Na
Nataly

Заканчивается ли всё со смертью?

Ответы · страница 18
Михаил Калашников

да

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Михаил Калашников

вы своими словами пишите, а то фигню какую то мне отправляете непонятную

Na
Nataly

)))что ж тут непонятного?чёрным по белому русским языком...Это цитата из Библии.

Alexey,D

Да

Na
Nataly

В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Alexey,D

Это на бумаге,а в реальной жизни все имеет свой конец

Na
Nataly

Вот в Библии и говорится,Алекс,что люди смертны.Но для тех,кто поступает мудро и правильно в глазах Бога есть надежда на прекрасное будущее:"Удаляйся от зла, делай добро И живи вовек, Потому что Бог любит справедливостьИ не оставит преданных ему" Псалом 36:27,28.Вам бы хотелось быть в числе таких людей?

Мереке Абдрахманов

да

Na
Nataly

В Священном Писании, Мереке, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Мереке Абдрахманов

Уважаемая,Натали! я являюсь убежденным атеистом и,прошу прощения,это тема не для меня,а вам желаю всегда удачи,да счастья женского. надеюсь,вы меня поняли,уважаю ваши точку зрения и убеждения

Na
Nataly

Спасибо,Мереке.Но,наверное,вы согласитесь у всех людей похожие проблемы:болезни,смерть близких экономические трудности,старость,преступность,беззаконие,в чем секрет семейного счастья и пр.Люди не могут дать ответы на такие самые важные вопросы в жизни.Ответы можно найти в Священном Писании,на сайте www.jw.org/ru

Олег Новолодский

да

Na
Nataly

Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле —могиле- месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Эти слова записаны в Библии.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Олег Новолодский

я и так знаю о какой прекрасной надежде идет речь:)

Nigora Resulogullari

да

Na
Nataly

.В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Na
Nataly

В Священном Писании,Нигора,содержится прекрасное обещание Бога для всех людей. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых».Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни». Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер.Посмотрите,как об этом сказано:"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" Ин5 :28,29. Вам нравятся такие обещания?

Игорь

да

Na
Nataly

Для этого умирать совсем необязательно,Игорь.В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Na
Nataly

Так говорил Соломон.А Иисус сказал:"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения." Иоанна 5:28,29.Это как раз и является прекрасной надеждой.Вам интересно?

Александр

да

Татьяна Синичкина

Александр, да, когда-то начало нашей жизни положил Бог, но в его замысел смерть не входила. Перспектива вечной жизни была в том случае, если бы первые люди всегда слушались Бога. Но они нарушили его единственное повеление.
В Библии сказано так: "...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ". (Бытие 2:17)
Вот по этой причине все люди умирают, но не всё потеряно, В Библии также даётся надежда для умерших:
"...имея надежду на Бога, что БУДЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деяния 24:15).А вы доверяете Библии?

Александр

вы занимаетесь рекламой книги которая мне не интересна

♛К
♛Оксана Колесникова

да

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В Библии говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Татьяна Мымрина

да

Na
Nataly

Вы не совсем правы...В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» Эккл9:5 Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.Но смерть не обязательно конец всему.У нас есть прекрасная надежда.Вам интересно узнать какая?

Эпическая Сила

да

Na
Nataly

шамиль тумалаев

да

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Ко
Константин

да

Na
Nataly

Vitalii Munteanu

да

Na
Nataly

Айгуль Конусова

Да

Na
Nataly

Оксана Макарова

да

Na
Nataly

Людмила Кузнецова

да

Na
Nataly

Элла Кравченко

Да

Na
Nataly

Мадинов Арзудун

нз

Na
Nataly

.В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Михаил Василец

да

Na
Nataly

Оксана Светлакова

Да

Na
Nataly