Елена

Дорогие мужчины, как вы относитесь к ревности?

Ответы · страница 5
Любомир

ревность это очень плохо, я не ревнивый, меня это заводит, что на мою жену оглядываются, выбор правильный сделал

Елена

Супер, из всех высказавшихся, Вы первый так сказали...Спасибо, Вы умница

Любомир

​Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
Лингвисты отмечают представление о ревности как амбивалентной эмоции, семантическими признаками которой являются полярные признаки «любовь» («забота») - «ненависть» («сомнение», «недоверие»)[1]. Ревность уничтожает любовь.

Zoxrab Mammadov

Очень отрицательно.Жена мужу:
- Клянешься ли ты отрубить себе член, если изменишь мне?
- Нет!
- А я клянусь! 😆

Гарри

Ревнуют только некрасивые, тощие, кривоногие, с полным комплектом комплексов дуры. Я с такими не вожусь🙂

Елена

Ого, как жёстко! Но доля правды в ваших словах есть..))))

Андрей Васильевич Кудинов

😡 ))), специально повторяю для всех Дам: Я не к столбам ЕЁ ревную, ... её РЕВНУЮ я КО ВСЕМ Мирским БОГАМ !!! 😋 )))))))

Николай Юрьевич

Смотря к какой, аточнее пака писал столько вопросов возникло что все до утра писать буду пишите точнее отвечу

Елена

К обычной своей женщины к другому мужчине

Николай Юрьевич

Ревность это болезнь, если нет причины но иногда убить можно но можно и помиловать а можно просто уйти, женщина эмоциями думает, м. думает разумом это серьезные отличия

Николай Юрьевич

Несогласен, это слабый сделать может

Николай Юрьевич

Нет слабый, мудрый исправит ошибки. И вернет все

Николай Юрьевич

Нармальный мужик неотступает, это1 ошибки есть у всех2 проблема хочишь их их испровлять или нет?

Елена

Но и насильно мил не будешь

Николай Юрьевич

Говорил что ж эмоциями думают а эмоции меняются. Чтоб потом не жалеть

Имя Фамилия

Раньше плохо относился ,а после того как жена" рассосалась" понял ,что надо ревновать иначе это ненадолго всё)

Елена

Печальный опыт, да, каждому свое..

Имя Фамилия

нет)всё одинаково и по кругу у всех ))

Елена

У кого то спокойнее, у кого то круче

Юрий Дивеев

Верность это верить. Ревность это реветь. Как можно относиться к ревности? Как можно относиться к провокации?

Юрий Дивеев

Пож.

Юрий Дивеев

А мне ай яй яй!

Александр Тимохин

Ревность сжигает всё самое светлое, и создает напряжение во взаимоотношениях. Нет доверия, ревность убивает.

Ал
Александр

Не ревнуйте , будьте свободны от этого ужаса, который разрушает личность, просто разойдитесь, коль не верите.

Елена

Я тоже так думаю, нечего травить жизнь друг другу

Андрей

Плохо...очень плохо...ревнуют только слабые и не уверенные в себе мужчины....нужно доверие и уверенность в себе

Александр Клёцкин

Нормально, но, с собаченкой которая выставленная без фотографии отношусь отрицательно.😛 😛

Игорь Вист

Нет неревнивых... Открыто ревнует - нормально относится, прячет свою ревность - значит считает что это плохо.

Тарасов Сергей

В меру - нормально.Не ревнует совсем - скорее не любит.Ревнует сильно - самовлюблённый эгоист и собственник.

Елена

Очень точно сказано, спасибо

Тарасов Сергей

Удачи!Ревнуйте и дайте возможность вас поревновать,в удовольствие!)))

Тарасов Сергей

Главное - не переборщить))))

Тарасов Сергей

МЕРА
Всегда чего-нибудь нет,-
Чего-нибудь слишком много...
На все как бы есть ответ -
Но без последнего слога.

Свершится ли что - не так,
Некстати, непрочно, зыбко...
И каждый не верен знак,
В решеньи каждом - ошибка.

Змеится луна в воде,-
Но лжет, золотясь, дорога...
Ущерб, перехлест везде.
А мера - только у Бога.
Зинаида Гиппиус.

Слава Касьянов

У всех она своя. Некоторые смотрят вполне рассудительно: если не могу сам, так почему бы не подарить соседу.

Андрей Дмитриев

ревность не христианское чувство и посему означает что действие этого состояние не созидает но разркшает

Андрей Дмитриев

ой сори читать следует -разрушает! торопыга я и есть торопыга)

Елена

Я все поняла правильно, когда быстро читаешь, смысл понимается правильно, так бывает часто))

Сергей Усачев

Так же как и женщины.но лично я не ревную.надо доверять друг другу.когда ревнуешь.это спм значит накосячил

Александр Михалёв

очень негативно сам не ревную по крайней мере так чтоб все видели и не терплю ревность с стороны женщины

Александр Михалёв

я о петле не говорил...петля никого не удержала еще

Елена

если он захочет я его и так не удержу..

Александр Михалёв

а вот тут и кроется то что мы обсуждаем чтоб партнер не захотел он должен чуствовать взаимосвязь

Александр Михалёв

значит вы лукавите относительно своих слов и взаимосвязь налажена

Елена

что то ж удерживает..Ворчит, но не уходит..

Михаил Аврех

это болезнь, что я еще могу сказать. Не будет поводов, не будет и ревности.очень важно доверие друг другу.

Леонид Шкулев

Нормальные мужчины не ревнуют , а всегда признают право женщины на выборы и перевыборы своего любимого.

Леонид Шкулев

Желаю Вам удачного и счастливого выбора! Или даже перевыбора.

Елена

Спасибо, попробуем исправить выбранное☺️

Леонид Шкулев

Только не меняйте часы на трусы.

Елена

А это как получится😀

Леонид Шкулев

Получится лучше , чем было

Ру
Рустем

Глупость. Есть женщина захочет изменить, она все равно это сделает. А мужчина про это никогда не узнает.

Елена

Бывает.. И не только женщина

Ру
Рустем

Э нет. Мы, мужики, болтуны. О своих походах налево треплемся много. К тому же умная женщина всегда распознает измену своего мужчины по только ей известным признакам. А вот женщины, когда дело касается их измен, умеют быть великолепными актрисами (Любовь Орлова отдыхает) и молчуньями.

Елена

😀😀😀