Lensanna

▒▓█▀▄▀■ Умеете играть в шахматы? ■▀▄▀█▓▒

Ответы
Adviser For You

Да! Игра в шахматы воспитывает критичность восприятия, независимость мышления и трезвость оценок. Твое мнение, если ты наконец-то после долгих исканий его сформировал, – абсолютно доминирующее, его могут поколебать лишь совершенно ясные и четкие аргументы. А на вас повлияли как то шахматы?

Armen Avanesov

Да, неплохо,рейтинг на личесс чуть больше 2000 по 10 мин, а еще есть стихи про шахматы

Ан
Андрей

В детстве лет 5.с мужиком резали.а он с корчным вничью играл.я продул 4 на 3.

Трижды Кот

Ага! Сам с собой в поддавки....Никогда не проигрываю...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да. Но в карты,бильярд и волейбол значительно лучше.

Десант

Ходить умею, правила вроде знаю, но играть не умею.

Жена Дракона

Сам процесс игры знаю. Умею ли сложно ответить.

Сам Андерс'н

Ну если процесс, то браво!

Юрий Иванов

Полезнее нарды. Везде есть желающие и зрители.

Дневной Заяц

Знаю как переставлять правильно фигуры.

Ан
Анастасия

Раньше хорошо играла, но давно это было.

Шурави

Давно не играл ни в шахматы,ни в нарды...

Ирина Цветкова

Нет. Просто знаю как ходят все фигуры

Евгений Лурье

умею и играю хоть это и не вполне моё

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ага... могу отодрать и не раз.. вот!

Вадим

Чуть лучше Остапа Ибрагимовича...

Niemand Против Войны

30 лет назад выполнил норму кмс

Андрій. Ми З України!

Что входит в норму КМС?

Niemand Против Войны

Не знаю, как сейчас, а раньше надо было набрать 2 кандидатских балла (в турнире перворазрядников набрать 75% очков – это кандидатский балл), а потом выполнить норму кмс в смешанном турнире кмс и перворазрядников.
Если в турнире перворазрядников набираешь меньше 50%,то это считается "неуспехом", и один кандидатский балл снимается. Надо набирать по новой.))

Ирина

Плохо. Предпочитаем, покер.

Ворон

И даже в шашки и в чапаева.))

Ол
Олег

на уровне не профессионала

Костя Кузнецов

Нет, как фигуры ходят знаю