Na
Nataly

Заканчивается ли всё со смертью?

Ответы · страница 15
Игорь Похабов

нет.

Na
Nataly

.В Священном Писании,Игорь, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Влад Паладин

Нет

Людмила

Считаете ли Вы, что побывали в раю?

Влад Паладин

Не знаю можно ли это называть раем скорее всего рай это уже конечная точка а это промежуточная остановка дающая возможность пересмотреть свое мировозрение не зря люди побывавшие там после возвращения обнаруживают у себя сверхспособности

Людмила

так в чем же смысл, что человек должен понять, вернувшись, образно говоря, с того света?

Влад Паладин

Скорей всего что туда не чего не возьмешь да и там не чего не нужно а то люди живут так как будто все что тут имеют могу взять с собой туда

Людмила

Смерть — это противоположность жизни. По замыслу Бога, люди на земле должны были жить бесконечно, при условии послушания. Однако люди ослушались Бога, и наказанием за непослушание стала смерть, небытие, бессознательность. Бог не говорил, что, если люди ослушаются и умрут, их жизнь продолжится в духовной сфере или где-то в огненном аду. Он предупредил человека, что тот непременно умрет. Лживая мысль о том, что люди якобы не умрут, исходила на самом деле от Дьвола, человекоубийцы, который сказал: «Нет, не умрете», люди унаследовали от Адама смерть, и после смерти все превращаются в прах .Означает ли это, что у тех, кто умер, нет будущего? Вовсе нет: умерших ждет замечательное будущее! Как показывает Библия, намерение Бога, которое состоит в том, чтобы все люди, включая и тех, кто умер, жили в Раю на земле, обязательно осуществится. Когда Иисус был на земле, он сказал, что его Отец дал ему судебные полномочия и силу наделять жизнью. Затем он добавил: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут... для воскресения». Иисус вернет им жизнь, чтобы они жили в Раю на земле.

Артем Гаспаров

Неа

Татьяна Синичкина

Конечно, я могу бесконечно филосовствовать и я это умею! Однако, предпочитаю вести осмысленные беседы, основанные на достоверных источниках. Но я вижу вас смущают слова из Библии, хочется узнать, почему?

Артем Гаспаров

Меня лишь интересует смысл, заключенный в словах в Библии. Это не высокий уровень познания Закона Вселенной. Да, они верны. Безусловно. Это малая толика. Но все же этого мало оказывается. Эти слова несут смысл такой, чтобы его поняли обычные люди. Мы с вами.

Артем Гаспаров

Я к чему, собственно. Трактат- это хорошо, но когда информацию анализируешь и осознаешь, когда все встает на свое место. А потом еще и находишь сам нечто новое. Это приносит истинное счастье. Счастье знания. Я просто лишь хотел услышать ваши обдуманные слова. Так намного интереснее

Татьяна Синичкина

Артем, библейская истина проста и должна быть понятна людям и образованным и необразованным. Она полностью отвечает на заданный вопрос.

Артем Гаспаров

Есть более высокие знания и такие же доступные, как и слова в библии.

Евгений Александров

нет

Na
Nataly

Не надо так критично к себе относиться.В Библии говорится,что Бог прощает даже тяжкие грехи,если человек искренне раскаивается.Посмотрите как об этом написано:"«Придите и выясним наши отношения,— говорит Бог.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть" Ис1:18.Вы об этом знали,Евгений?

Евгений Александров

я не сомневаюсь в милосердии Господа,а все остальное будет потом,там и посмотрим,буду ли я прощен 🙂

Na
Nataly

Мы можем обрести такую уверенность уже сейчас.В Библии говорится:"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"Иак 4:8.А как мы можем приближаться к Богу,Евгений?

Евгений Александров

я иногда разговариваю с ним,то есть молюсь и мне становится немного легче

Na
Nataly

Продолжайте это делать,Евгений.Ещё приближаться к Богу мы можем через изучение его Слова,Библии.В ней даются ответы на самые разные вопросы,которые могут волновать людей.Например: Кто такой Бог? Кто такой Иисус Христос? Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья? Как найти истинную религию? Вам какой вопрос более интересен?

Elchin Kuliyev

нет

Na
Nataly

Замечательно,Ельчин. Узнаем:Для чего Бог создал землю?Бог создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов . Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю.Бог хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно" Пс37:29."Небеса — небеса принадлежат Богу,А землю он дал сыновьям человеческим".Пс115:16Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом . Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом."Он утвердил землю на прочном основании,Она не поколеблется вовеки, вечно" Пс 104:5 (в скобках цитаты из Библии).Вам нравится то,что вы узнали? давайте теперь узнаем: Почему сегодня на земле нет рая?

Elchin Kuliyev

давайте

Na
Nataly

Хорошо.Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (" С этими словами Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят. Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни. Бытие 3:23, 24"Быт3:23,24.)Отказался ли Бог от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел.Он обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай ("А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."" Надейся на Бога и храни его путь —Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю.И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь"Пс37:11,34) Нравятся вам такие обещания Создателя?

Elchin Kuliyev

нравятся

Na
Nataly

Отлично! А как вы,Елчин,понимаете слово "нечестивые"?

Ма
Машынька

нет

Ма
Машынька

Таня! Вы с Олегом разговариваете))))

Татьяна Синичкина

Ой, не заметила...😉! Но всё-таки мне очень интересно услышать ответ на свой вопрос)))))

Ѻлегъ

"жизнь загробная" - понятие относящееся к религии, душу взяли из тела и поместили в другом месте (рай или ад). на самом деле этого нет. меняется лишь формат пространства, когда душа живёт в теле - это пространство-время (мир материи) а когда душа тело покидает - время-пространство (миры Нави)

Татьяна Синичкина

Олег, я не сильна в философии, но своё мировоззрение основываю на Библии. И считаю, что достоверные ответы на подобные вопросы можно получить только из неё, потому что она является Словом Бога, который создал человека, а следовательно, и всё знает о нём.
Что говорится в Библии о душе?: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШЕЮ ЖИВОЮ" (Бытие 2:7).
То есть, в сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „СТАЛ ДУШЕЮ ЖИВОЮ". Следовательно, сам человек является душой. Он не имеет души, как отдельной субстанции.

Ѻлегъ

в Библии описан энерго-биогенетический эксперимент, который проводился на одной из Земель Мира Тьмы. сначала создали энергетическую субстанцию "Душа", потом она была разделена на две части – мужскую и женскую, затем их облекли в телесную форму, получилось две особи – Адам и Лилит. в ранних апокрифах христианства говорится, что Сатанаил(!) создал Адама и его первую жену Лилит по подобию ангелов второго неба. мы же, славяно-арии, ни кем не создавались, мы внуки(правнуки) Богов. мы ведём свой род от Сварога

Вероника Голубева

нет

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Na
Nataly

Хорошо,Вера.Когда Иисус Христос жил на земле,он исцелял больных,воскрешал умерших.Таким образом ,он показывал в будущем для людей:"28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни..."Ин 5 То есть у нас есть прекрасная надежда на воскресение в раю на земле.Правда прекрасно?

Na
Nataly

А как думаете,Вероника,что нужно делать нам,чтобы увидеть исполнение этих пророчеств?

Вероника Голубева

Творить добро, меньше зла, прекратить все войны... в целом - нам нужен Мир Во Всем Мире)

Na
Nataly

Конечно,Вероника,и это тоже... В Библии даётся ответ:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"Ин17:3.Т.е.,как вы заметили,нам необходимо приобретать знания.Вам было бы интересно?

Na
Nataly

Хорошо,Вероника.Эти знания находятся в Библии.В ней содержится добрая весть от Бога.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Если нет Библии,я процитирую:"Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду".Правда,прекрасно?Хотелось бы вам узнать,как это всё произойдёт?

Na
Nataly

Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.). Вот эти стихи.Вероника"8 Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова".". 24 И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех" Правда,замечательно?

Ольга Данилина

нет

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Na
Nataly

Хорошо.Елена.Через Библию Бог дает нам прекрасную надежду. Речь идёт о надежде на воскресение.Священное Писание говорит,что в назначенное Богом время ,он намеревается воскресить к жизни умерших .Посмотрите как об этом сказано:"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных." Деяния 24:15. Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли. Хотелось бы вам узнать об этом замысле?

Na
Nataly

Хорошо, Елена, давайте узнаем, для чего Бог создал землю?Бог создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов . Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Бог хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. (" Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно".Псалом 37:29; " Небеса — небеса принадлежат Господу,А землю он дал сыновьям человеческим."115:16.)Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом . Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. ("Он утвердил землю на прочном основании,Она не поколеблется вовеки, вечно." Псалом 104:5.) Не правда ли .это интересно? давайте узнаемпочему сегодня на земле нет рая?

Na
Nataly

Хорошо,Елена.Почему же сегодня на земле нет рая?Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (Прочитайте Бытие 3:23, 24.)Отказался ли Бог от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел .Бог обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. ( " А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.""Надейся на Бога и храни его путь —Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю.И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь."Псалом 37:11, 34.)Хотели бы узнать как Рай будет восстановлен?

Na
Nataly

Хорошо,Елена. Как Рай будет восстановлен?Рай на земле будет восстановлен во время правления Иисуса. Вначале Иисус возглавит Божьих ангелов в войне Армагеддон и уничтожит всех, кто противится Богу. Затем он заключит Сатану в бездну на 1 000 лет. Служители Бога переживут уничтожение, потому что Иисус скажет им, что нужно делать, и защитит их. Они будут жить вечно в Раю на земле.(В скобках цитаты из Библии) ("Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время" Откровение 20:1—3; " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».21:3, 4.)А следующий раз можно будет узнать когда страданий больше не будет? Вам интересно?

Na
Nataly

Хорошо,Елена, Когда страданий больше не будет?Когда Бог очистит землю от зла? Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». ( Матфея 24:3, 7—14, 21, 22.Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.21 потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. 22 И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены.)Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле (Исаия 9:6, 7; 11:9). Он будет не только Царем, но и Первосвященником и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть. (Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Бог Исаии 25:8; 33:24.)Что вы думаете об этом ,Елена?

Андрей Бакинов

Не долго осталось уже! Все уже начинается! Готовьтесь! Идите в храмы и исповедуйте свои грехи пока не поздно

Ильяс Ильчиев

нет

Na
Nataly

Ильяс Ильчиев

Да хотелось бы, но как? И только пожалуйста не надо бред про людей в коме или переживших клиническую смерть. Я химию, биологию и медицину знаю на Ура. Побывать в мире можно только одним путем- умерев, но оттуда никто не возвращался.

Na
Nataly

Как приятно встретить здравомыслящего человека! нет,ни о чём подобном я не хочу вам писать,Ильяс)).Речь идёт о надежде на воскресение.Священное Писание говорит,что в назначенное Богом время ,он намеревается воскресить к жизни умерших .Посмотрите как об этом сказано:"«Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения».Дн5:28,29. Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.Хотелось бы вам узнать об этом замысле?

Ильяс Ильчиев

Боюсь, что нет. Это противоречит моим убеждениям: видите ли - я мусульманин.

Na
Nataly

Спасибо за ваш искренний ответ.Но ,согласитесь,к какой бы религии мы не относились.нас всех волнуют одни и те же вопросы,даже в отношении будущего. В Коране говорится: «Аллах приемлет души в миг их смерти, а души тех, в ком смерть не наступила, во время сна Он держит у Себя, и души тех, кому Он смерть назначил, Он оставляет у Себя» (сура 39:42, Прх). В то же время сура 75 полностью посвящена «ал-Кийама», или воскресению мертвых. В ней есть такие слова: «Днем Воскресения клянусь... Ужель уверен человек, что Мы костей его не соберем?.. И вопрошает он: „Когда ж День Воскресения наступит?“ [...] Ужель умерших Он не может воскресить?» (сура 75:1, 3, 6, 40, Прх).Вы знали это?

Na
Nataly

Хорошо,следовательно,в замысел Бога входит оставить на земле праведных людей и вернуть к жизни миллионы праведных и неправедных,т.е. тех,которые не знали Бога ,и дать им шанс узнать о нём .Об этом мы читаем в Забуре или Псалмах:"Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира." Пс37:9-11.Нравится вам такое обещание?

Ильяс Ильчиев

Да нравится, но пока этого не случается. Боюсь показаться неверующим, но пока, к моему великому сожалению "делающие зло" живут намного лучше делающих добро, и как вы написали "кротких". И это видно даже по учебе (так как мне эта тема, как студенту лицея в Узбекистане ближе всего). И по учебе в первую очередь.

Александр Смирнов

нет

Na
Nataly

Александр Смирнов

хотите поговорить о библии?) Обажаю сектантов, конечно валяйте!)

Na
Nataly

О Библии поговорить хочу. А почему сектантов обожаете?

Александр Смирнов

ваша коллега уже пыталась со мной тут пообщаться..., вы сектанты так как свидетели иеговы не является официальной религией на территории Российской Федерации а сталобыть вы сектанты

Na
Nataly

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.Свидетели Иеговы — признанная во всем мире религиозная организация. Конституция Российской Федерации и Европейская конвенция гарантируют свободу вероисповедания. Высшие судебные инстанции во многих странах мира подтвердили это право.

Александр Смирнов

да чхать как то на весь мир) Приезжайте из своей Германии в Россию пообщаемся)

Ludmila Ermakova

Нет

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Ludmila Ermakova

Человек до последнего надеется на лучшее, и умирать не хочется

Na
Nataly

Да,Людмила,это так потому что "Бог вложил вечность в наши сердца" написано в БиблииЭкл3:11.И это лучшее,действительно,предусмотрено нашим Создателем..Когда Иисус Христос был на земле,он совершал много чудес:исцелял больных,чудом кормил голодных и даже воскрешал умерших.Он сказал так же о том,что намерен сделать в будущем,когда как царь Божьего небесного правительства будет править над землёй:"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"Ин5:28,29 Воскресение-это замысел Бога в отношении людей.Не правда ли это утешительно знать?

Ludmila Ermakova

И утешительно, и обнадеживает

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Нет

Сергей Дж.

нет..продолжается

Na
Nataly

.В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Сергей Дж.

А буддизм и индуизм говорят, что человек является дуовным существом,живущим вечно, и берущим из жизни в жизнь новые тела.

Михаил Курочкин (Москва)

нет

Na
Nataly

Алексей Миндлин

Не а. Не заканчивается. Дух продолжает победоносно существовать во времени.

Na
Nataly

Что по-вашему "дух"?Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». (Еврейское слово, переведенное здесь словом «дух»,— это производное от слова ру́ах. Некоторые переводчики переводят его словом «дыхание». Когда ру́ах, или жизненная сила, покидает тело, мысли человека исчезают, они не продолжают существовать в другой сфере.)

Владимир Разницин

Нет

Na
Nataly

Владимир Разницин

библия ненадежный источник, она переписывалась много раз. мы ничего не теряем со смертью тела кроме тела. Это как перейти в другую школу..

Na
Nataly

Библия не изменилась,Владимир.«По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.Это означает,что та весть,которую Бог хотел передать людям дошла до нас неизменной.

Нина Голяткина

нет

Na
Nataly

Na
Nataly

Нина,а вы доверяете Библии?

Na
Nataly

Хорошо,Нина. «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145).Посмотрите,что написано в Иез. 18:4" Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт." То есть,Нина.Библия говорит,что душа смертна.Но у нас есть прекрасная надежда.Хотели бы узнать какая?

Ольга Денисенко

Увы

Na
Nataly

Ольга Денисенко

Все, что я хочу знать, я нахожу в первоисточниках, не трактованиях неофитов

Na
Nataly

Библию считаете первоисточником?

Ирина Карпова

нет

Na
Nataly

В Священном Писании,Ирина, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Ирина Карпова

а мне совершенно неважно что написано в писании....придерживаюсь других взглядов

Na
Nataly

А где,по-вашему,находится этот авторитетный источник?

Marina Lyublinskaya

Нет

Na
Nataly

Точно.Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.Здорово,правда?

Na
Nataly

Это так,Марина.Знаете,в Библии говорится,что Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду"Иер29:11.Как вы думаете,что нам нужно делать,чтобы жить в тех прекрасных условиях?

Лена Курдяева

нет

Na
Nataly

Na
Nataly

Здорово,Лена.Когда Иисус Христос был на земле,он совершал много великих чудес силою Бога.Исцелял больных,кормил огромное множество людей и воскрешал умерших.Он сказал:"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"Ин5:28,29.То есть в будущем Бог намерен воскрешать людей к жизни на райской земле.Вам нравятся такие обещания Создателя?

Иван Иванович

Да..

Татьяна Синичкина

Да, действительно! Например, в Библии сказано, человек умирая, просто перестает существовать: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости (Екклезиаст 9:5,10).
Но Слово Бога говорит, что умерших есть надежда. Хотите узнать какая?

Иван Иванович

Нет, не хочу.