М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

А Ваше любимое созвездие?

Ответы
Константин Марсов

Все они красивы! Зимой выделил бы Ориона, в нем есть много примечательных объектов (туманности М42/М43, Бегущий человек, Конская голова и т.д.) и Тельца, с его рассеянными скоплениями Плеяды, Гиады и Крабовидной туманностью... Летом - созвездия Стрельца, Лебедя, Лиры.... и крошечного Щита)

Константин Марсов

А Вы тоже увлекаетесь астрономией или просто любите смотреть?)

М/

немного учила - про светимость звёзд помню и про карликов

Константин Марсов

Здорово)

М/

а какая звезда ярче - синяя или красная?

Константин Марсов

Ярче относительно чего?) Цвет звезды зависит от температуры. Красные звезды - более холодные, а синие и белые - горячие)

Влада Влада

Ведь если верить астрономическим данным самые холодные звезды имеют красный оттенок, а вот те которые горячие-синий.

Константин Марсов

Ну, а я о чём?)))

Виктория Стаяновская

Большая медведица - это наш символ с подругами, когда плохо смотрю на неё и понимаю, что где-то в другой стране её видит и моя подруга и так хорошо сразу

Светлана ```

У меня как то сложно со звездами )).. Честно .. Обычно это больше малЬчики знают .. Но мне в молодости про ниХ не расказЫвали ))

Светлана ```

..))

Вя
Вячеслав

не могу на данный момент сказать я туда все никак не соберусь слетать.чтобы сделать объективный вывод.

Александр Шлапаков

Наверо большая медвеиц или лебедь вижу их всегда а свого Козерога не могу найти даже с картой

Ир
Ирина

В нашей местности только "Большая медведица" часто ярко просматривается. Вот она и нравится

Анна Король

Вт городе звезды очень редко видны.А когда выбираюсь на дачу любуюсь всем звездным небом.

Сергей Алексеев

Где я и где созвездие? Вам ничё на голову не падало? Или до сих пор созвездия в глазах?

Роман Гильгенберг

Большая медведица, она у меня как раз видна на выходе из дома в тёплое время года.

Алена Астраханцева

Очень маленький ковшик... Вижу его на небе всегда,но не знаю,как называется...

Марина Шикина

Моё конечно-созвездие Близнецов.Правда видела один раз в телескоп.Так нет.

Кот Макси

Лебедь. Компактное и узнаваемое. А Альфа-Центавра - звезда вообще-то... 😄

Сергей Чистяков

Я - БЛИЗНЕЦ НО ОБОЖАЮ ОРИОН И СТРЕЛЬЦА А ВООБЩЕ Я - АСТРОНОМ -ЛЮБИТЕЛЬ

Сергей Чистяков

КАКОЙ - МАЛОЙ ИЛИ БОЛЬШОЙ И ПОЧЕМУ ТАК НЕУВЕРЕННО

Сергей Чистяков

С ПРАЗДНИКОМ ВАС СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

М/

Большое спасибо! А Вам удачи!

Олег Залыгин

белая медведица.Я единственную ее на небе распознать могу

М/

Белая? не слышала про такую

Олег Залыгин

Тпфу ты,ошибочка вышла.Большая,и малая медведицы

М/

бывает..... а я сижу и думаю - что я пропустила?

Алекс Фадеев

Какое там любимое,я,кроме медведиц,больше и не знаю.))))

Fuad

на это я смотрю как на игру, к реалу это не относится.

Дмитрий

Такого нет, мне просто нравиться звездное небо.

Elena Sai

Большая Медведица и Орион, других не распознаю)

Наталья Янн

Большая и Малая медведицы, а так же Кассиопея

Danya Fox

белая медведица, другого созвездия не вижу)))