте. Личное дело каждого.

Александр

оттуда ещё никто не возвращался, поэтому можно только гадать...

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Александр

нет...