Na
Nataly

Заканчивается ли всё со смертью?

Ответы · страница 6
Табуретыч

нет,стрижка только начата..

Na
Nataly

Ваш мозг в это время не умер.Такое состояние очень просто объясняет медицина-это галлюцинации.Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Табуретыч

и когда своё тело видел со стороны это тоже галлюцинации ?

Na
Nataly

Именно так. Мозг человека проявляет способность генерировать внутренние состояния сознания в процессе снов, галлюцинаций и медитации. К ним же относятся и зрительные образы, о которых рассказывают пациенты, вернувшиеся к жизни после клинической смерти. Ведь смерть-это состояние противоположное жизни,когда и ваше сердце,И ваш мозг мертвы и не могут ни воспринимать ни передавать никакую информацию.Ваше состояние можно сравнить с тем,как если бы вы полетели,к примеру,в Америку,но по каким-то причинам до неё не долетели и вернулись обратно.

Табуретыч

Спорить и ничего доказывать не буду,но в конце своей земной жизни Вы будете сильно удивлены.

Na
Nataly

Хорошо,Какатус.Главное,чтобы не пришлось сильно разочаровываться,когда узнаешь,что Бог сейчас даёт людям знания о состоянии умерших и о прекрасной надежде а воскресение в земном раю,но мы по каким-то причинам ими не воспользовались:"Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".( Римлянам 6:23)

Алекс К.

Говорят, начинается другое

Татьяна Синичкина

А можно по точнее, что там говорят?)))

Алекс К.

Вы читали Сатпрема? Путешествие сознания

Татьяна Синичкина

Нет, не читала. Читая его, вы получили ответ на поставленный вопрос?

Алекс К.

добавились новые вопросы. Но и новое видение бытия

Наталья Гриднева

с какой стороны посмотреть

Na
Nataly

.В Библии написано,Наталья,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Наталья Гриднева

Простите,но все,что я должна знать о Библейском писании,о жизни до и после,мне в свое время хорошо объяснила бабушка,и у нас очень хороший батюшка при храме служит.Он всегда нам много рассказывает и отвечает на вопросы.Возможно,что Ваша помощь кому-то нужнее.Всего Вам доброго и мира Вашему дому.

Na
Nataly

Хорошо,Наталья.И вам желаю всего хорошего,а так же приближаться к Богу через знания о нём через Библию.Посмотрите,как написано во 1Тм2:4:Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." То есть нам самим нужно изучать Библию и узнавать о прекрасном замысле Бога в отношении земли.Вы знакомы с этим замыслом?

Владимир Шибнев

Для покойника, наверное, да

Татьяна Синичкина

Владимир, я когда-то тоже так думала и мне очень не хотелось умирать, даже по достижении старости, хотя сегодня жизнь настолько непредсказуема и в любой момент можно умереть или погибнуть. Но мои страхи развеяла одна мудрая книга - это Библия! В ней даётся твердая надежда для умерших:
"...имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных..."(Деяния 24:15).
А вы доверяете обещаниям Бога?

Ан
Анна

нет, только тот , кто умер...

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Na
Nataly

)) Я вас понимаю,Анна. Я сама верила в бессмертную душу до того .как стала изучать Библию.«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145).Бог приготовил нам нечто лучшее,Анна.Его замысел состоит в том,чтобы люди жили вечно в раю на земле."Кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"Псалом37:11 Когда я об этом узнала,я просто ликовала от радости:"Это то ,что нужно людям!" Что думаете об этом вы?

Владимир Асиновский

жизнь других продолжается

Na
Nataly

В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Надежда Лапочка

все....только...начинается..!

Na
Nataly

...s.k.l.b.r...

...зависит от того как жил...

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Шалун Шалунович

нет, всё только начинается

Na
Nataly

Дильфуза Дусматова

пока не крякнеш не узнаешь

Na
Nataly

Марина Менщикова

нет все только начинается!

Na
Nataly

Спасибо за ваш ответ,Марина.В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Дмитрий Заборский

да наверное если ты не бог

Na
Nataly

В Священном Писании, Дмитрий, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Дмитрий Заборский

натали извини я не увлекаюсь акультными науками,но а в принципе я сказал то же что и ты только короче

Na
Nataly

Ну что вы! Какие оккультные науки! Это Библия-Слово живого истинного Бога,который хочет донести до людей очень важную весть:"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Откровение21:3,4.Хотелось бы жить в таких условиях?

Дмитрий Заборский

ты помешана на вероисповеданиях ты сумашедшея

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Нет. Продолжается ПАМЯТЬЮ

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Елена Кучина

не хочу об этом и думать....

Na
Nataly

В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Роман Артюхов

вы живёте, пока вас помнят

Na
Nataly

Ирина Мялкина

для тела - да , а дальше ?????

Na
Nataly

Ирина Андронова

бред ...непонятный -землянам!...

Na
Nataly

что ж тут непонятного?чёрным по белому русским языком...Это цитата из Библии.

조랑말

что именно заканчивается

Na
Nataly

Жизнь-для того кто умирает..В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Надежда Музяева

Это одному Богу известно.

Na
Nataly

В Его Слове,Библии,сказано:". 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Закир Ахмедов

Оно продолжается дальше.

Na
Nataly

.В Священном Писании,Закир. написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Закир Ахмедов

Это наша реальная которая мы живем это все испытание, а на том свете жизнь иная. Читайте книгу.

Na
Nataly

Спасибо за ваш ответ,Закир.А в Книге Инджиль написано." имею надежду на Бога... что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных».Деяния24:15 Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела.Нравится вам такое обещание?

Na
Nataly

Хорошо,Закир.А как считаете,что мы со своей стороны должны делать,чтобы наследовать эти благословения?

Na
Nataly

Вы молодец.Послушание-хорошее качество.Но для того,чтобы быть послушным,необходимо знать кому? и как?.Согласитесь?«ПРИОБРЕТЕНИЕ мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра»,— сказано в Притчах 16:16. Почему мудрость так ценна? Потому что «мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет» (Екклесиаст 7:12, НМ). Но как мудрость оберегает жизнь тех, кто ею владеет?То, что мы приобретаем Божью мудрость — то есть обретаем точное знание Божьего Слова, и поступаем в согласии с ним,— помогает нам следовать путем, который угоден Богу (Притчи 2:10—12).Царь Соломон (Сулейман) говорит: «Путь праведных — уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой» (Притчи 16:17). Как видно, мудрость спасает от злого пути тех, кто ею владеет, и оберегает их жизнь. У вас есть желание,Закир ,приобретать такие знания?

Na
Nataly

Отлично,Закир.Какой вопрос вас более всего интересует:Кто такой Бог? Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья?Как найти истинную религию?

Вера Якушева

поверь, не заканчивается

Na
Nataly

Вы правы отчасти..В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Вера Якушева

натуся, библию не один раз переписывали и переводили, подстраивая под управленцев государств,а также церковь.время идёт приходят новые знания и новое понимание мироустройства.в интернете много информации наших современников о жизни после смерти.почитайте.вам это полезно будет..........

Na
Nataly

Спасибо,Вера,за совет.Только я предпочитаю опираться на достоверный источник знаний,каким и является Библия. Слово Бога неизменно,об этом свидетельствует тысячи рукописей,дошедших до наших дней "Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).К тому же,хотя её писали люди,они записывали не свои мысли .а мысли Бога.Библия точна с научной,исторической точки зрения.Большинство пророчеств ,записанных в ней,исполнились,исполняются и лишь немногие ждут своего исполнения.Она мудра и практична.На что опираетесь вы в своих высказываниях ?ведь слово человека ничего не значит..

Вера Якушева

вы не знаете достоверного мироустройства, к вашему разуму трудно достучаться.прощайте.