Марина ...

А,всё-таки, жаль,что в Спрашке убрали подарки.. Ни позаигрывать теперь, ни ёлку швырнуть в недруга.. СкукотиЩЩЩа.. ))))

Ответы
Zed Xiu

49.8. Одиночество

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, —

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

1959 . И. Бродский

Влад Потолуй

Наверно, я погиб: глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом
Куда мне до неё — она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нём одном!

Какие песни пел я ей про Север Дальний!
Я думал: вот чуть-чуть — и будем мы на ты,
Но я напрасно пел "О полосе нейтральной" —
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда ещё — я думал, это ближе —
"Про юг" и "Про того, кто раньше с нею был"...
Но что ей до меня — она была в Париже,
И сам Марсель Марсо ей что-то говорил!

Я бросил свой завод — хоть, в общем, был не вправе, —
Засел за словари на совесть и на страх...
Но что ей до того — она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках...

Приедет — я скажу по-польски: "Прошу, пани,
Прими таким как есть, не буду больше петь..."
Но что ей до того — она уже в Иране,
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!

Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осло...
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после, —
Пусть пробуют они, я лучше пережду!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/150.htm

Zed Xiu

Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Влад Потолуй

Здесь вам не равнина,
здесь климат иной —
Идут лавины
одна за одной
И здесь за камнепадом ревёт камнепад.
И можно свернуть,
обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа!

Кто здесь не бывал,
кто не рисковал —
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звёзды хватал с небес:
Внизу не встретишь, как ни тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.

Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил.
Как Вечным огнём,
сверкает днём
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил.

И пусть говорят,
да, пусть говорят,
Но — нет, никто не гибнет зря!
Так лучше — чем от водки и от простуд.
Другие придут,
сменив уют
На риск и непомерный труд, —
Пройдут тобой не пройденный маршрут.

Отвесные стены...
А ну — не зевай!
Ты здесь на везенье
не уповай —
В горах не надежны ни камень, ни лёд, ни скала.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк
И молимся, чтобы страховка не подвела.

Мы рубим ступени...
Ни шагу назад!
И от напряженья
колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир — на ладони! Ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина ещё впереди.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/145.htm

Zed Xiu

Медведь пришел» Классическая игра на деньги. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом допустим бакс. Выпивают. Ведущий объявляет: «Медведь пришел!». Все лезут под стол. Ведущий говорит: «Медведь ушел!». Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут бакс и выпивают. Ведущий снова говорит: «Медведь пришел!», все снова лезут под стол… В конце концов вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом. «Бурый медведь пришел!» Крайне экстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: «Бурый медведь пришел!». Дальше наоборот — после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: «Бурый медведь ушел!». Мало кто видел уход бурого медведя…

Влад Потолуй

Если б водка была на одного,
Как чудесно бы было!
Но всегда выпивать — на троих,
Но всегда покурить — на двоих.
Что же на одного?
На одного — колыбель и могила.

От утра и до утра
Раньше песни пелись...
Как из нашего двора
Все поразлетелись —
Навсегда,
кто куда,
на долгие года.

Говорят, что жена — на одного,
Спокон веку так было.
Но бывает жена — на двоих,
Но бывает она — на троих.
Что же на одного?
На одного — колыбель и могила.

От утра и до утра
Раньше песни пелись...
Как из нашего двора
Все поразлетелись —
Навсегда,
кто куда,
на долгие года.

Сколько ребят у нас в доме живёт,
Сколько ребят в доме рядом!
Сколько блатных мои песни поёт,
Сколько блатных ещё сядут —
Навсегда,
кто куда,
на долгие года!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/067.htm

Да Взрослый

ВСЕ НА балконы!!! - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Марина ...

Здорово !! Спасибо за информацию...))

Александр Жук Эстония Таллин

Был бы рад если бы и смайлики убрали иногда смотришь на диалог а за вечер как в детском саду игрушки на полочке переставляют

Марина ...

Абсолютно соглана с Вами, Александр..

Александр Жук Эстония Таллин

Как приятно даже в спрашке встретить очаровательную единомышленницу

Марина ...

Что значит ДАЖЕ В СПРАШКЕ ? Вы предвзято относитесь к местным завсегдатаям ?

Александр Жук Эстония Таллин

Я тут уже 3,5 лет ,запамятовал приговор на сколько меня осудили на спрашку ,сижу пока не придут и не скажут ЖУК !с вещами на выход

Марина ...

Да.. я Вас помню.. Я уже тоже примерно столько же..Здесь много хороших,интересных людей..

Владимир Тупиков

Зачэм такой харощий дэвищька заигрывать? Тибя сама заыгрывать нада!Зачэм не так мущщины смотрят, нэ туда! 😊

Владимир Тупиков

Не помню, чтобы я бедствовал? Рассказывали что я маме с 5 лет помогал картошку чистить(хоть и неумело), стол вытирал, мясо и фрукты мыл. Это после 14 уже влился в компанию дворовых пацанов. А до 6 класса был отличником и домоседом(от книг не оторвать).

Марина ...

поэтому и выросли хорошим человеком..

Владимир Тупиков

Спасибо за добрые слова! Ну, насчёт хорошего человека ( один бог рассудит), но старался жить честно! 😊

Марина ...

Спасибо за беседу!! Всего хорошего !!

Владимир Тупиков

Всех Вам благ Марина! Будьте счастливы! 👋 😊

S-U-P-E-R J-O-K-E

Плюгаво-паршивый жалкий никчемный глючный сайтишко. Впрочем, а чего еще можно было ожидать от хохлов-укропов.

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Fedor Bogdanov

ну, ты-то, видать, не скучаешь... а в куче смайликов и впрямь полная неразбериха... да и мелкие они... неудобно...

Fedor Bogdanov

странно... а временные метки? я ж их достал... у тебя есть?

Марина ...

Временные метки есть.. а смайлов нет..

Fedor Bogdanov

странно... и цензуру убрали... тоже - экспериментируют... баловство все это

Fedor Bogdanov

этточно... хоть все же баловство

Марина ...

Ну..хочется им что-то переделать,но получается это не в лучшую сторону.. ))

Шэф Лёлик

позаигрывай со мной!!) на днях хочу ехать из Канска в Забайкальск, вот и швырнёшь в мой вагон ёлку!!)

Марина ...

Надо же.. а я думала,что Вы обрушитесь сейчас на меня с негодованием и критикой.. )))))

Шэф Лёлик

Я БОЛЕЗНЕННО воспринимаю всякую ложь!!! вот даже с любимой расстался из-за её лжи!!)

Марина ...

Ложь в семье,это-плохо,больно. согласна с Вами..

Шэф Лёлик

Ложь с близкими людьми (хоть в семье, хоть на работе...) лишь зло творит!!!!

Марина ...

Да.. Ложь-это зло.. Не спорю..

Андрей Васильевич Кудинов

🌲 🌲 🌲 🌲 🌲 🌲 🌲 🌲 🌲 🌴

Марина ...

Спасибо.. Тенёк сейчас очень важен.. в такую жару.. )

Сергей Логинов

Да ??? А может Вы общаться не умеете...кнопочка подарков и смайликов часто таких выручает...

Сергей Логинов

Задерживаются чего-то.....может ждут когда мы сами себя...того...Пояс Ориона...Так что??? Скучно и равнодушно ???Или уже нет ???

Марина ...

Ну.. я надеюсь,что Вы разговорились потому,что Вам стало интересно ,а не для того,чтобы доказать,что можете быть и нескучным и неравнодушным ...А ?????

Сергей Логинов

Нуууу, я же сказал, что принял вызов....конечно если было бы не интересно, я нашёл бы другое занятие...эгоист, знаете ли...

Марина ...

А эгоизм, я считаю,это- не плохая черта.. Человеческая такая.. До мозга костей.. )

Сергей Логинов

Нет...есть и у животных прецеденты...

Александр

Так Вы ёлками кидаетесь? Здорово... Вот и решение проблемы с новогодней корягой...

Александр

У многих ёлки ещё не выкинутые с нового года...

Марина ...

Н-да.. Видимо, в хозяйстве пригодиться могут..мало ли -там-печку растопить,например..)))

Zz
Zzz77Zzz13

ага и дажь книги о здоровой и полезной пище нет..не наешься и не налижешься.

Валерий Чадов

Вы такая красивая, попросите, может восстановят, уж Вам точно не откажут

Сергей Глущенко

А ты пиши грамотно и интересно-и заигрывать не придется-сами достанут!!!

Марина ...

Боже.. как приятно,что такой грубый дяденька оказался таким грамотным.. )))

Сергей Глущенко

...я в ШКОЛЕ учился, а не гимназиях(теперешних)!!!

Марина ...

Сергей, да не горячитесь Вы... Всё хорошо..

Сергей Глущенко

Я спокоен! Только грамоте учить не меня надо!!!...

Марина ...

Ой.. Я ,пожалуй, пойду.. Я здесь для приятного общения, а недля того,чтобы на меня орали.. Всего хорошего !

Евгений Бабушкин

значит надо выйти на улицу чтобы в кого нибудь швырнуть,кто не отвечает

Марина ...

Евгений,это-подстрекательство.. )))

Евгений Бабушкин

Марина это не подстрекательство, это успокоительное 😘

Марина ...

Рановато мне успокоительные пить.. ))

Евгений Бабушкин

а пить ни чего ни надо что бы успокоится

Надежда Белая

ох как жаль еще про косточки на ногах кто бы написал да про похудение

Грач Налбандян

Ну, откуда в столь распологающее к себе женщине, столько вредности?

Грач Налбандян

Жаль! Хотелось бы. Я люблю язвительных женщин. С ними , интересней.

Марина ...

Конечно-интересней..То там укусит,то здесь уколет.. ))) Неожиданность делает общение ярче..)

Грач Налбандян

Такая прелесть! С вами, скучно, априори, быть не может.

Марина ...

Сама от себя балдею.. ))) ха-ха-ах..)))

Грач Налбандян

Ну, ещё бы! А я, серьезно.

Виктор Гавриленко

Я тут впервые....Здесь только ёлки швыряли или палки кидали тоже?*;)

Марина ...

Кидали острые,колкие слова..)))

Александр Зосин

Проявите воображение целый набор смайликов можно позаигрывать

Константин Мовчан

Вам елка надо? Могу предложить, я еще новогоднюю не выбрасывал.

Константин Мовчан

Та хоть Змея Горыныча! Я ее вниз сносить не буду!!!

Марина ...

Ну.. тогда придётся делать..)))

Марина ...

Пропустила слово СКИДКУ.. ))

Константин Мовчан

Я же сказал что никого СКИДЫВАТЬ не буду, забирайте так!!!

Марина ...

ха-ха-ах !! )) Прикольно.. Насмешили.. И радует,что такой добрый и НИКОГО скидывать не будете..))